物业管理 物业管理服务招标公告(玉林市玉州区大新小学2026)



玉州区大新小学物业管理竞价公告

一、项目信息
项目名称:玉州区大新小学物业管理
项目编号:62026030352200218项目联系人及联系方式:张翔超19978865893
报价起止时间:2026-03-03 11:03 -2026-03-06 11:03
采购单位:玉林市玉州区大新小学
供应商规模要求:小型企业,微型企业
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

玉州区大新小学物业管理
核心参数要求:采购目录: 物业管理服务; 参数要求:校园物业管理;次要参数要求:
1项
97800.00
-

买家留言:-

附件:玉林市玉州区大新小学物业管理服务采购需求.docx
响应附件要求:供应商在政采云系统内报价的同时须上传响应文件,包含但不限于以下内容:1.供应商有效的营业执照复印件:(必须提供,经营范围包含物业管理服务,无相关经营范围视为无效)。2.2024年度或2025年度财务报表:新成立单位据实提供,必须提供,需包含资产负债表、利润表,无报表视为无效)。3.纳税证明:响应文件递交截止之日前半年内依法缴纳税费的证明复印件;无纳税记录的,需提供供应商所在地主管税务部门出具的《依法纳税或依法免税证明》复印件(必须提供,证明虚假视为无效)。4.社保缴纳证明:2025 年 6月至 2025 年 12 月内连续 3 个月依法缴纳社会保障资金的缴费凭证复印件;无缴费记录的,需提供供应商所在地社保部门出具的《依法免缴社保费证明》复印件(必须提供,需与投标单位一致,第三方代缴视为无效)。5.类似项目业绩:近三年内完成过至少 3 个类似项目,且单个合同金额不低于8万元。6.拟派驻服务人员名单及资料:包括人员信息、岗位相关资格证书复印件及由社保机构出具的近 3 个月社保证明(必须提供,证书虚假或社保不符视为无效)。7.供应商服务响应、偏离情况表:(格式自拟,注明响应偏离内容与说明,必须提供,未明确偏离或偏离核心需求视为未实质性响应)。8.无重大违法记录声明:参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(格式自拟,必须提供,声明虚假视为无效)。9.信用记录查询结果:提供响应文件递交截止日前 7 天内的以下平台查询结果(必须提供,有失信记录视为无效):9.1“信用中国” 网站(https://www.creditchina.gov.cn/):失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。9.2“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/):政府采购严重违法失信行为记录名单。9.3“国家企业信用信息公示系统”(https://shiming.gsxt.gov.cn/socialuser-use-rllogin.html):行政处罚信息、经营异常名录、严重违法失信名单。10.报价表:(详见附表一),需明确单价、总价及各项费用构成(人员工资、社保、工具费等,必须提供,构成模糊视为无效)。11.供应商认为需要提供的其他文件:(如服务方案、应急预案、工具采购
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:广西壮族自治区 玉林市 玉州区 玉城街道 大新社区大新里东149号(大新小学)
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

玉林市玉州区大新小学物业管理服务需求服务内容环境卫生服务内容及要求服务内容校区公共区域:涵盖所有道路路面、绿化带、体育场等室外空间的卫生保洁及垃圾清理。建筑内部公共区域:包括教学楼、办公楼的公共通道、走廊、楼梯扶手、公共厕所。设施设备清洁:化粪池的定期清理工作。服务要求(1)道路、外围、大厅,公共场所、体育场、绿化地每日清扫2次。(2)教学楼、办公楼公共通道、走廊、楼梯每日清扫2次。(3)各公用卫生间每日清洁2次以上.(4)垃圾每日收集2次并清运。(5)校区内管道、沉沙井、水池、清理疏通每月1次。(6)化粪池每半年清理不少于1次。(7)配合业主单位完成保洁临时性任务。3.服务标准:(1)建筑内部:教学楼、办公楼楼道天花无污迹、积尘、蛛网、霉迹;消防器材、电箱、交换器表面洁净,无污迹、积尘、蛛网;地板无明显污渍、积水、烟头、杂物;墙面、门窗无污迹、积尘杂物,无乱画、张贴现象;楼梯、走廊保持畅通,无堆积物、乱画痕迹。(2)室外公共区域:道路清扫需达到“七无”标准,即无泥沙、无果皮纸屑、无杂草、无烟头、无污迹、无生活垃圾堆放、无砖块等建筑垃圾堆放;公共区域果皮箱体表面干净,周围无垃圾落地、无异味、无污渍;排水系统通畅,无堵塞,无树叶、砖头等垃圾及白色污染物;排污井排水顺畅,无堵塞及杂物;各类标识牌、宣传栏、露天公共座椅无灰尘、无污渍、无蜘蛛网;灯杆电杆3米以下无灰尘、无污渍、无张贴物、无乱涂乱画;室外消防器材(消防栓、灭火器等)无灰尘、无污渍、无张贴物、无乱涂乱画。(3)卫生间:保持清洁干净,洗手盆无杂物、无纸屑、无积水;及时清理脚印、水渍;镜子每日全面擦拭;大小便池内外无污渍;墙面、水管、隔断、门坎、窗台无灰尘,厕所内无异味。(4)设施维护:校区内管道、沉沙井、水池清理疏通及时,化粪池无外溢、无堵塞现象。维修服务内容、服务要求和服务标准(1)设备日常维修维护:负责校区内教学设备(多媒体、投影仪等)、办公设备(打印机、空调等)、安防监控系统、网络系统的日常检修与维护,保障教学办公及学生使用需求。(2)专项任务执行:根据学校总务科统一安排,完成校园内设备相关专项工作任务。1.1.1.服务要求(1)运行保障:确保校园内各类教学、办公、安防、网络等设备正常运行,保障校园教学办公秩序不受设备故障影响。(2)安全管理:强化校园安全责任意识,定期巡检校园内各类设备,发现安全隐患立即处置;严格遵循设备操作规程,保障维修过程及设备使用安全。(3)报修响应:开通校园24小时报修服务电话并向校方公布,接到报修后及时记录并调度维修人员,具体响应时限如下:-设备急修项目(影响教学办公正常开展的故障):接报后20分钟内抵达校园现场,2小时内完成修复;-常规设备维修项目:30分钟内抵达现场查勘,可即时修复的当场解决,无法及时修复的按约定时间完工;-非责任维修项目:1小时内抵达现场查勘,与校方协商确定维修费用及工期后,按约定执行。(4)服务确认:维修完成后,需由校方相关负责人签名确认,同步收集服务满意度反馈。1.1.2.服务标准(1)维修服务指标:校园临修急修及时率100%;维修质量合格率99%以上;校方满意率95%以上;服务回访率100%,回访发现维修质量问题的,及时预约整改。(2)设备管理:定期开展校园设备巡检,建立设备巡检记录;(3)隐患处理:及时处置校园内设备使用安全隐患,更换损坏部件及设备,针对发现的隐患出具专项整改意见并协助落实。(三)物业服务人员配置及要求1.人员配置及要求(1)设备维修维护员1人:需有3年以上相关岗位工作经验,要求持有电工证(低压电工操作证或高压电工证),无违法犯罪记录、无重大安全责任事故记录,须在响应文件中提供相关证件。(2)保洁员2人:保洁人员需有2年以上相关岗位工作经验,年龄要求不得超过55岁,具有服务意识,其中至少一人必须持有高级公共卫生消毒员证书,无违法犯罪记录、无重大安全责任事故记录,须在响应文件中提供相关证件。2.人员管理要求所有服务人员需经过采购方面试合格后方可上岗。供应商须在响应文件中提供所有服务人员相关证件复印件,原件备查。供应商需在本采购单位所在地为服务人员购买社保,并提供响应文件递交截止之日前3个月的社保缴纳证明复印件。二、报价说明费用构成:物业服务费包含供应商为完成各项物业服务需要所需聘请的工作人员的工资费用、社保费用、工具与耗材费、管理费、税费五部分组成,各项费用均按实际需求、市场行情或地方相关政策标准测算,确保费用真实、合理、可追溯。价格调整:服务期内若遇最低工资标准上调(玉林市),供应商需同步上调人员工资,不得降低服务质量,未上调视为违约;其他费用(如工具、税费)调整,需提前30天提交申请,学校审核通过后方可调整。报价一致性:响应文件中的报价需与政采云系统报价一致,误差超过0.1%,视为报价无效;故意填报低价后申请调价,直接解除合同并上报监管部门。三、商务条款▲1、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内签订合同。若因成交供应商自身原因未按时签订,视为放弃成交资格,没收投标保证金(若有),并上报监管部门记入不良信用记录。▲2、服务期限与地点:服务期限12个月,服务地点为:玉林市玉州区大新小学(不得擅自将服务转包或分包,发现转包/分包,直接解除合同并要求赔偿合同总额20%的违约金)。▲3、服务要求:(1)成交供应商应严格遵守国家有关保密法律法规,不得泄露与本项目有关的秘密,不得将其用于履行本项目之外的其他用途,造成泄密的,将依法追究有关人员的法律责任。(2)服务及验收标准:按国家有关服务行业规定执行,如标注有“▲号”的服务内容则在竞标时必须满足;(3)成交供应商需承诺严格遵守国家有关保密的法律法规,绝对保密任何有关采购人的资料和信息。未经采购人同意,成交供应商不得将采购人的任何资料数据泄露给第三方,否则成交供应商承担由此造成的责任,并赔偿相应的损失。(4)成交供应商在进行日常维护工作中,必须遵守相关安全法律法规,并确保安全,由于成交供应商原因造成的安全事件,成交供应商承担全部责任。▲4、售后服务:按国家有关规定执行“三包”并按学校要求派驻工作人员服务。▲5、付款方式:按学校实际使用的数量据实进行结算付款。6、供应商自觉接受我单位的监督和检查,如发现不按规定和标准执行的,我单位有权视情况扣除物业服务相关费用,供应商对此无异议。7、供应商委派驻场的工作人员必须按时到岗,全勤在岗,工作时佩戴工作牌。8、请参与在线询价的供应商看清相关文件要求后再进行报价,如出现故意、恶意竞标者,我单位将上报相关部门并追究相应责任。9、供应商在进行报价响应时必须上传响应文件,响应文件中的报价必须与政采云系统报价一致,否则报价无效。四、供应商在政采云系统内报价的同时须上传响应文件,包含但不限于以下内容:1.供应商有效的营业执照复印件:(必须提供,经营范围包含物业管理服务,无相关经营范围视为无效)。2.2024年度或2025年度财务报表:新成立单位据实提供,必须提供,需包含资产负债表、利润表,无报表视为无效)。3.纳税证明:响应文件递交截止之日前半年内依法缴纳税费的证明复印件;无纳税记录的,需提供供应商所在地主管税务部门出具的《依法纳税或依法免税证明》复印件(必须提供,证明虚假视为无效)。4.社保缴纳证明:2025年6月至2025年12月内连续3个月依法缴纳社会保障资金的缴费凭证复印件;无缴费记录的,需提供供应商所在地社保部门出具的《依法免缴社保费证明》复印件(必须提供,需与投标单位一致,第三方代缴视为无效)。5.类似项目业绩:近三年内完成过至少3个类似项目,且单个合同金额不低于8万元。6.拟派驻服务人员名单及资料:包括人员信息、岗位相关资格证书复印件及由社保机构出具的近3个月社保证明(必须提供,证书虚假或社保不符视为无效)。7.供应商服务响应、偏离情况表:(格式自拟,注明响应偏离内容与说明,必须提供,未明确偏离或偏离核心需求视为未实质性响应)。8.无重大违法记录声明:参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(格式自拟,必须提供,声明虚假视为无效)。9.信用记录查询结果:提供响应文件递交截止日前7天内的以下平台查询结果(必须提供,有失信记录视为无效):9.1“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/):失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。9.2“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/):政府采购严重违法失信行为记录名单。9.3“国家企业信用信息公示系统”(https://shiming.gsxt.gov.cn/socialuser-use-rllogin.html):行政处罚信息、经营异常名录、严重违法失信名单。10.报价表:(详见附表一),需明确单价、总价及各项费用构成(人员工资、社保、工具费等,必须提供,构成模糊视为无效)。11.供应商认为需要提供的其他文件:(如服务方案、应急预案、工具采购合同模板等)。注:响应文件需以PDF格式上传,内容清晰可见,加盖单位公章,否则竞标无效;五、成交规则(一)经对上传的响应文件比较,以全部条件完全响应本询价要求及单位采购需求原则且价格最低者确定成交供应商。(二)本次报价如果第一候选人放弃后,以第二候选人入选递补,以此类推。(三)如只在政采云系统内报价,不提供响应文件或响应文件内容不全的,且响应文件中的报价必须与政采云系统报价一致,否则我单位以无效投标处理。(四)无效投标情形:未上传响应文件或响应文件内容不全(缺任意1项“必须提供”材料);响应文件中的报价与政采云系统报价不一致;材料虚假(如证书伪造、业绩造假、社保代缴);未实质性响应采购需求(如偏离核心服务标准、人员配置不达标);报价低于成本且无法提供合理说明(恶意低价)。附表一报价表一、固定人员工资序号岗位单价元/人/月人数采购数量(月或次)月费用(元)年度费用 (元)备注123......1-2项小计二、各项费用明细序号费用项目单价/元单位数量年度费用 (元)备注 项小计三、总价注:1.供应商的报价表必须加盖供应商公章否则其响应文件按无效响应处理。2.报价一经涂改,应在涂改处加盖供应商公章,否则其响应文件按无效响应处理。3.报价应保留两位小数,否则其响应文件按无效响应处理。供应商(盖章):日期:年月日