西藏山洪灾害防治设施维修养护 山洪灾害监测预警平台维护招标公告(西藏昌都市水利局2026)



2026年昌都市山洪灾害防治设施维修养护项目采购公告

项目概况
2026年昌都市山洪灾害防治设施维修养护项目 招标项目的潜在投标人应在通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址https://ggzy.xizang.gov.cn/ 获取采购文件,并于2026年03月26日 09时50分前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号: GZFCG2026-31800
项目名称:2026年昌都市山洪灾害防治设施维修养护项目
采购方式:公开招标
预算金额:2930000(元)
最高限价: 2930000
采购需求:
开展昌都市和11个县级山洪灾害监测预警平台维护、12个视频会商设备、197个自动雨量站、61个自动雨量水位一体站、15个视频(图像)监控站等开展运维。(具体详见采购文件采购内容)

合同履行期限:1年(实际以双方签订合同为准)
本项目不接受联合体投标。
注:具体要求以本采购文件中的相应规则为准。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大违法税收主体、政府采购严重违法失信行为记录名单内的投标人,禁止参与本次招标活动。

3.本项目的特定资格要求:



三、获取采购文件

时间: 2026年03月03日 17时30分 至 2026年03月10日 17时30分
地点: 通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址https://ggzy.xizang.gov.cn/
方式: 网上下载
售价: 0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年03月26日 09时50分
地点: 昌都市公共资源交易中心开标室2

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本项目实施不见面开标,投标人无需到达开标现场参加开标会议,各投标人应自行登录不见面开标大厅(https://ggzy.xizang.gov.cn/open-web-zc/login)。开标时我公司发起解密后,各投标人应在30分钟内完成解密,超过时间仍未解密的视为放弃本项目投标。但各投标人应随时保持在线状态,以便评标委员会对投标文件提出疑问时进行解答,如出现疑问且未能联系到投标人,评标委员会有权对有疑问的投标文件作出不利于投标人的解释,并对该解释负责。
(2)投标保证金采取银行保函或保单保函方式提交。(投标人在西藏自治区公共资源交易系统中只能选择(且必须选择)系统对接的金融机构线上开具保单或保函的方式进行保证金递交)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称: 西藏昌都市水利局
地 址: 昌都市
联系方式: 15208082757
2.采购代理机构信息
名 称:西藏黎度项目管理有限公司
地 址: 昌都市卡若国际
联系方式: 15208052623
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电  话:15208052623