重庆市移民安置技术咨询服务招标公告(重庆市武隆区水利局2026)
关于为【武隆银盘抽水蓄能电站实施阶段移民安置技术咨询服务】 公开选取【工程咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-03-03 16:59
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-03-09 09:00:00
关于为【武隆银盘抽水蓄能电站实施阶段移民安置技术咨询服务】 公开选取【工程咨询】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
武隆银盘抽水蓄能电站实施阶段移民安置技术咨询服务
采购人
暂无评价
项目成功率:86.41%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市武隆区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程咨询
服务内容
实施阶段的技术咨询主要为征地移民实施机构提供移民安置实施过程中的移民技术、管理、政策等方面的技术服务,主要包括:①设计变更评审;②规划调整评审;③概算调整评审;④移民安置档案管理技术服务;⑤参与征地移民实施机构组织的重大事项研究、协调及突发事件处置,并提供必要的技术支持等
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
具有独立法人资格,具有水利水电工程咨信甲级资质。
其他要求说明
无
服务时限及说明
自合同签订之日至项目工程竣工验收。
合同签订时限及说明
中选后5个工作日内与重庆市武隆区水利局签订合同
服务金额
¥780,000.00元
金额说明
包干价78万元
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-03-09 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市武隆区水利局 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-03-03
技术咨询服务采购说明.pdf
武隆银盘抽水蓄能电站实施阶段移民安置技术咨询服务采购说明一、项目概况:1、项目名称:武隆银盘抽水蓄能电站实施阶段移民安置技术咨询2、项目业主:重庆市武隆区水利局3、项目地址:重庆市武隆区4、资金来源:建设征地移民安置费。5、服务类型:工程咨询二、服务内容及时限服务内容:实施阶段的技术咨询主要为征地移民实施机构提供移民安置实施过程中的移民技术、管理、政策等方面的技术服务,主要包括:①设计变更评审;②规划调整评审;③概算调整评审;④移民安置档案管理技术服务;参与征地移民实施机构组织的重大事项研究、协调及突发事件处置,并提供必要的技术支持等;服务时限:自合同签订之日至项目工程竣工验收。三、合同签订时限:中选后5个工作日内与重庆市武隆区水利局签订合同三、中介单位资质要求具有独立法人资格,具有水利水电工程咨信甲级资质。四、选取方式:择优+直选五、服务费用:包干价78万元重庆市武隆区水利局2026年3月3日