职工团体健康体检 体检招标公告(广州港引航站2026)



广州港引航站2026-2027年度职工团体健康体检项目询价公告

广州港引航站(以下简称“采购人”)现对2026-2027年度职工团体健康体检项目进行询价采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
  一、采购项目简介
  (一)采购项目名称:广州港引航站2026-2027年度职工团体健康体检项目。
  (二)采购方式:询价。
  (三) 项目内容及需求:2026年体检人数共177人,2027年体检人数共182人。两年合计换证引航员体检159人次,男职工体检183人次,已婚女职工体检13人次,未婚女职工体检4人次。如体检人数有变动,或者个别员工项目有变化,按照实际情况核算。
  (四)项目完成时间:一年一次,当年完成。
  二、合格报价人资格要求
  (一)具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,按国家法律经营【提供营业执照(含颁发机构指定官方网站载明的企业基本信息打印页及其查询路径或工商行政部门出具的企业资料查询单)】。
  (二)具备办理海船船员健康证明体检资格。
  (三)本项目不接受联合体投标。
  (四)本项目不接受分包。
  (五)具备体检项目所需的检查仪器设备。
  三、报价文件编制要求
  (一)报价文件一式贰份,其中正本壹份,副本壹份;在每一份投标文件封面的右上角要明确注明“正本”或“副本”字样,一旦正本和副本有差异,以正本为准。
  (二)报价文件包括但不限于以下资料:
  1.单位简介;
  2.按采购人提供的项目表填写的报价函(单项价格、最终总价都需要填写);
  3.单位营业执照复印件;
  4.海船船员健康体检机构资质证明文件;
  5.服务合同范本;
  6.服务方案;
  7.所报价格为含税价。
  四、报价文件递交要求
  (一)递交报价文件时间:2026年3月10日09:00—17:00时。
  (二)报价文件递交截止时间和询价时间:2026年3月10日17:00时。
  (三)报价文件须密封及加盖骑缝章,若为复印件须加盖公章,内容无涂改。
  (四)逾期或不符合要求的报价文件视为无效。
  (五)报价文件送达地点:广州市黄埔区港前路531号大院40号广州港引航站505室。
  (六)询价地点:广州市黄埔区港前路531号大院40号广州港引航站505室。
  逾期送达、未送达指定地点或未按询价文件要求密封的询价文件,将不予接收。
  五、定标原则
  价格最低者中标。当第一候选单位在收到确认候选通知后放弃本次服务工作或因其他原因无法履行承诺时,第二候选单位以其所报价作为本次询价的递补候选单位,以此类推。
  六、采购人的名称、地址和联系方式
  (一)采购人名称:广州港引航站
  (二)采购人地址:广州市黄埔区港前路531号大院40号广州港引航站505室
  (三)采购单位联系人:汪先生 82296890
  附件:广州港引航站2026-2027年度职工团体健康体检项目报价表.docx
  广州港引航站
  2026年3月3日

附件广州港引航站2026-2027年度职工团体健康体检项目报价表(打“×”表示该项目不检)序号体检项目体检内容价格(元)男职工体检项目换证引航员体检项目未婚女职工体检项目已婚女职工体检项目物理检测项目1一般检查身高、体重、体重指数、血压、脉搏     2体格检查内、外、眼、耳鼻喉科     实验室检测项目3血细胞分析有核红细胞计数、红细胞计数、白细胞计数、血红蛋白浓度、血小板计数、淋巴细胞计数、中性粒细胞计数等     4肝功能六项丙氨酸氨基转移酶、天门冬氨酸氨基转移酶、γ-谷氨酰转移酶、总胆红素、直接胆红素、碱性磷酸酶、总胆汁酸、胆碱脂酶     5肾功能四项尿素氮、肌酐、尿酸、葡萄糖、B2微球蛋白、胱抑素C、淀粉酶、视黄醇结合蛋白     6血脂四项总胆固醇、甘油三酯、高密度脂蛋白胆固醇、低密度脂蛋白胆固醇     7糖化血红蛋白测定糖化血红蛋白     8肿瘤筛查甲胎蛋白     癌胚抗原     糖类抗原(CA-199)     总前列腺特异抗原   ××9EB病毒EB病毒DNA定量检测     10同型半胱氨酸    × 11尿常规尿常规十项+镜检     12大便检测大便潜血试验+OB     仪器检测项目13心电图      14CT检查低剂量肺部扫描     15彩色多普勒检测甲状腺     消化系统(肝、胆、脾、胰)     泌尿系统(双肾、上段输尿管、膀胱)男性含前列腺     心脏彩超     双侧颈动脉     16引航员必检项目血型+RH × ××视力 × ××辨色力 × ××复视 × ××暗适应 × ××视野检测 × ××纯音电测听 × ××17C13-尿素呼气试验     18冠脉CT冠状动脉CT 此项两年共25人次左右(45岁以上)参加检查19MRI颅脑 此项两年共30人次左右(45岁以上)参加检查女性体检附加项目20妇检妇检 ××× 21白带常规+BV  ××× 22宫颈液基细胞学检测  ××× 23人乳头状病毒检测  ××× 24彩色多普勒检测乳腺 ××  腹部彩超:子宫、附件 ×× ×阴式彩超:子宫、附件(已婚) ××× 其 它25建立健康档案     26采血费     27早餐      合 计(元):      优惠价(元):     报价男职工体检换证引航员体检未婚女职工体检已婚女职工体检专项检查冠脉CTMRI颅脑单价(元/人)优惠价(元/人)人次1831594132530合计(元)总计(元)