输送带接头硫化、滚筒包胶服务 耐寒阻燃钢丝绳芯输送带 耐寒阻燃聚酯输送带招标公告(伊吾广汇矿业有限公司2026)
伊吾广汇矿业有限公司及新疆广汇煤炭清洁炼化有限责任公司输送带接头硫化、滚筒包胶服务项目二次公告
广汇能源股份有限公司招采中心拟对伊吾广汇矿业有限公司及新疆广汇煤炭清洁炼化有限责任公司输送带接头硫化、滚筒包胶服务项目进行公开招标采购,现诚邀有相应资质等级,信誉可靠,具有履行本招标文件规定能力的投标(单位)人参加投标。
一、招标项目名称: 伊吾广汇矿业有限公司及新疆广汇煤炭清洁炼化有限责任公司输送带接头硫化、滚筒包胶服务项目
二、招标编号:GHNY-2026-016
三、招标内容:为保障生产设备稳定运行,现对矿业公司及清洁炼化公司的输送带接头硫化、滚筒包胶服务维修项目进行公开招标,签订一年期框架合同,发生费用按实际结算(具体见技术规格书)。
1、矿业公司
(1)硫化接头
序号
输送带名称
输送带规格
接头尺寸
接头方式
预估数量
1
耐寒阻燃钢丝绳芯输送带
ST1250-B2000(6 φ4.5 6) 钢网防撕裂
≥1650mm
热硫化
5
2
耐寒阻燃钢丝绳芯输送带
ST3150-B1600(8 φ8.1 8) 钢网防撕裂
≥2450mm
热硫化
6
3
耐寒阻燃钢丝绳芯输送带
ST2000-B1600(9 φ5 6) 钢网防撕裂
≥1650mm
热硫化
3
4
耐寒阻燃钢丝绳芯输送带
ST630-B1800(8 φ3.5 5) 钢网防撕裂
≥1350mm
热硫化
5
5
耐寒阻燃钢丝绳芯输送带
ST1000-B1400(8 φ3 5) 钢网防撕裂
≥1350mm
热硫化
6
6
耐寒阻燃聚酯输送带
EP300 B1800*7(9 6)
≥1200mm
热硫化
4
7
耐寒阻燃聚酯输送带
EP200 B1600*7(9 4.5)
≥1200mm
热硫化
4
8
耐寒阻燃聚酯输送带
EP200 B1400*7(9 3)
≥1200mm
热硫化
10
(2)滚筒包胶
序号
维修范围
包胶材质
厚度
单位
预估数量
1
滚筒包胶
橡胶阻燃防腐耐磨胶板
20mm
m2
30
2
滚筒包胶
橡胶阻燃防腐耐磨胶板
15mm
m2
75
3
滚筒包胶
橡胶阻燃防腐耐磨胶板
12mm
m2
68
(3)输送带带面修复或包边修复
序号
维修范围
维修工艺
规格尺寸
单位
预估数量
1
输送带修复
热硫化修复(输送带漏钢丝、坑、洞缺边)
350*350mm
板
300
2
输送带修复
热硫化修复(输送带漏钢丝、坑、洞缺边)
350*1500mm
板
150
(4)铺设输送带
序号
范围
工艺
规格尺寸
单位
预估数量
1
铺设新输送带
抽取旧带 铺设新带
ST1000-B1400(8 φ3 5)
米
300
2
铺设新输送带
抽取旧带 铺设新带
ST3150-B1600(8 φ8.1 8)
米
300
3
铺设新输送带
抽取旧带 铺设新带
ST2000-B1600(9 φ5 6)
米
560
4
铺设新输送带
抽取旧带 铺设新带
ST630-B1800(8 φ3.5 5)
米
580
5
铺设新输送带
抽取旧带 铺设新带
ST1250-B2000(6 φ4.5 6)
米
400
6
铺设新输送带
抽取旧带 铺设新带
EP300 B1800*7(9 6)
米
100
7
铺设新输送带
抽取旧带 铺设新带
EP200 B1600*7(9 4.5)
米
300
8
铺设新输送带
抽取旧带 铺设新带
EP200 B1400*7(9 3)
米
300
2、清洁炼化公司
(1)皮带接头热硫化、冷粘维修
序号
皮带规格
接头长度(mm)
预估数量(个)
1
EP200*5(4.5 1.5)650mm
600
6
2
ST630/800mm
600
10
3
EP200*5(4.5 1.5)800mm
600
16
4
EP200*5(4.5 1.5)1200mm
1000
45
5
EP300*5(4.5 1.5)1000mm
1000
40
6
EP300*5(4.5 1.5)1400mm
1000
10
7
EP300/1600(7.0 7 3.0)
1200
20
8
ST1000/1400(6 4 6)
1200
4
9
ST1250/B2000(6 4.5 6)
1600
2
10
ST1000/900mm
600
8
(2)滚筒包胶
序号
维修项目
规格型号
单位
预估数量
厚度
1
滚筒包胶
Φ1250
m2
8
20mm
2
滚筒包胶
Φ1000
m2
89
15mm
3
滚筒包胶
Φ800
m2
150
15mm
4
滚筒包胶
Φ630
m2
118
12mm
5
滚筒包胶
Φ500
m2
83
12mm
6
滚筒包胶
Φ400
m2
30
12mm
7
滚筒包胶
Φ315
m2
5
12mm
8
滚筒包胶
Φ250
m2
7
12mm
9
滚筒包胶
Φ330
m2
5
12mm
10
滚筒包胶
Φ1200
m2
10
20mm
(3)皮带修补
序号
维修范围
维修方式
单位
预估数量
1
皮带修复
增强型修补条220mm
米
200
2
皮带修复
注胶(聚氨酯)
m2
100
3
皮带修复
1米硫化器热修补(皮带漏钢丝、坑、洞缺边)
板
100
4
皮带修复
15*330*1000mm裙边更换或修补(包括隔板更换)
米
60
(4)滚筒(陶瓷)包胶
序号
维修项目
规格型号
单位
预估数量
厚度
1
滚筒(陶瓷)包胶
Φ500
m2
10
15mm
2
滚筒(陶瓷)包胶
Φ630
m2
10
15mm
3
滚筒(陶瓷)包胶
Φ800
m2
10
15mm
四、投标人资格
1、中华人民共和国境内依法进行工商、税务注册(一年以上),具有法人资格,符合招标项目(包括带式输送机维护、矿山机械设备滚筒包胶或矿山机械设备检修)的经营范围的企业;企业具备独立承担民事责任的能力;
2、投标方具有良好的银行资信和商业信誉,且经营状况良好。没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,投标方在近3年内不曾在合同履行中有违约行为而被终止合同行为;
3、企业信用评价为合格、无行贿受贿记录、没有被司法机关列入失信被执行人名单、无涉及较重及严重失信行为的情形、没有被相关部门列入"限制从业招标投标企业名单"并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;
4、提供同类项目近三年有效业绩证明。合同或中标通知书为有效业绩证明。无法提供证明材料的业绩为无效业绩,原件备查;
5、通过广汇招采平台注册,成为合格供应商且通过审核经营范围涵盖此次招标内容。
6、本次招标不允许联合体投标;
7、不允许转包。
8、本项目款项支付方式为电汇、承兑汇票、实物支付。
9、如本项目中标,中标人将与伊吾广汇矿业有限公司、新疆广汇煤炭清洁炼化有限责任公司签订合同。
五、投标人专业要求:无。
六、网上注册报名注意事项:凡有意参加此次招标的单位必须在广汇能源电子采购网站上(http://zc.ghnygf.com)注册、审核入库后才可参加本次投标。
七、招标文件的出售及投标保证金的缴纳:招标文件售价为人民币420元/份(含电子文档),售后不退。投标保证金为人民币30000元。
八、招标文件购买方式与时间
1、账户转账购买投标保证金及标书费须在规定的时间前从投标人银行基本账户汇到指定账户(以到账时间为准)。为确保在规定时间前投标保证金能到达指定账户(须注明项目名称、编号),投标人在汇款时须充分考虑银行汇款的时间误差风险。否则,由此造成的无效投标由投标人负责;
2、购买时间:2026年2月4日-2026年3月9日19:00前,通过登录广汇能源电子采购网(http://zc.ghnygf.com)下载招标文件。投标人下载前,应首先将标书款汇至招标人指定账户,招标人确定投标人缴纳标书费后,投标人方能下载招标文件(如需开具发票,请投标人将开票信息告知招标单位的商务联系人。注意:发票过月不予开具)。
九、投标费用缴纳:
标书费缴纳账户:(420元)
开户名:广汇能源股份有限公司
开户行:中国银行股份有限公司新疆乌鲁木齐市新华北路支行
账号:108200644973
行号:104881006127
投标保证金缴纳账户:(30000元)
单位名称:伊吾广汇矿业有限公司
开户行:中国农业银行股份有限公司哈密火车站支行
账号:30286101040004666
十、澄清截止时间:2026年3月10日(北京时间19:00)
十一、投标保证金缴纳截止时间:2026年3月12日(北京时间19:00)
十二、投标文件递交截止时间:2026年3月13日(北京时间10:00)
十三、投标文件递交地点和开标时间地点:
投标文件递交地点:新疆乌鲁木齐市新华北路165号中信银行大厦26楼B座
开标时间:2026年3月13日(北京时间10:30)
开标地点:新疆乌鲁木齐市新华北路165号中信银行大厦
(以上时间地点如有变化,另行通知)
十四、联系方式:
商务联系人:刘璐 电话:0991-2363029
技术联系人(矿业公司):张红强 电话:15293316336
技术联系人(清洁炼化公司):吴伟 电话:18299903889
注册及退投标保证金联系人:宋小琴 电话:18399189076
十五、监督管理部门投诉举报联系方式:
电 话:0991-2365012;邮政编码:830002
电子邮箱:xjguanghuits@163.com
通信地址:新疆乌鲁木齐新华北路165号广汇中天广场
清风广汇·直通车信访举报平台:见右侧二维码。
(投标单位需及时完成电子平台注册,否则将因未注册成功而无法在电子平台参与本次投标)
广汇能源股份有限公司招采中心
2026年3月3日