广西通用工具及配件 钻头 竹梯 錾子招标公告(广西田东锦鑫稀有金属材料有限公司2026)



基础信息

寻源编号

RFX2026030300009

寻源事项

[RFX2026030300009][锦鑫稀材][年度通用工具及配件]招标信息

采购单位

广西田东锦鑫稀有金属材料有限公司

报价开始时间

2026-03-03 10:17:19

报价截止时间

2026-03-09 10:17:19

联系人及联系方式

采购联系人

苏月沈

联系人电话

13397760302

联系人邮箱

采购需求

行号
物料编码
物料名称
物料类别
规格
需求日期
需求数量
单位
备注

1
7000206492
钻头
通用工具及配件
世达 6mm
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

2
7100014428
竹梯
其他杂品
外刷清漆 5.5m
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

3
2001011328
竹梯
通用工具及配件
2.5m
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

4
2001011329
竹梯
通用工具及配件
6.5m
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

5
2001020172
錾子
通用工具及配件
25*300
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

6
2001020171
錾子
通用工具及配件
27*250
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

7
2002020028
圆规
量具、量仪及配件

2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

8
2001011290
元头冲击钻头
通用工具及配件
φ16
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

9
2001011289
元头冲击钻头
通用工具及配件
φ12
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

10
7000188358
一字螺丝刀
通用工具及配件
8*200(带磁性)
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

11
2001010067
一字螺丝刀
通用工具及配件
150 进口磁性
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

12
7000188363
一字螺丝刀
通用工具及配件
6*150(带磁性)
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

13
7000084187
一字螺丝刀
其他机械设备
3*100 mm 世达62203
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

14
7000188356
一字螺丝刀
通用工具及配件
3*75(带磁性)
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

15
2001010014
液压千斤顶
通用工具及配件
5t
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

16
2001010022
液压千斤顶
通用工具及配件
2t
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

17
2001020068
液压拉马
通用工具及配件
10t
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

18
2001020069
液压拉马
通用工具及配件
5t
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

19
2001020361
液压拉马
通用工具及配件
3t
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

20
2001030004
验电笔
通用工具及配件
500v
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

21
2001030100
压线钳
通用工具及配件

2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

22
7000103890
万用表
自动化配件
世达3015
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:世达

23
1208000074
铜棒
有色金属材料
30*300
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

24
2001011181
梯子
通用工具及配件
3m
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

25
2001011840
套筒扳手
通用工具及配件
35件套 3-34
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

26
7000086570
太阳伞
其他杂品
户外施工,撑开直径2000
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

27
2001050232
塑料焊枪
通用工具及配件
DH-220型
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:黄岩

28
7000069074
丝锥板牙套装
通用工具及配件
50451 世达40件组套
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:世达

29
2001011867
丝锥板牙套装
通用工具及配件
丝锥M6-M12 板牙M6-M12
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:世达

30
2001011120
丝攻
通用工具及配件
M16*1.5
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

31
2001011118
丝攻
通用工具及配件
M14*1.5
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

32
2002020114
水平尺
量具、量仪及配件
600MM
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

33
2001010307
双头梅花扳手
通用工具及配件
22*24
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

34
7000178846
双头梅花扳手
通用工具及配件
16--18
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

35
1303000837
手摇抽油泵
通用机械设备

2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

36
2001010298
手拉葫芦
通用工具及配件
5t*6m
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

37
2001010299
手拉葫芦
通用工具及配件
2t*6m
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

38
7000202830
手电钻
通用工具及配件
DCJZ03-13E 20V双电版4000mA 无刷冲击钻+无刷扳手套餐
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:世博

39
7000130676
手锤
其他机械设备
四磅
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

40
2001010449
手锤
通用工具及配件
2P
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

41
7000188360
十字螺丝刀
通用工具及配件
8*200(带磁性)
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

42
7000188361
十字螺丝刀
通用工具及配件
6*150(带磁性)
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

43
7000188365
十字螺丝刀
通用工具及配件
3*75(带磁性)
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

44
2001010284
人字梯
通用工具及配件
4m
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

45
2001010650
人字梯
通用工具及配件
2.5m
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

46
7000083084
人字梯
通用工具及配件
2米
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

47
17100041974
人字梯
五金用品
八步梯 额定载荷150kg
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

48
7000198694
热塑性塑料焊接机
通用工具及配件
SH-3型 220V 250W 2850r/min
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:黄岩

49
7000091578
切管器
通用工具及配件
切割范围: 3--30mm 手动
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

50
7000136079
撬棍
通用工具及配件
φ19*600 CR合金钢
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

51
2001010809
敲击梅花扳手
通用工具及配件
S24
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

52
7000128581
强磁吸铁石
通用工具及配件

2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

53
2001010625
尼龙绳
通用工具及配件
φ10mm
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

54
1205000120
尼龙棒
其他杂品
40mm
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

55
2001010539
内六角扳手
通用工具及配件
9件套
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

56
2001011737
内六角扳手
通用工具及配件
3-14mm
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

57
2001011738
内六角扳手
通用工具及配件
4
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

58
7000029261
门式脚手架
其他杂品
加重梯式移动式(1.7*1.8*0.96)m3 热镀锌
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

59
7000178831
梅花敲击扳手
通用工具及配件
46mm
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

60
7000178830
梅花敲击扳手
通用工具及配件
41mm
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

61
7000178829
梅花敲击扳手
通用工具及配件
36mm
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

62
7000178828
梅花敲击扳手
通用工具及配件
32 mm
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

63
7000178827
梅花敲击扳手
通用工具及配件
30mm
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

64
7100027567
梅花扳手
通用工具及配件
8"-36" 18件
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

65
7000197400
梅花扳手
通用工具及配件
11件套(5.5-36mm)
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

66
2001011007
梅花扳手
通用工具及配件
34-36
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

67
7000003678
梅花扳手
通用工具及配件
30-32
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

68
2001011004
梅花扳手
通用工具及配件
17-19
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

69
2001011715
梅花扳手
通用工具及配件
14-17
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

70
2001011003
梅花扳手
通用工具及配件
13-15
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

71
2001020284
麻花钻头
通用工具及配件
φ26
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

72
2001020283
麻花钻头
通用工具及配件
φ22
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

73
2001020111
麻花钻头
通用工具及配件
φ20
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

74
2003010115
麻花钻头
刃具及配件
φ18
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

75
2003010109
麻花钻头
刃具及配件
Φ16
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

76
2001020281
麻花钻头
通用工具及配件
φ14
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

77
2003010086
麻花钻头
刃具及配件
φ12
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

78
2003010083
麻花钻头
刃具及配件
Φ10
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

79
2003010084
麻花钻头
刃具及配件
Φ8
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

80
2001020364
麻花钻头
通用工具及配件
φ7
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

81
2003010085
麻花钻头
刃具及配件
Φ6
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

82
2003010114
麻花钻头
刃具及配件
φ5
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

83
2003010123
麻花钻头
刃具及配件
φ4
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

84
2001012267
麻花钻头
通用工具及配件
φ2
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

85
7000056244
两用扳手
通用工具及配件
12mm
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

86
7000056513
两用扳手
通用工具及配件
8mm
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

87
7000172781
锂电鼓风机
通用工具及配件
加强款10节高倍率电池(两电一充)ZHIPV艺浦吸灰两用
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

88
2001020151
老虎钳
通用工具及配件
180mm
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

89
2001011981
开口敲击扳手
通用工具及配件
S46
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

90
7000017411
开口敲击扳手
通用工具及配件
36
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

91
7000017410
开口敲击扳手
通用工具及配件
32
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

92
7000157510
开口敲击扳手
通用工具及配件
30
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

93
7100055273
开口扳手
通用工具及配件
8-30mm(10件套)
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

94
7000197684
开口扳手
通用工具及配件
11件套(5.5-36mm)
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

95
2001011055
开口扳手
通用工具及配件
34-36
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

96
2001010983
开口扳手
通用工具及配件
30-32
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

97
2001010981
开口扳手
通用工具及配件
22-24
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

98
2001010980
开口扳手
通用工具及配件
19-22
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

99
2001010979
开口扳手
通用工具及配件
17-19
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

100
2001010978
开口扳手
通用工具及配件
16-18
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

101
2001010976
开口扳手
通用工具及配件
14-17
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

102
2001011684
开口扳手
通用工具及配件
13-15
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

103
2001012140
开口扳手
通用工具及配件
12-14
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

104
17100059363
开口扳手
通用工具及配件
6*7
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

105
2003020111
开孔器
刃具及配件
φ24
2026-03-31 00:00:00
1

执行标准:国标; 品牌:无

106
2003020110
开孔器
刃具及配件
φ22
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

107
2001011638
开孔器
通用工具及配件
φ20
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

108
2002020126
卡簧钳
量具、量仪及配件
8" 内卡
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

109
2002020124
卡簧钳
量具、量仪及配件
8" 外卡
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

110
7000187563
接地摇表
通用工具及配件
AR4105B 世达
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:世达

111
7000009041
角磨机
通用工具及配件
博世 GWS 7-100
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:世博、东城

112
7000207717
角磨机
通用工具及配件
无刷双锂电 砂轮φ100 孔径6
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:世博、东城

113
7000206965
角磨机
通用工具及配件
Hc-xc9100 锂电
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:世博、东城

114
2002020049
角尺
量具、量仪及配件
300mm
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

115
2003020144
剪刀
刃具及配件
齐心
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:齐心

116
2003020143
剪刀
刃具及配件
王麻子
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:王麻子

117
2001010661
尖嘴钳
通用工具及配件
150mm
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

118
2001010153
活动扳手
通用工具及配件
450mm
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

119
2001010157
活动扳手
通用工具及配件
375mm
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

120
2001010154
活动扳手
通用工具及配件
300mm
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

121
2001010156
活动扳手
通用工具及配件
250mm
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

122
2001010159
活动扳手
通用工具及配件
200mm
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

123
2001010756
黄油嘴
通用工具及配件
6直
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

124
2001010171
黄油枪
通用工具及配件
300G
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

125
2001020018
管钳
通用工具及配件
600mm
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

126
2001020017
管钳
通用工具及配件
450mm
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

127
2001020016
管钳
通用工具及配件
350mm
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

128
2001020015
管钳
通用工具及配件
300mm
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

129
2001020014
管钳
通用工具及配件
250mm
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

130
2001020082
管钳
通用工具及配件
200mm
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

131
2001030064
工具包
通用工具及配件

2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

132
2001050063
割枪
通用工具及配件
01-30型
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

133
7000011793
钢卷尺
量具、量仪及配件
10m
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

134
2002020016
钢卷尺
量具、量仪及配件
5m
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

135
2001010368
钢锯条
通用工具及配件

2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

136
7000034142
钢锯弓
通用工具及配件
400mm可调试
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:德力西

137
2001010133
钢锯弓
通用工具及配件
300mm可调试
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

138
7100027637
钢尺
通用工具及配件
50CM
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

139
2301020568
钢尺
普通办公用品
1m
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

140
7100030230
风炮套筒
通用工具及配件
36mm-1/2''
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

141
7000052957
风炮
通用工具及配件

2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

142
17100030779
电烙铁
通用工具及配件
200w 220V
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

143
2001050013
电焊钳
通用工具及配件
600A
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

144
7000114981
电工刀
通用工具及配件
世达
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

145
7100016560
电动液压钳
通用工具及配件
ES一400 配18V充电式锂电池
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

146
7000206510
电动黄油枪
通用工具及配件
新能量 配两块电池(双电源) 12V锂电黄油枪
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

147
2001010624
电动扳手套头
通用工具及配件
30mm
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

148
7000196622
电动扳手
通用工具及配件
GDS18V-1050H 双电8.0Ah
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

149
2003010163
冲击钻头
刃具及配件
φ20
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

150
2003010131
冲击钻头
刃具及配件
φ18(圆头)
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

151
2003010129
冲击钻头
刃具及配件
φ14
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

152
7000005877
冲击钻头
通用工具及配件
圆头 φ10 合金钢
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

153
2003010074
冲击钻头
刃具及配件
φ8
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

154
7000015444
冲击钻
通用工具及配件
博世GBH2-28DFV 820W
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无

155
2001020136
剥线钳
通用工具及配件
0.5-4mm2
2026-03-31 00:00:00
1

【设备部】执行标准:国标; 品牌:无