福建省钢筋 热轧带肋钢筋 热轧光圆钢筋招标公告(福建省轻安工程建设有限公司2026)



东南横移区适应性技改项目-平船台建设项目-钢筋采购

招标公告

我单位承建的东南横移区适应性技改项目-平船台建设项目-钢筋采购,拟以公开招标 方式选择合格的供应商。

招标编号:QACG2026002
招标货物(服务)名称及主要技术规格:

序号
物资名称
产品规格
单位
数量

1
热轧带肋钢筋HRB400E
Φ12
t
140

2
热轧带肋钢筋HRB400E
Φ14
t
180

3
热轧带肋钢筋HRB400E
Φ16
t
118

4
热轧带肋钢筋HRB400E
Φ18
t
50

5
热轧带肋钢筋HRB400E
Φ20
t
620

6
热轧带肋钢筋HRB400E
Φ22
t
600

7
热轧带肋钢筋HRB400E
Φ25
t
460

8
热轧带肋钢筋HRB400E
Φ28
t
40

9
热轧带肋钢筋HRB400E
Φ6
t
11

10
热轧带肋钢筋HRB400E
Φ8
t
70

11
热轧带肋钢筋HRB400E
Φ10
t
90

12
热轧光圆钢筋HPB300
Φ8
t
10

13
热轧光圆钢筋HPB300
Φ10
t
10

3. 投标人资格要求:
(1)投标人应是具备独立法人资格,且有能力提供招标货物及服务的供货商;
(2)投标方提供的货物应为符合国家标准的产品。
(3)合同金额不低于200万元类似业绩合同两份。
4、招标文件购买时间:2026年3月4日至2026年3月8日8:00至17:00
5、招标文件售价:免费领取 。
6、投标截止时间:2026年3月12日9:00 ,逾期提交的投标文件恕不接受。
7、开标时间:2026年3月12日9:00
8、开标地点:福建省轻安工程建设有限公司(福建省福州市华林路211号轻安大厦13层会议室)。
9、投标人对本次招标活动事项提出疑问的,请在投标截止时间5 日之前, 以信函或传真的形式与招标人联系。
招标人:福建省轻安工程建设有限公司
地址:福建省福州市华林路211号轻安大厦十三层
电话:0591-87830833传真:0591-87830774
联系人:李女士、洪先生
电子信箱:qacggyb@163.com