综合污水处理厂招标公告(博罗县碧盛环保科技有限公司2026)



博罗县新建杨侨综合污水处理厂项目施工【施工】招标公告

投资项目代码
2412-441322-04-01-783353

投资项目名称
博罗县新建杨侨综合污水处理厂项目

招标项目名称
博罗县新建杨侨综合污水处理厂项目施工

标段(包)名称
/
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
惠州市博罗县杨侨镇京九铁路以东、济一高铁以西,石坝水支流东北侧。

资金来源
建设单位自筹
资金来源构成
所需资金由企业自筹解决。

招标范围及规模
该项目主要内容包括新建一座污水处理规模为4900立方米/天的污水处理厂,以及厂区综合楼、鼓风机房及变配电间及机修间等配套设施。

招标内容
按招标人提供的施工图和有关资料及说明,包括博罗县新建杨侨综合污水处理厂项目的施工及保修(具体施工内容以招标人提供的设计图纸和工程量清单为准)。

工期(交货期)
270日历天

最高投标限价
人民币44668721.45元

是否接受联合体投标


投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
(1)投标人须同时具有市政公用工程施工总承包三级或以上和建筑工程施工总承包三级或以上资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业二级或以上注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员2人,具有相应的岗位证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 (2)业绩要求:无。 (3)投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 (4)其他要求:无。 (5)本项目采用资格后审方式。

投标人业绩要求


是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统

获取招标文件开始时间
详见《招标日程安排表》
获取招标文件截止时间
详见《招标日程安排表》

递交投标文件截止时间
详见《招标日程安排表》
投标文件递交方式
本工程采用电子招标投标方式开展招标投标,具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标业务系统投标人操作手册》。

开标时间
详见《招标日程安排表》
开标地点
惠州市公共资源交易中心开标室(详见《招标日程安排表》)

发布公告媒介
本次招标公告同时在广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台发布。

招标人
博罗县碧盛环保科技有限公司
联系地址
惠州市博罗县罗阳街道体育中心足球场B13号房屋

招标人联系人
王力奇
联系电话
0752-6689111

招标代理机构
广东尚信工程顾问有限公司
联系地址
惠州市演达大道41号合立方大厦一单元四层

招标代理联系人
杨光
联系电话
0752-2168936

招标监督机构
博罗县住房和城乡建设局
联系电话
0752-6629926

其他依法应当载明的内容
1.质量要求:合格。 2.答疑时间、提交投标文件时间、开标时间及地点 2.1答疑时间:投标人存在疑问的,应按照《招标日程安排表》确定的投标人提出问题截止时间前进行网上询疑。招标人及招标代理机构应在《招标日程安排表》中招标人网上澄清截止时间对投标人提出的疑问予以网上发布答疑。 2.2网上投标文件提交截止时间:投标人应在《招标日程安排表》确定的投标(网上报价)截止时间前通过建设工程招标投标电子交易系统提交投标文件。 2.3现场递交评标原件(如有)的时间和地点:按《招标日程安排表》规定时间地点递交。 2.4开标时间:按《招标日程安排表》确定的开标时间进行开标活动。 2.5开标地点:按《招标日程安排表》确定的开标地点开标。 2.6评标地点:按《招标日程安排表》确定的评标地点评标。 3.按照惠州市《关于房建市政类施工监理项目推行信用承诺制优化招投标活动流程的通知》(惠市公易委办函〔2018〕6号)及相关文件规定,对提供安全生产许可证失效或被暂扣、伪造虚假证件、冒名顶替参加会议、不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜等情形,记入不诚信记录,并向行政监督部门推送,不诚信行为一经行政监管部门认定,实施联合惩戒。 4.按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,进一步扩大所有建设工程项目PDF格式及XML格式投标文件的特征码检测功能,特征码检测包括CPU序列号、IP地址、MAC网卡地址、硬盘序列号及工程量清单编制软件序列号。在开评标过程中,若特征码检测环节出现不同投标人存在CPU序列号、IP地址、MAC网卡地址、硬盘序列号或工程量清单编制软件序列号相同情况,将视为不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。为保证投标文件特征码检测功能的有效性,所有PDF格式投标文件应当在加盖电子签名(签章)后再行上传。具体操作方法详见交易中心门户网站→【服务指南】→【操作指引】。 5.按照惠州市政务服务和数据管理局关于印发《惠州市公共资源电子交易规则》的通知(惠市政数〔2025〕13号)有关规定执行。具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标业务系统投标人操作手册》。 6.其他相关方式: 6.1交易平台 惠州市公共资源交易中心 联系地址:惠州市惠城区三新北路31号惠州市市民服务中心3号楼 联系电话:0752-7121018

发布时间
2026年3月3日

招标日程安排表

项目名称
博罗县新建杨侨综合污水处理厂项目施工
工程编号
惠公易建市直﹝2026﹞032

获取(发售)招标文件开始时间
2026-03-03 09:30:00
获取(发售)招标文件结束时间
2026-03-09 16:30:00

投标人提出问题截止时间
2026-03-10 16:30:00
招标人网上澄清截止时间
2026-03-11 16:30:00

保证金到账截止时间
2026-03-26 09:00:00
投标(网上报价)截止时间
2026-03-26 09:00:00

现场递交原件开始时间

现场递交原件结束时间

开标开始时间
2026-03-26 09:00:00
评标开始时间
2026-03-26 10:00:00

开标结束时间
2026-03-26 10:00:00
评标结束时间
2026-03-26 18:00:00

开标室
4号开标室
评标室
9号评标室

定标室
9号评标室

开评标地址
惠州市公共资源交易中心

招标文件清单

序号
文件名称
操作

1、
招标文件公平性竞争审查表
查看9、招标单位出具的《招标文件公平竞争审查表》.pdf