水利工程监理 工程监理服务招标公告(阳西县新墟镇人民政府2026)
水利工程监理
关于为【阳西县新墟镇高速G15与S282立交排洪渠改造后续工程】公开选取【水利工程监理】机构的公告
2026-03-06 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为阳西县新墟镇人民政府 公开选取水利工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
阳西县新墟镇人民政府
采购项目名称
阳西县新墟镇高速G15与S282立交排洪渠改造后续工程
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4417217148835702603031861
项目规模
投资额(¥998,500.00元)
所需服务
水利工程监理
服务内容
包括但不限于: 要负责项目的监理服务,并按要求承担本工程施工阶段的监理工作,具体工作包括施工前期准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段的质量控制、投资控制、进度控制、安全生产监督监理、合同管理、信息管理、组织协调等。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
中介服务机构资质要求(含备案、登记、承诺制等)。资质要求:企业须有水利工程施工监理乙级及以上或综合监理资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
本合同自合同签订之日开始实施,至工程竣工验收结束。
服务金额
20.00%下浮率至0.00%下浮率
金额说明
参照《建设工程监理与相关服 务收费管理规定》(发改价函[2007]670号)的相关规定进行计算,该服务金额未达到公开招标标准,具体以合同为准。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-03-05 17:30
选取中介时间
2026-03-06 09:00
业主单位咨询电话
阳西县新墟镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
(方案择优)-监理需求书-阳西县新墟镇高速G15与S282立交排洪渠改造后续工程.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2026-03-03
方案择优选取需求书序号类别采购需求1名称阳西县新墟镇高速G15与S282立交排洪渠改造后续工程2项目业主情况1、项目业主:阳西县新墟镇人民政府2、联系人:陈泓毅3、联系电话:189338733773中介服务名称工程监理服务4对中介服务机构的资质要求1、中介服务机构资质要求(含备案、登记、承诺制等)。资质要求:企业须有水利工程施工监理乙级及以上或综合监理资质。2、需要回避的机构:无。5服务内容和服务要求包括但不限于:1、要负责项目的监理服务,并按要求承担本工程施工阶段的监理工作,具体工作包括施工前期准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段的质量控制、投资控制、进度控制、安全生产监督监理、合同管理、信息管理、组织协调等。6合同履行地点和方式1、履行方式:以合同条款约定为准。2、提供服务的地点:阳西县新墟7公开选取方式1、公开选取方式:方案择优选取。7和计价标准2、报价方式:报下浮率,下浮区间0%-20%。3、计价标准:参照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价函[2007]670号)的相关规定进行计算。8服务时间1、本合同自合同签订之日开始实施,至工程竣工验收结束。9验收1、验收时间:定期验收、服务完成后验收等。2、验收程序:项目业主自行验收、双方共同验收、委托第三方验收等。3、验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4、验收不合格的处理方式:验收不合格的判定标准、验收不合格的处理(整改、重新制作、不再履行合同、解除合同、支付违约金、赔偿采购人损失、依法宣告合同无效、依法撤销合同等),根据《中华人民共和国民法典》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式1、以合同条款约定为准。11违约责任1、当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2、当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。11违约责任3、当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。13备注1、如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2、合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决。争议方法等(即表格中的序号1-10)。3、合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。阳西县新墟镇人民政府2026年3月3日