黑龙江省消防救援人员人身意外保险 人身意外保险招标公告(黑龙江省消防救援总队2026)



项目概况

全省消防救援人员人身意外保险采购项目招标项目的潜在投标人应在黑龙江省政府采购网线上获取获取招标文件,并于 2026年03月24日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]SC[GK]20260005
项目名称:全省消防救援人员人身意外保险采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:3,995,028.00元
采购需求:

合同包1(全省消防救援人员人身意外保险采购):
合同包预算金额:3,995,028.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他保险服务
人身意外保险
1(年)
详见采购文件
3,995,028.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2年,采用1+1方式,按年度签订合同,下一年合同的签订根据上一年度的履约情况决定是否续签。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:

合同包1(全省消防救援人员人身意外保险采购)特定资格要求如下:

(1)1.投标文件中提供许可证复印件或扫描件。 2.投标文件中提供集团(总公司)加盖公章的授权书复印件或扫描件。

三、获取招标文件

时间: 2026年03月03日 至 2026年03月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网线上获取
方式:在线获取
售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间: 2026年03月24日 09时00分00秒 (北京时间)
投标地点:黑龙江省政府采购网线上提交
开标时间:2026年03月24日 09时00分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:黑龙江省消防救援总队
地址:哈尔滨市南岗区长江路366号
联系方式:18946096369

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省政府采购中心
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式:0451-85975675

3.项目联系方式

项目联系人:王似玉
电话:0451-85975675

黑龙江省政府采购中心

2026年03月03日