招标采购招标公告(抚顺特殊钢股份有限公司2026)
项目名称:剥皮机主机、两辊抛光设备专用备件类
招采机构:抚顺特钢招标办
报价税率:0.13
开始时间:2026-03-03 10:14
招采人:
报名条件:
采销组织:抚顺特殊钢股份有限公司
报价币种:人民币
标书状态:报价中
截至时间:2026-03-04 11:00
招采电话:
报名说明:
名称
单位
数量
备注说明
支臂(右)
件
1
规格:G4250-1;材质:/;耐温等级:;图号:G4250-1;其它技术要求:;执行标准:
支臂(左)
件
1
规格:G4250-2;材质:/;耐温等级:;图号:G4250-2;其它技术要求:;执行标准:
主动辊道总成1
套
1
图号:YM250-21-03-03;型号规格:YM250-21-03-03;材质:;其他技术要求:;执行标准:
主动辊道总成2
套
1
图号:YM250-21-03-04;型号规格:YM250-21-03-04;材质:;其他技术要求:;执行标准:
主动辊道总成3
套
1
图号:YM250-21-04-02;型号规格:YM250-21-04-02;材质:;其他技术要求:;执行标准:
主动辊道总成4
套
1
图号:YM250-21-04-03;型号规格:YM250-21-04-03;材质:;其他技术要求:;执行标准:
主动辊道总成5
套
1
图号:YM250-21-05-03;型号规格:YM250-21-05-03;材质:;其他技术要求:;执行标准:
主动辊道总成6
套
1
图号:YM250-21-05-04;型号规格:YM250-21-05-04;材质:;其他技术要求:;执行标准:
主动辊道总成7
套
1
图号:YM250-21-05-05;型号规格:YM250-21-05-05;材质:;其他技术要求:;执行标准:
嘴头
件
1
图号:DL2510K-LPSJ-01;型号规格:/;材质:;其他技术要求:;执行标准:
走丝块
件
1
图号:DL2510K-LPSJ-02;型号规格:/;材质:;其他技术要求:;执行标准:
压紧调节机构
件
1
图号:DL2510K-LPSJ-03;型号规格:/;材质:;其他技术要求:;执行标准:
衬套
件
1
图号:16502.1.2-5;型号规格:/;材质:ZQSn6-6-3;其他技术要求:;执行标准:
法兰
件
1
图号:GJ30.03;型号规格:GJ30.03;材质:;其他技术要求:;执行标准:
套
件
1
图号:WXC80S-05-14;型号规格:2014年航健削皮机WXC80S WXC80S-05-14;材质:;其他技术要求:;执行标准:
调整套
件
1
图号:C30511-3-1-9-5;型号规格:/;材质:;其他技术要求:;执行标准:
输出轴
件
1
图号:SL30-03;型号规格:/;材质:;其他技术要求:;执行标准:
滑套
件
1
图号:GJ30.02.10;型号规格:/;材质:;其他技术要求:;执行标准:
介轮轴
件
1
图号:SL30-04;型号规格:/;材质:;其他技术要求:;执行标准:
万向联轴器
件
1
图号:SWC12O×750;型号规格:/;材质:;其他技术要求:;执行标准:
圆螺母
件
1
图号:C30511-1-10-1-1;型号规格:/;材质:;其他技术要求:;执行标准:
万向联轴器
件
1
图号:SWC12O×1030;型号规格:/;材质:;其他技术要求:;执行标准:
销轴3
件
1
图号:WXC80C-05-08;型号规格:2014航健削皮机 WXC-60C WXC80C-05-08;材质:;其他技术要求:;执行标准:
连板
件
1
图号:WXC60S-05-15;型号规格:2021年航健削皮机 WXC60S WXC60S-05-15;材质:;其他技术要求:;执行标准:
轴套
件
1
图号:WXC80C-02-09;型号规格:2014航健削皮机 WXC-60C WXC80C-02-09;材质:YG20;其他技术要求:;执行标准:
销轴2
件
1
图号:WXC80C-05-07;型号规格:2014航健削皮机 WXC-60C WXC80C-05-07;材质:38CrMoAl;其他技术要求:;执行标准:
导轮
件
1
图号:WXC60S-05-08;型号规格:2021年航健削皮机 WXC60S WXC60S-05-08;材质:YG20;其他技术要求:;执行标准:
导轮架轴
件
1
图号:WXC60S-05-04;型号规格:2021年航健削皮机 WXC60S WXC60S-05-04;材质:38CrMoVAl;其他技术要求:;执行标准:
销轴1
件
1
图号:WXC80C-02-10;型号规格:2014航健削皮机 WXC-60C WXC80C-01-10;材质:YG20;其他技术要求:;执行标准:
连板前轴
件
1
图号:WXC60S-05-09;型号规格:2021年航健削皮机 WXC60S WXC60S-05-09;材质:;其他技术要求:;执行标准:
连板后轴
件
1
图号:WXC60S-05-16;型号规格:2021年航健削皮机 WXC60S WXC60S-05-16;材质:;其他技术要求:;执行标准:
堵头(九孔)
件
1
图号:WXC60S-05-14;型号规格:2021年航健削皮机 WXC60S WXC60S-05-14;材质:;其他技术要求:;执行标准:
辊轮
件
1
图号:CF7FG60S-04-01;型号规格:2021年航健削皮机 WXC60S CF7FG60S-04-01;材质:;其他技术要求:;执行标准:
销轴1
件
1
图号:WXC80C-05-06;型号规格:2014航健削皮机 WXC-60C WXC80C-05-06;材质:38CrMoAl;其他技术要求:;执行标准:
齿轮
件
1
图号:WXC80S-05-05;型号规格:2014年航健削皮机WXC80S WXC80S-05-05;材质:;其他技术要求:;执行标准:
齿条2
件
1
图号:WXC80S-05-07;型号规格:2014年航健削皮机WXC80S WXC80S-05-07;材质:;其他技术要求:;执行标准:
导板
件
1
图号:60-25;型号规格:60-25;材质:;其他技术要求:;执行标准:
叉型接头
件
1
图号:C30511-3-1-9-7;型号规格:C30511-3-1-9-7;材质:;其他技术要求:;执行标准:
铜套
件
1
图号:HC-21-11.1;型号规格:2014年瀚川削皮机BT-4 HC-21-11.1;材质:;其他技术要求:;执行标准:
连接法兰
件
1
图号:0800401.1-5;型号规格:0800401.1-5;材质:Q235;其他技术要求:;执行标准:
夹送辊1
件
1
图号:SLWXC80C-01;型号规格:2012年航健削皮机 WXC80C SLWXC80C-01;材质:GCr15;其他技术要求:;执行标准:
夹送辊2
件
1
图号:SLWXC80C-02;型号规格:2012年航健削皮机 WXC80C SLWXC80C-02;材质:;其他技术要求:;执行标准:
夹送辊3
件
1
图号:SLWXC80C-03;型号规格:2012年航健削皮机 WXC80C SLWXC80C-03;材质:GCr15;其他技术要求:;执行标准:
钳口
件
1
图号:WXC60-11-06;型号规格:2021年航健削皮机 WXC60S WXC60-11-06;材质:GCr15;其他技术要求:;执行标准:
挡屑盘
件
1
图号:XC6SA-03-01-09;型号规格:2021年航健削皮机 WXC60S XC6SA-03-01-09;材质:40Cr;其他技术要求:;执行标准:
导轮
件
1
图号:WXC80S-04-15;型号规格:2012年航健削皮机 WXC80S WXC80S-04-15;材质:YG8;其他技术要求:;执行标准:
张紧轮
件
1
图号:ZL200C-01-01;型号规格:ZL200C-01-01;材质:聚氨脂+6061-T6;其他技术要求:;执行标准:
轴
件
1
图号:YM250-01-01-03-01-1;型号规格:YM250-01-01-03-01-1;材质:3Cr13;其他技术要求:;执行标准:
V型辊
件
1
图号:SL-TS-XKZ-03;型号规格:SL-TS-XKZ-03;材质:;其他技术要求:;执行标准:
压辊
件
1
图号:SL-TS-XKZ-04;型号规格:SL-TS-XKZ-04;材质:;其他技术要求:;执行标准:
主轴
件
1
图号:M1080B-30-319;型号规格:M1080B;材质:;其他技术要求:;执行标准:
传动轴
件
1
图号:15002101.82-7;型号规格: 2023年元德削皮机、WXC40、15002101.82-7;材质:;其他技术要求:;执行标准:
传动轴KT
件
1
图号:15002101.82-7A;型号规格: 2023年元德削皮机、WXC40、15002101.82-7A;材质:;其他技术要求:;执行标准:
套
件
1
图号:15002101.7-20;型号规格: 2023年元德削皮机、WXC40、15002101.7-20;材质:;其他技术要求:;执行标准:
立柱
件
1
图号:GJ30.01;型号规格:GJ30.01;材质:;其他技术要求:;执行标准:
刀杆(二)
件
1
图号:0800301.1-7.2;型号规格:2019烟台航健削皮机BP40、0800301.1-7.2;材质:;其他技术要求:;执行标准:
皮带轮
件
1
图号:CH-200-5;型号规格:CH-200-5;材质:;其他技术要求:;执行标准:
皮带轮
件
1
图号:CH-200-6;型号规格:CH-200-6;材质:;其他技术要求:;执行标准:
5#捻尖机齿轮
件
1
型号规格:5-C-180;执行标准:;技术附件:/;用途:/
链轮
件
1
图号:Z=17、节距15.875;型号规格:Z=17、节距15.875;材质:;其他技术要求:;执行标准:
橡胶轮
件
1
图号:CH200-2;型号规格:CH200-2;材质:;其他技术要求:;执行标准:
外齿圈
件
1
图号:C50506-4-6-1;型号规格:C50506-4-6-1;材质:;其他技术要求:;执行标准:
内齿圈
件
1
图号:C50506-4-6-4;型号规格:C50506-4-6-4;材质:;其他技术要求:;执行标准:
内齿圈
件
1
图号:C50506-4-5-1;型号规格:C50506-4-5-1;材质:;其他技术要求:;执行标准:
外齿圈
件
1
图号:C50506-2-11;型号规格:C50506-2-11;材质:;其他技术要求:;执行标准:
齿轮联轴器
件
1
图号:Q3-123.2;型号规格:Q3-123.2;材质:;其他技术要求:;执行标准:
外齿圈
件
1
图号:Q1-137-1;型号规格:Q1-137-1;材质:;其他技术要求:;执行标准:
外齿圈
件
1
图号:C50505-14-1-7;型号规格:C50505-14-1-7;材质:;其他技术要求:;执行标准:
内齿圈
件
1
图号:C50505-14-1-5;型号规格:C50505-14-1-5;材质:;其他技术要求:;执行标准:
法兰
件
1
图号:C30511-3-1-9-9-13;型号规格:C30511-3-1-9-9-13;材质:;其他技术要求:;执行标准:
压板
件
1
图号:SLXJ-01;型号规格:SLXJ-01;材质:;其他技术要求:;执行标准:
导板
个
1
图号:/;型号规格:60-21;材质:;其他技术要求:;执行标准:
导板
个
1
图号:120-45;型号规格:120-45;材质:/;其他技术要求:;执行标准:
导板
个
1
图号:60-31;型号规格:60-31;材质:/;其他技术要求:;执行标准:
导板
个
1
图号:120-70;型号规格:120-70;材质:/;其他技术要求:;执行标准:
导轮轴
件
1
图号:M1080A-1-1;型号规格:M1080A;材质:;其他技术要求:;执行标准:
砂轮夹盘盖
件
1
图号:M1080A-30-07;型号规格:M1080A;材质:;其他技术要求:;执行标准:
蜗杆轴
件
1
图号:M1080A-40-19;型号规格:M1080A;材质:;其他技术要求:;执行标准:
衬套
件
1
图号:M1080A-40-22A;型号规格:M1080A;材质:;其他技术要求:;执行标准:
斜齿轴
件
1
图号:M1080A-40-27;型号规格:M1080A;材质:;其他技术要求:;执行标准:
蜗轮
件
1
图号:M1080A-40-44;型号规格:M1080A;材质:;其他技术要求:;执行标准:
齿轮
件
1
图号:M1080A-40-45;型号规格:M1080A;材质:;其他技术要求:;执行标准:
轴瓦
件
1
图号:M1080A-40-56;型号规格:M1080A;材质:;其他技术要求:;执行标准:
轴瓦
件
1
图号:M1080A-40-58;型号规格:M1080A;材质:;其他技术要求:;执行标准:
轴瓦
件
1
图号:M1080A-40-63;型号规格:M1080A;材质:;其他技术要求:;执行标准:
轴瓦
件
1
图号:M1080A-40-63-1;型号规格:M1080A;材质:;其他技术要求:;执行标准:
丝杆
件
1
图号:M1080A-70-01;型号规格:M1080A;材质:;其他技术要求:;执行标准:
螺套
件
1
图号:M1080A-70-04;型号规格:M1080A;材质:;其他技术要求:;执行标准:
进给蜗杆
件
1
图号:M1080A-70-29;型号规格:M1080A;材质:;其他技术要求:;执行标准:
砂轮架盘
件
1
图号:M1080A-30042;型号规格:M1080A;材质:;其他技术要求:;执行标准:
轴瓦
件
1
图号:M1080A-40-64;型号规格:M1080A;材质:;其他技术要求:;执行标准:
挡盖
件
1
图号:M1083-10-13;型号规格:M1083;材质:;其他技术要求:;执行标准:
提耳
件
1
图号:C30511-2-6-7;型号规格:SL-C30511-2-6-7;材质:;其他技术要求:;执行标准:
光轴
件
1
图号:C30511-2-6-5;型号规格:SL-C30511-2-6-5;材质:;其他技术要求:;执行标准:
长摆杆
件
1
图号:C30511-3-1-9-9-17;型号规格:SL-C30511-3-1-9-9-17;材质:;其他技术要求:;执行标准:
隔套
件
1
图号:C30511-3-1-9-9-18;型号规格:SL-C30511-3-1-9-9-18;材质:;其他技术要求:;执行标准:
轴承座及盖
件
1
图号:C30511-2-6-30-23/24;型号规格:SL-C30511-2-6-30-23/24;材质:;其他技术要求:;执行标准:
套筒联轴器
件
1
图号:0800101.3-25;型号规格:2012年航健削皮机WXC80、0800101.3-25;材质:;其他技术要求:;执行标准:
衬套
个
1
图号:7.338604.L;型号规格:Φ88×65;材质:S355JR;其他技术要求:;执行标准:EN 10025-2
衬套
个
1
图号:7.338603.K;型号规格:Φ60×78;材质:S355JR;其他技术要求:;执行标准:EN 10025-2
轴套
个
1
图号:7.359919.L;型号规格:Φ83×78;材质:S355JR;其他技术要求:;执行标准:EN 10025-2
端盖
件
1
图号:4.266735.C;型号规格:Φ162×12;材质:S355JR;其他技术要求:;执行标准:EN 10025-2
端盖
件
1
图号:4.266732.G;型号规格:Φ150×15;材质:S355JR;其他技术要求:;执行标准:EN 10025-2
接油盘
件
1
图号:接油盘1;型号规格:6000×2300mm;材质:Q235;其他技术要求:油盘边沿厚度大于2mm;执行标准:
接油盘
件
1
图号:接油盘2;型号规格:6000×2300mm;材质:Q235;其他技术要求:油盘边沿厚度大于2mm;执行标准:
接油盘
件
1
图号:接油盘3;型号规格:6500×1800mm;材质:Q235;其他技术要求:油盘边沿厚度大于2mm;执行标准:
接油盘
件
1
图号:接油盘4;型号规格:10000×5000mm;材质:Q235;其他技术要求:油盘边沿厚度大于2mm;执行标准:
油盘挡铁
件
1
图号:油盘挡铁;型号规格:90×15mm;材质:Q235;其他技术要求:;执行标准:
750垫圈
件
1
图号: 3.251029.D;型号规格:/;材质:;其他技术要求:;执行标准:
底座
件
1
图号:3.251028.D;型号规格:/;材质:;其他技术要求:;执行标准:
环形螺母
件
1
图号:7.031960.V;型号规格:/;材质:;其他技术要求:;执行标准:
螺栓
件
1
图号: 8.25687.Q;型号规格:M42×3;材质:;其他技术要求:;执行标准:
轴套
件
1
图号:7.031957.N;型号规格:/;材质:;其他技术要求:;执行标准:
锥形衬套
件
1
图号:7.031959.X;型号规格:/;材质:;其他技术要求:;执行标准:
导轮轴
件
1
图号:WXC60S-05-19;型号规格:2021航健削皮机WXC60S、WXC60S-05-19;材质:;其他技术要求:;执行标准:
夹条
件
1
图号:XC6SE-03-01-04;型号规格:2023年航健削皮机WXC60S、XC6SE-03-01-04;材质:;其他技术要求:;执行标准:
尼龙条
个
1
图号:420×20×06;型号规格:长420mm×宽20mm×厚06mm;材质:尼龙;其他技术要求:/;执行标准:/
尼龙条
个
1
图号:420×25×12;型号规格:长420mm×宽25mm×厚12mm;材质:尼龙;其他技术要求:/;执行标准:/
尼龙条
个
1
图号:750×25×12;型号规格:长750mm×宽25mm×厚12mm;材质:尼龙;其他技术要求:/;执行标准:/
尼龙条
个
1
图号:750×25×20;型号规格:长750mm×宽25mm×厚20mm;材质:尼龙;其他技术要求:/;执行标准:/
半联轴器
件
1
图号:C30511-1-4-5;型号规格:SL-C30511-1-4-5;材质:;其他技术要求:;执行标准:
支架
件
1
图号:SLTC-11-2;型号规格:GH-SLTC-11-2;材质:;其他技术要求:;执行标准:
辊支架
件
1
图号:16003111.3-4;型号规格:SL-16003111.3-4;材质:;其他技术要求:;执行标准:
支承套
件
1
图号:C30511-1-4-2;型号规格:SL-C30511-1-4-2;材质:;其他技术要求:;执行标准:
调刀螺丝
件
1
图号:WXC80C-03-11;型号规格:2014航健削皮机 WXC-60C WXC80C-03-11;材质:;其他技术要求:;执行标准:
轴
件
1
图号:ZLY154-03;型号规格:2021年航健削皮机 WXC60S ZLY154-03;材质:;其他技术要求:;执行标准:
导板
件
1
图号:XF020-5211;型号规格:XF020-5211;材质:QT400-18;其他技术要求:;执行标准:
排屑车
台
1
图号:WXC30C/40C;型号规格:WXC30C/40C;材质:;其他技术要求:;执行标准:
导轮部件
套
1
图号:0800401.4;型号规格:0800401.4;材质:;其他技术要求:;执行标准:
输入轴齿轮装配
套
1
图号:7GJ40-01-01-1;型号规格:无;材质:;其他技术要求:;执行标准:
介轮轴齿轮装配
套
1
图号:7GJ40-01-01-3;型号规格:无;材质:;其他技术要求:;执行标准:
拨料组件
套
1
图号:LF10FG100-01-26;型号规格:LF10FG100-01-26;材质:;其他技术要求:;执行标准:
挡料板
件
1
图号:LF10FG100-02-18;型号规格:LF10FG100-02-18;材质:;其他技术要求:;执行标准:
翻料组件
套
1
图号:LF10FG100-04-11;型号规格:LF10FG100-04-11;材质:;其他技术要求:;执行标准:
辊轮轴2
件
1
图号:LF10FG100-07-09;型号规格:LF10FG100-07-09;材质:;其他技术要求:;执行标准:
辊轮轴
件
1
图号:LF10FG100-02-08;型号规格:LF10FG100-02-08;材质:;其他技术要求:;执行标准:
辊轮轴
件
1
图号:LF10FG100-06-05;型号规格:LF10FG100-06-05;材质:;其他技术要求:;执行标准:
辊轮轴
件
1
图号:LF10FG100-07-04;型号规格:LF10FG100-07-04;材质:;其他技术要求:;执行标准:
夹板
件
1
图号:WXC100C-10;型号规格:WXC100C-10;材质:;其他技术要求:;执行标准:
销轴1
件
1
图号:WXC100C-24;型号规格:WXC100C-24;材质:;其他技术要求:;执行标准:
轴套1
件
1
图号:WXC100C-23;型号规格:WXC100C-23;材质:;其他技术要求:;执行标准:
轴套2
件
1
图号:WXC100C-22;型号规格:WXC100C-22;材质:;其他技术要求:;执行标准:
排屑机
套
1
图号:WXC100S;型号规格:/;材质:;其他技术要求:;执行标准:
销轴1
件
1
型号规格:/;图号:WXC130C-02-07;执行标准:;其他技术要求:;材质:
摇臂
件
1
型号规格:/;执行标准:;其他技术要求:;材质:;图号:WXC100S-02-09
套
件
1
型号规格:/;执行标准:;其他技术要求:;图号:WXC130C-02-08;材质:
导轮部件
套
1
图号:WXC80C-05;型号规格:/;材质:;其他技术要求:;执行标准:
导轮部件
套
1
图号:WXC100C-04;型号规格:/;材质:;其他技术要求:;执行标准:
链轮一
件
1
图号:xpjxl;型号规格:/;材质:;其他技术要求:;执行标准:
托板
件
1
图号:CF9G40-01-14;型号规格:/;材质:;其他技术要求:;执行标准:
翻转部位
套
1
图号:WXC100S-02-002;型号规格:/;材质:;其他技术要求:;执行标准:
夹紧部位
套
1
图号:WXC100S-02-001;型号规格:/;材质:;其他技术要求:;执行标准: