云南接触式密封盖 接触齿招标公告(云南保山苏帕河水电开发有限公司2026)



云南保山苏帕河水电开发有限公司龙川江一级电厂接触式密封盖询价公告
   
根据我公司生产运行实际需要,组织开展龙川江一级电厂接触式密封盖采购询价工作。本次采购以公开询价的方式开展,具体事项如下:
一、项目情况
(一)采购内容
龙川江一级电厂接触式密封盖一台,详见以下明细:

序号
产品名称
规格型号
单位
数量
备注

1
 

接触式密封盖
接触式密封盖

 
接触式密封盖

 
TNS-865/1450 技术要求2道接触齿

1
龙川江一级电厂

(二)交货时间及地点
自发布中标通知书(或合同签订)之日起30日内将物资运送至云南省腾冲市曲石镇双槽坝龙川江一级电厂。
二、选聘要求
(一)报价人具备独立法人资格和有效的营业执照;
(二)报价人无违规、违纪的不良记录,无供货质量问题、服务质量问题及违约等的不良记录;
(三)报价人保证销售的货物是全新的、未使用过的,货物的数量、质量、规格型号及技术性能等完全符合国家或行业相关技术规范要求及标准。
三、报名要求
请有意参与本项目供货的报价人,通过云南能投业财一体化平台(以下简称“业财一体化平台”,网址:)注册后,于2026年3月6日23时59分前在该业财一体化平台内进行报名。并将询价参与确认函、营业执照上传至该系统。
四、报价要求
请有意参与本项目供货的报价人,通过云南能投业财一体化平台(以下简称“业财一体化平台”,网址:)注册后,于2026年3月10日10时00分前在该业财一体化平台内进行报价,并将报价文件的PDF上传至该系统,格式详见附件2。
(一)报价人所报价格,必须包含货物价款、运输费、安装费及税费等与本询价项目有关的一切费用 ;
(二)报价人应慎重报价,报价后因自身原因(如报价错误、未阅读或未理解清楚附件文件要求等)导致的损失由报价人自行承担;
(三)当分项价之和与总价不符时,以各分项价中的含税单价×数量之和为准,价格表中的单价报价应为在报价有效期及合同有效期内的固定不变价格,实际供货数量发生增减及市场行情发生变化时均不得调整报价;
(四)参与报价活动的各方应对本项目涉及的商业和技术等信息保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任;
五、中标标准
(一)报价人在针对本项目在云南能投业财一体化平台自主进行一次报价,报价总价最低者为中标单位。
(二)若最低报价相同单位有多家,按照系统报价时间先后顺序,时间最早为优先中标候选单位。
六、结算方式
我公司与中标单位签订采购合同,付款方式按照合同相关条款执行。
七、联系方式
采购人:云南保山苏帕河水电开发有限公司
地  址:保山市隆阳区四季风景旁东湖荷映
联系人:马峰;电话:0875-2227194
附件1:询价参与确认函
附件2:龙川江一级电厂接触式密封盖报价清单
 
 
云南保山苏帕河水电开发有限公司
                      226年3月3日
 
附件1:
 
询价参与确认函
 
XX公司:
我单位对XX公告已知悉,我单位将按公告要求参加贵公司此项采购活动,并作出以下承诺:
1.我单位提供的相关服务不会构成对任何第三方的专利、版权、商标权、商业秘密等知识产权或其他财产权利的侵犯;我单位对服务期间知悉的涉及采购人发展战略、经营决策、企业管理、商业机密等内容进行严格保密;如有上述情况发生,责任由我单位承担。
2.我单位不属于与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人。
 
                                                  XX单位
                   
                (单位盖章)               
                       202X年X月X日
 
 
 
 
 
附件2:
××××××公司关于龙川江一级电厂
接触式密封盖报价清单

序号
产品名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
金额(元)
品牌或 厂家
备注

1
 

接触式密封盖
接触式密封盖

 
接触式密封盖

 
TNS-865/1450 技术要求2道接触齿

1
 
 
 
龙川江一级电厂

合    计
¥:       元

                
 
 
 
 
                       单  位:
  日  期:
 
 

接触式密封盖采购询价公告 -.docx

接触式密封盖采购询价公告 -.pdf

云南保山苏帕河水电开发有限公司龙川江一级电厂接触式密封盖询价公告根据我公司生产运行实际需要,组织开展龙川江一级电厂接触式密封盖采购询价工作。本次采购以公开询价的方式开展,具体事项如下:一、项目情况(一)采购内容龙川江一级电厂接触式密封盖一台,详见以下明细:序号产品名称规格型号单位数量备 注1接触式密封盖接触式密封盖接触式密封盖TNS-865/1450 技术要求2道接触齿台1龙川江一级电厂(二)交货时间及地点自发布中标通知书(或合同签订)之日起30日内将物资运送至云南省腾冲市曲石镇双槽坝龙川江一级电厂。二、选聘要求(一)报价人具备独立法人资格和有效的营业执照;(二)报价人无违规、违纪的不良记录,无供货质量问题、服务质量问题及违约等的不良记录;(三)报价人保证销售的货物是全新的、未使用过的,货物的数量、质量、规格型号及技术性能等完全符合国家或行业相关技术规范要求及标准。三、报名要求请有意参与本项目供货的报价人,通过云南能投业财一体化平台(以下简称“业财一体化平台”,网址:https://ynnterp-ierp.cnyeig.com/pur/kingdee/pur/srmportal/srmportal.html?userId=guest&accountId=2190809131303044096&needReset=true#/index)注册后,于2026年3月6日23时59分前在该业财一体化平台内进行报名。并将询价参与确认函、营业执照上传至该系统。四、报价要求请有意参与本项目供货的报价人,通过云南能投业财一体化平台(以下简称“业财一体化平台”,网址:https://ynnterp-ierp.cnyeig.com/pur/kingdee/pur/srmportal/srmportal.html?userId=guest&accountId=2190809131303044096&needReset=true#/index)注册后,于2026年3月10日10时00分前在该业财一体化平台内进行报价,并将报价文件的PDF上传至该系统,格式详见附件2。(一)报价人所报价格,必须包含货物价款、运输费、安装费及税费等与本询价项目有关的一切费用;(二)报价人应慎重报价,报价后因自身原因(如报价错误、未阅读或未理解清楚附件文件要求等)导致的损失由报价人自行承担;(三)当分项价之和与总价不符时,以各分项价中的含税单价×数量之和为准,价格表中的单价报价应为在报价有效期及合同有效期内的固定不变价格,实际供货数量发生增减及市场行情发生变化时均不得调整报价;(四)参与报价活动的各方应对本项目涉及的商业和技术等信息保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任;五、中标标准(一)报价人在针对本项目在云南能投业财一体化平台自主进行一次报价,报价总价最低者为中标单位。(二)若最低报价相同单位有多家,按照系统报价时间先后顺序,时间最早为优先中标候选单位。六、结算方式我公司与中标单位签订采购合同,付款方式按照合同相关条款执行。七、联系方式采购人:云南保山苏帕河水电开发有限公司地址:保山市隆阳区四季风景旁东湖荷映联系人:马峰;电话:0875-2227194附件1:询价参与确认函附件2:龙川江一级电厂接触式密封盖报价清单云南保山苏帕河水电开发有限公司226年3月3日附件1:询价参与确认函XX公司:我单位对XX公告已知悉,我单位将按公告要求参加贵公司此项采购活动,并作出以下承诺:1.我单位提供的相关服务不会构成对任何第三方的专利、版权、商标权、商业秘密等知识产权或其他财产权利的侵犯;我单位对服务期间知悉的涉及采购人发展战略、经营决策、企业管理、商业机密等内容进行严格保密;如有上述情况发生,责任由我单位承担。2.我单位不属于与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人。XX单位(单位盖章)202X年X月X日附件2:××××××公司关于龙川江一级电厂接触式密封盖报价清单序号产品名称规格型号单位数量单价(元)金额(元)品牌或厂 家备 注1接触式密封盖接触式密封盖接触式密封盖TNS-865/1450 技术要求2道接触齿台1龙川江一级电厂合 计¥: 元单位:日期:云南保山苏帕河水电开发有限公司龙川江一级电厂接触式密封盖询价公告根据我公司生产运行实际需要,组织开展龙川江一级电厂接触式密封盖采购询价工作。本次采购以公开询价的方式开展,具体事项如下:一、项目情况(一)采购内容龙川江一级电厂接触式密封盖一台,详见以下明细:序号产品名称规格型号单位数量备注1接触式密封盖TNS-865/1450技术要求2道接触齿台1龙川江一级电厂(二)交货时间及地点自发布中标通知书(或合同签订)之日起30日内将物资运送至云南省腾冲市曲石镇双槽坝龙川江一级电厂。二、选聘要求(一)报价人具备独立法人资格和有效的营业执照;(二)报价人无违规、违纪的不良记录,无供货质量问题、服务质量问题及违约等的不良记录;(三)报价人保证销售的货物是全新的、未使用过的,货物的数量、质量、规格型号及技术性能等完全符合国家或行业相关技术规范要求及标准。三、报名要求请有意参与本项目供货的报价人,通过云南能投业财一体化平台(以下简称“业财一体化平台”,网址:https://ynnterp-ierp.cnyeig.com/pur/kingdee/pur/srmportal/srmportal.html?userd=guest&accountld=2190809131303044096&needReset=true#/index)注册后,于2026年3月6日23时59分前在该业财一体化平台内进行报名。并将询价参与确认函、营业执照上传至该系统。四、报价要求请有意参与本项目供货的报价人,通过云南能投业财一体化平台(以下简称“业财一体化平台”,网址:https://ynnterp-ierp.cnyeig.com/pur/kingdee/pur/srmportal/srmportal.htmluserld=guest&accountld=2190809131303044096&needReset=true#/index)注册后,于2026年3月10日10时00分前在该业财一体化平台内进行报价,并将报价文件的PDF上传至该系统,格式详见附件2。(一)报价人所报价格,必须包含货物价款、运输费、安装费及税费等与本询价项目有关的一切费用;(二)报价人应慎重报价,报价后因自身原因(如报价错误、未阅读或未理解清楚附件文件要求等)导致的损失由报价人自行承担;(三)当分项价之和与总价不符时,以各分项价中的含税单价×数量之和为准,价格表中的单价报价应为在报价有效期及合同有效期内的固定不变价格,实际供货数量发生增减及市场行情发生变化时均不得调整报价;(四)参与报价活动的各方应对本项目涉及的商业和技术等信息保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任;五、中标标准(一)报价人在针对本项目在云南能投业财一体化平台自主进行一次报价,报价总价最低者为中标单位。(二)若最低报价相同单位有多家,按照系统报价时间先后顺序,时间最早为优先中标候选单位。六、结算方式我公司与中标单位签订采购合同,付款方式按照合同相关条款执行。七、联系方式采购人:云南保山苏帕河水电开发有限公司地址:保山市隆阳区四季风景旁东湖荷映联系人:马峰;电话:0875-2227194附件1:询价参与确认函附件2:龙川江一级电厂接触式密封盖报价清单云南保山苏帕河水电开发有限公司226年3月3日附件1:询价参与确认函XX公司:我单位对XX公告已知悉,我单位将按公告要求参加贵公司此项采购活动,并作出以下承诺:1.我单位提供的相关服务不会构成对任何第三方的专利、版权、商标权、商业秘密等知识产权或其他财产权利的侵犯;我单位对服务期间知悉的涉及采购人发展战略、经营决策、企业管理、商业机密等内容进行严格保密;如有上述情况发生,责任由我单位承担。2.我单位不属于与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人。XX单位(单位盖章)202X年X月X日附件2:××××××公司关于龙川江一级电厂接触式密封盖报价清单序号产品名称规格型号单位数量单价(元)金额(元)品牌或厂家备注1接触式密封盖TNS-865/1450技术要求2道接触齿台1龙川江一级电厂合计¥:元单位:日期: