山东算力服务招标公告(中国移动通信集团山东有限公司淄博分公司2026)
甄选公告中国移动山东公司淄博分公司东方信创数字科技有限公司算力服务项目甄选算力并网项目合作伙伴甄选公告本项目为中国移动山东公司淄博分公司东方信创数字科技有限公司算力服务项目甄选算力并网项目合作伙伴甄选(项目编号:ZBYDZQB-2026-3-2),甄选人为中国移动通信集团山东有限公司淄博分公司。
项目已具备甄选条件,具有提供本项目所需服务能力的供应商均可参与甄选。
一、甄选内容及概况1.1项目名称:中国移动山东公司淄博分公司东方信创数字科技有限公司算力服务项目甄选算力并网项目(合作服务)。
1.2实施地点:山东省淄博市。
1.3甄选数量:甄选1家应答人。
1.4主要技术要求详见本项目甄选文件。
二、资格审查方式和应答人资格要求2.1资格审查方式本次甄选采用资格后审方式,公开唱价后由评审小组按照甄选文件规定的应答人资质要求对报名应答人的资格进行审查。
通过资格审查报名应答人可参与后续评审工作,未通过资格审查的应答人不参与后续评审工作。
2.2应答人资格要求2.2.1须在中华人民共和国境内依法注册、独立法人及其分支机构,具有有效合法的工商管理部门颁发的营业执照。
2.2.2不得存在下列情形之一:被责令停业的;被暂停或取消投标资格的;财产被接管或冻结的;在最近三年内有骗取中标或严重违约行为的。
2.2.3须为一般纳税人或小规模纳税人,必须提供增值税专用发票。
2.2.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。
2.2.5本项目不接受联合体。
2.2.6应答人需落实好各项交付管理工作,包括但不限于资源投入管理、实施质量和进度管理、验收管理和安全生产及信息安全管理,项目验收通过后甄选人对项目交付情况进行考核评价。
考核结果是合作厂商结算款支付的重要依据。
三、应邀时间及甄选文件的获取3.1应邀时间(公告时间):2026年3月3日至2026年3月6日9时00分(北京时间,工作日);3.2甄选文件获取:凡有意参与的潜在应答人,请将应答人营业执照扫描件、联系人及联系方式发送至邮箱15805310787@139.com,申请领取甄选文件。
甄选文件不收取费用。
四、应答文件的递交4.1文件递交:截止应答时间前将应答文件电子版(盖章、签字的扫描PDF版)发送至邮箱15805310787@139.com。
逾期未上传,视为自动放弃本次甄选资格。
招募单位有权对应答人提供的证明材料进行核实,如果发现应答人提供虚假信息,将追究提供虚假信息的责任。
五、联系方式甄选人:中国移动通信集团山东有限公司淄博分公司地址:山东省淄博市张店区华光路139号移动大厦联系人:徐经理、张经理联系电话:13953398712、17865339056邮箱:xuhaozb@sd.chinamobile.com、15805310787@139.com六、免责声明我公司通过http:www.chinabidding.com.cn发出本次项目甄选信息,我公司不再同时以其他方式发出任何甄选信息,其他任何转载的、以我公司为甄选主体的甄选信息均为非法转载,均为无效。
甄选人:中国移动通信集团山东有限公司淄博分公司2026年3月3日
项目已具备甄选条件,具有提供本项目所需服务能力的供应商均可参与甄选。
一、甄选内容及概况1.1项目名称:中国移动山东公司淄博分公司东方信创数字科技有限公司算力服务项目甄选算力并网项目(合作服务)。
1.2实施地点:山东省淄博市。
1.3甄选数量:甄选1家应答人。
1.4主要技术要求详见本项目甄选文件。
二、资格审查方式和应答人资格要求2.1资格审查方式本次甄选采用资格后审方式,公开唱价后由评审小组按照甄选文件规定的应答人资质要求对报名应答人的资格进行审查。
通过资格审查报名应答人可参与后续评审工作,未通过资格审查的应答人不参与后续评审工作。
2.2应答人资格要求2.2.1须在中华人民共和国境内依法注册、独立法人及其分支机构,具有有效合法的工商管理部门颁发的营业执照。
2.2.2不得存在下列情形之一:被责令停业的;被暂停或取消投标资格的;财产被接管或冻结的;在最近三年内有骗取中标或严重违约行为的。
2.2.3须为一般纳税人或小规模纳税人,必须提供增值税专用发票。
2.2.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。
2.2.5本项目不接受联合体。
2.2.6应答人需落实好各项交付管理工作,包括但不限于资源投入管理、实施质量和进度管理、验收管理和安全生产及信息安全管理,项目验收通过后甄选人对项目交付情况进行考核评价。
考核结果是合作厂商结算款支付的重要依据。
三、应邀时间及甄选文件的获取3.1应邀时间(公告时间):2026年3月3日至2026年3月6日9时00分(北京时间,工作日);3.2甄选文件获取:凡有意参与的潜在应答人,请将应答人营业执照扫描件、联系人及联系方式发送至邮箱15805310787@139.com,申请领取甄选文件。
甄选文件不收取费用。
四、应答文件的递交4.1文件递交:截止应答时间前将应答文件电子版(盖章、签字的扫描PDF版)发送至邮箱15805310787@139.com。
逾期未上传,视为自动放弃本次甄选资格。
招募单位有权对应答人提供的证明材料进行核实,如果发现应答人提供虚假信息,将追究提供虚假信息的责任。
五、联系方式甄选人:中国移动通信集团山东有限公司淄博分公司地址:山东省淄博市张店区华光路139号移动大厦联系人:徐经理、张经理联系电话:13953398712、17865339056邮箱:xuhaozb@sd.chinamobile.com、15805310787@139.com六、免责声明我公司通过http:www.chinabidding.com.cn发出本次项目甄选信息,我公司不再同时以其他方式发出任何甄选信息,其他任何转载的、以我公司为甄选主体的甄选信息均为非法转载,均为无效。
甄选人:中国移动通信集团山东有限公司淄博分公司2026年3月3日