贵州井场标准化设计服务招标公告(贵州乌江煤层气勘探开发有限公司2026)



项目名称:2026-2027年度井场标准化设计服务采购(二次)

项目编号:GQQY-ZB2026030009

项目类型:服务

项目实施地点:贵州省六盘水市、毕节市、遵义市

项目概况:1.招标内容:本招标范围预估为煤层气井场(探井或井组)70个、卸压瓦斯井井场80个。设计内容涵盖井场平面布置、地面气水流程、井场避雷接地、电缆铺设、井场安全消防与目视化等内容。 2.服务地点:贵州省六盘水市、毕节市、遵义市。 3. 服务期限:设计服务期限为两年,合同一年一签,第一年完成后经甲方考核合格后签订第二年合同,考核不通过,甲方有权解除合同。 4.服务标准:符合相应国家、行业标准规范及满足本招标文件要求。

投标人基本要求/供应商基本要求:1. 在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织的营业执照等证明文件(提供复印件或扫描件加盖投标人单位公章)。 2. 投标人具有良好的银行资信和商业信誉:提供2024年度财务审计报告,成立不足一年的企业提供由银行出具的资信证明(提供复印件或扫描件加盖单位公章)。 3.投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态(投标人承诺并加盖投标人单位公章)。 4. 投标人在近三年内不曾在任何合同中违约、被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除(投标人承诺并加盖投标人单位公章)。 5.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(投标人承诺并加盖投标人单位公章)。 6. 投标人具有足够资产及能力并有效地履行合同(投标人声明并加盖投标人单位公章)。 7. 本次招标不允许分包、不允许转包。(投标人承诺并加盖投标人单位公章) 8.本次招标不接受联合体投标。(投标人承诺并加盖投标人单位公章) 9. 特殊资质要求:设计单位需同时具有石油天然气行业(气田地面、管道输送)专业乙级及以上工程设计资质和特种设备生产许可证-压力管道设计-工业管道GC2级及以上资质。(提供复印件或扫描件并加盖投标人单位公章)。

标段/包名称:2026-2027年度井场标准化设计服务采购(二次)

文件获取开始时间:2026-03-03 12:00:00

文件获取截止时间:2026-03-13 17:00:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2026-03-24 14:00:00

标段/包内容:1. 招标内容:本招标范围预估为煤层气井场(探井或井组)70个、卸压瓦斯井井场80个。设计内容涵盖井场平面布置、地面气水流程、井场避雷接地、电缆铺设、井场安全消防与目视化等内容。 2. 服务地点:贵州省六盘水市、毕节市、遵义市。 3. 服务期限:设计服务期限为两年,合同一年一签,第一年完成后经甲方考核合格后签订第二年合同,考核不通过,甲方有权解除合同。 4. 服务标准:符合相应国家、行业标准规范及满足本招标文件要求。

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州乌江煤层气勘探开发有限公司

联系人:罗工

联系电话:0857-4221880

代理机构信息

代理机构名称:贵州公明建设投资咨询有限公司

联系人:杨浩

联系电话:13984032010

更多详细信息来源::

2026-2027年度井场标准化设计服务采购(二次)招标采购公告1.项目情况1.1项目名称:2026-2027年度井场标准化设计服务采购(二次)1.2项目编号:GQQY-ZB20260300091.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省六盘水市、毕节市、遵义市1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:本招标项目2026-2027年度井场标准化设计服务采购,招标人为贵州乌江煤层气勘探开发有限公司,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围1.招标内容:本招标范围预估为煤层气井场(探井或井组)70个、卸压瓦斯井井场80个。设计内容涵盖井场平面布置、地面气水流程、井场避雷接地、电缆铺设、井场安全消防与目视化等内容。2.服务地点:贵州省六盘水市、毕节市、遵义市。3.服务期限:设计服务期限为两年,合同一年一签,第一年完成后经甲方考核合格后签订第二年合同,考核不通过,甲方有权解除合同。4.服务标准:符合相应国家、行业标准规范及满足本招标文件要求。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:2026-2027年度井场标准化设计服务采购(二次)4.2标段编号:GQQY-ZB2026030009-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-03-0312:00至2026-03-1317:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织的营业执照等证明文件(提供复印件或扫描件加盖投标人单位公章)。2.投标人具有良好的银行资信和商业信誉:提供2024年度财务审计报告,成立不足一年的企业提供由银行出具的资信证明(提供复印件或扫描件加盖单位公章)。3.投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态(投标人承诺并加盖投标人单位公章)。4.投标人在近三年内不曾在任何合同中违约、被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除(投标人承诺并加盖投标人单位公章)。5.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(投标人承诺并加盖投标人单位公章)。6.投标人具有足够资产及能力并有效地履行合同(投标人声明并加盖投标人单位公章)。7.本次招标不允许分包、不允许转包。(投标人承诺并加盖投标人单位公章)8.本次招标不接受联合体投标。(投标人承诺并加盖投标人单位公章)9.特殊资质要求:设计单位需同时具有石油天然气行业(气田地面、管道输送)专业乙级及以上工程设计资质和特种设备生产许可证-压力管道设计-工业管道GC2级及以上资质。(提供复印件或扫描件并加盖投标人单位公章)。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-03-2414:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州乌江煤层气勘探开发有限公司联系地址:贵州省毕节市黔西市定新彝族苗族乡元田村联系人:罗工联系电话:0857-4221880项目监督:联系电话:招标代理:贵州公明建设投资咨询有限公司联系地址:贵阳市观山湖区林城西路28号联系人:杨浩联系电话:13984032010招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)