云南电动球阀高速轴 球阀 不锈钢电动球阀招标公告(云南华电镇雄发电有限公司2026)
询比采购公告
一、采购单编号:GX-202603-000438
二、采购单名称:电动球阀高速轴等采购
三、采购单位:云南华电镇雄发电有限公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:货物
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2026-03-06 11:32
八、交货时间: 2026-03-31
九、备注:请仔细翻阅货物每项备注;请按规格型号、技术等要求严格报价,请先联系采购文件上技术人员确定货品后报价,报价成功必须按要求供货,否则按规定拉入集团不良供运商管理。请严格按采购文件要求格式提供资格及报价评审材料。
十、采购清单
序号
采购人
物资名称
税率
规格型号
单位
数量
用途
1
云南华电镇雄发电有限公司
球阀
13%
Q11T-16P DN25 双内丝牙
只
20
公用系统
2
云南华电镇雄发电有限公司
高速轴(含输出小齿轮一体)
13%
减速机型号:Z148-K4-180-1LG0186-4AA71 含输出小齿轮一体
根
1
公用系统
3
云南华电镇雄发电有限公司
不锈钢电动球阀 (不带电动头)
13%
GCEV-DN100-PN10-P-V1 DN100 PN10 材质316L
只
1
脱硫系统
4
云南华电镇雄发电有限公司
电动闸阀
13%
PZ973X-16 DN150 L70 材质316L
只
1
脱硫系统
5
云南华电镇雄发电有限公司
手动闸阀
13%
Z73X-16 DN150 L70 材质316L
只
1
脱硫系统
6
云南华电镇雄发电有限公司
入口电动闸阀(不含电动头)
13%
PZ941H-10\DN100,L295,接口与博睿电动执行机构型号(BD30W-C6-24-3C10)相匹配,三爪内圆直经42,三爪外圆直经58,接口号为J3接口,电动头与阀体连接螺孔4孔、M12、螺孔中心距160、法兰盘外经185
只
2
脱硫系统
7
云南华电镇雄发电有限公司
高压软管
13%
空压机型号:TS32S-600H WC SULL,1″,外丝牙接头外经37.5,长980,空压机油气分离器至排空阀软管
根
2
脱硫系统
8
云南华电镇雄发电有限公司
金属膨胀节
13%
DN200 PN1.0 长L330需2个,长L320需2个,长L600需2个, 法兰标准GB/T9119 壁厚5mm
个
6
脱硫系统
9
云南华电镇雄发电有限公司
围脚板
13%
δ3mm,宽100mm
kg
390
锅炉系统
10
云南华电镇雄发电有限公司
焊接钢管
13%
Φ33.7*3.2
kg
590
锅炉系统
11
云南华电镇雄发电有限公司
焊接钢管
13%
Φ48*3.5
kg
480
锅炉系统
12
云南华电镇雄发电有限公司
槽钢
13%
[#12
kg
124
锅炉系统
13
云南华电镇雄发电有限公司
无缝钢管
13%
Φ76×9.5
米
36
锅炉系统
14
云南华电镇雄发电有限公司
等径三通
13%
Φ76×6
个
10
锅炉系统
15
云南华电镇雄发电有限公司
手动截止阀
13%
DN65、PN400
只
9
锅炉系统
16
云南华电镇雄发电有限公司
5T叉车蓄电池
13%
12V 85Ah
支
2
锅炉系统
17
云南华电镇雄发电有限公司
截止阀
13%
Z41H-16C DN50
只
4
锅炉系统
18
云南华电镇雄发电有限公司
滤油纸
13%
300*300,1500目,滤纸厚δ0.85mm,不打孔
张
3,000
锅炉系统
19
云南华电镇雄发电有限公司
控制油滤芯
13%
ZNGL02011301,滤网内外均为钢丝芯
个
4
锅炉系统
20
云南华电镇雄发电有限公司
润滑油滤芯
13%
ZNGL02010601,滤网内外均为钢丝芯
个
4
锅炉系统
21
云南华电镇雄发电有限公司
无缝碳钢管
13%
φ60*3
kg
16
汽机化学
22
云南华电镇雄发电有限公司
无缝碳钢管
13%
φ40*3
kg
54
汽机化学
23
云南华电镇雄发电有限公司
铁板
13%
6000mm*1000mm*2mm(需对铁板进行裁剪:6000mm*100mm*2mm)
kg
663
汽机化学
24
云南华电镇雄发电有限公司
扁铁
13%
50mm*6mm
kg
700
汽机化学
25
云南华电镇雄发电有限公司
手动静音炮钉枪
13%
五挡调节、总长度:29cm、适合26型射钉、自动排渣、高效散热、加厚隔音罩360°消音
个
1
汽机化学
26
云南华电镇雄发电有限公司
不锈钢PPR双活接球阀
13%
DN25、PN16、不锈钢阀芯
个
5
汽机化学
27
云南华电镇雄发电有限公司
平焊法兰
13%
DN15、PN16
片
2
汽机化学
28
云南华电镇雄发电有限公司
手动衬胶隔膜阀
13%
G41J-10、DN25
个
2
汽机化学
29
云南华电镇雄发电有限公司
无水工业乙醇
13%
纯度99%
瓶
12
汽机化学
30
云南华电镇雄发电有限公司
全丝牙六角头螺栓
13%
M12*60、8.8级
套
30
汽机化学
31
云南华电镇雄发电有限公司
超滤装置膜下端盖组件
13%
超滤装置膜端盖组件\SXL225
个
10
汽机化学
32
云南华电镇雄发电有限公司
超滤装置膜上端盖组件
13%
超滤装置膜端盖组件\SXL225
个
10
汽机化学
十一、资格条件内容:
十二、采购文件的获取
获取方式:
第一步:注册。请未注册的潜在供应商访问华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com),完成平台注册。服务咨询电话(08:00-20:00):400-622-8787;平台信息审核时间为国家法定工作日的9:00-12:00;13:30-17:30。
第二步:网上报名。登录华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)业务系统,点击菜单”非招采购系统“-“采购报价管理-询比采购-可参与项目”,点击“参与项目”报名,须正确填写联系人、电话等信息。
第三步:移动数字证书申请。安装移动数字证书APP(华电E盾企业版)后,请按照“移动数字证书操作指南”申请办理数字证书,在加密上传报价文件等环节须进行扫码签名,否则无法完成相关操作。(APP下载路径:安卓系统的手机终端APP需要进入“服务中心”--资料下载--点击“华电E盾企业版APP(安卓版)”;IOS系统的手机终端APP需要在苹果应用商店中搜索“华电E盾企业版”下载安装。移动数字证书操作指南下载路径:平台首页“服务专区”或进入“服务中心”--操作指南版块。)。
第四步:供应商客户端下载。登录业务系统,进入右上角工作台-右下角下载专区,下载供应商客户端和操作手册等相关文件。
十三、 报价响应文件的递交
递交方式:电子版响应文件通过供应商客户端递交至华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)。
十四、异议提出渠道和方式:
供应商或者其他利害关系人对本招标项目的公告内容有异议的,请在公告期间提出。本项目仅接受通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的异议,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称
姓名
联系电话
华电云南发电有限公司
周学才
0871-65237209
十五、监督部门:
供应商或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律法规的,可以自知道或者应当知道之日起10日内进行投诉。本项目接受仅通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的投诉,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称
姓名
联系电话
华电云南发电有限公司
焦飞龙
0871-65237160
发布日期:2026-03-03
及
https://www.chdtp.com