贵州招生宣传服务招标公告(贵州工业职业技术学院2026)
一、项目信息
项目名称:招生就业处2026年招生宣传服务采购项目
项目编号:62026030452047168项目联系人及联系方式:许老师0851-84706856
报价起止时间:2026-03-04 11:00 -2026-03-05 18:00
采购单位:贵州工业职业技术学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
招生宣传服务
核心参数要求:商品类目: 公告管理与服务类; 核心参数:详见附件;采购人需求描述:采购需求详见附件《贵州工业职业技术学院2026年招生宣传服务采购需求参数与技术要求》;次要参数要求:
1个
250000.00
-
买家留言:-
附件:贵州工业职业技术学院2026年招生宣传服务采购需求参数与技术要求.docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 清镇市 百花社区服务中心 贵州工业职业技术学院清镇校区招生就业办公室
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
报价
所用费用均包含在报价中,不再额外支付其他费用。
质保期
1年。
产品
若供应商交付的产品和服务未完全满足采购需求,我单位将不予验收,供应商需退还我单位已支付的所有项目款,并按合同总金额的20%支付违约金,违约金不足以弥补我单位损失的,供应商应另行赔偿。供应商参与本项目响应并提交报价的,视为承诺响应此要求。
其他商务要求
详见附件。
序号服务类型项目内容具体内容及参数数量项目单价项目预算1线上宣传智能选大学院校推荐置顶,8个生源省份采购需求:在考生及家长根据分数搜索院校时,运用大数据算法在搜索结果中,在指定生源省份优先展示学校,精准定位优质生源IP,提供生源数据访问分析,服务周期为2026年全年;技术要求:成交供应商应应具备网络宣传覆盖范围广、受众广的宣传途径,如国内知名搜索引擎及APP(如:百度、搜狗、今日头条、抖音等)。需提供的合作入口双方盖章合作协议复印件及合作项目证明材料(合作项目专题页面链接或截图)不少于5份供采购人备查。8个省份,2026年全年10000元/省80000元2全国院校榜单排名前十,4个生源省份采购需求:向我校指定生源分数段,精准投放排名,提升我校品牌知名度与竞争力,推荐我校招生信息,提供生源数据访问分析,服务周期为2026年全年;技术要求:成交供应商自主建设运营的高考信息相关平台(包括APP和网站),需提供自主建设运营的高考信息相关平台域名证书及平台运营证明供采购人备查。1个省份,2026年全年8000元/省32000元3直播技术服务,4个生源省份采购需求:结合生源地大型直播咨询会服务,开展定向直播。通过多平台直播端口联动进行招生政策解读、招生优势讲解,并进行直播数据总结等。技术要求:成交供应商应提供不少于5个平台联合直播,需提供往期服务案例不少于5个供采购人备查。4场直播,2026年6月-8月4000元/省16000元4信息化服务本科专业定制解读,5个本科专业采购需求:5个本科专业,1-3分钟/专业,基于提供的素材与文稿,提供全程数字人视频制作支持服务,视频的分辨率不低于1080P,支持4K,帧率不低于25帧/秒。并整合突出专业优势,精美视觉设计服务,展现本科专业办学特色。技术要求:成交供应商需提供不少于3所院校招生数字人视频制作案例、宣传长图制作服务案例供采购人备查。5个专业,2026年全年6000元/专业30000元57*24小时招生智能答疑服务采购需求:系统需接入deepseek大模型,提供全天候7*24小时咨询服务,自动识别并回复考生问题,提供文档解析、上下文语义理解、多轮对话回复等能力,支持在线咨询、在线留言、语音提问等功能。服务周期为一年。技术要求:成交供应商需满足不少于10个搜索引擎/APP提供咨询入口,提供入口证明材料供我校备查。1套服务,1年12000元/年12000元6线下宣传分类考试招生名校进高中(线路)采购需求:以地州为单位,开展毕节、六盘水、铜仁(2条)、黔西南、黔南、遵义、安顺7地安排8条线路,覆盖不少于60所高中。提供高中招生展位、招生展板横幅等物料制作等服务保障。技术要求:成交供应商应具有丰富的进高中活动开展经验,在不少于10个省份开展过分类考试招生/单招/高考招生线路进高中服务,具有丰富的项目策划及服务经验(中标后需提供不少于10个省份往期线路开展详情供采购人审查确认)。8条线路,2026年3月10000元/线80000元其他商务要求:如供应商交付的产品和服务未完全满足采购需求,我单位将不予验收,供应商需退还我单位已支付的所有项目款,并按合同总金额的20%支付违约金,违约金不足以弥补我单位损失的,供应商应另行赔偿。供应商参与本项目响应并提交报价的,视为承诺响应此要求。项目预算合计250000元