雕肛器招标公告(中粮家佳康(赤峰)有限公司翁牛特旗分公司2026)
招标项目编号:JK20260304000005
采购单位:中粮家佳康(赤峰)有限公司翁牛特旗分公司
项目概况:采购雕肛器一台
监督联系人:张达奎
监督联系电话:15204768082
标段/包信息
标段/包名称:中粮家佳康(赤峰)有限公司翁牛特旗分公司雕肛器采购项目
标段包/编号:JK20260304000005-0001
报名开始时间:2026-03-04 11:00:00
报名截止时间:2026-03-10 17:00:00
截标/开标时间:2026-03-11 09:00:00
招标范围:雕肛器一台
投标人资格要求:主体资格合法:投标人须为具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人。法人应提供有效营业执照(经营范围覆盖采购标的),其他组织应提供合法登记证明文件,自然人应提供身份证明。
监督人名称:张达奎
监督人电话:15204768082
招标人联系方式
采购单位:中粮家佳康(赤峰)有限公司翁牛特旗分公司
联系人:陈晨
联系电话:15652090886
相关说明
发布媒介:本项目通过中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)发布,其它网址转载无效。
CA办理:请投标人参与投标项目前及时办理企业CA证书与法定代表人CA证书,如有委托授权代表人,授权人也需提前办理个人CA证书。
其他信息:境外企业投标说明:对于无统一社会信用代码的境外企业,目前无法参与中粮E采平台发布的公开招标、邀请招标、询比采购、谈判采购、以及需要制作采购文件的竞价采购和直接采购项目。 签到提醒:参与公开招标、邀请招标项目的投标人必须在开标前1小时内进行签到,未签到则不可进入开标大厅操作, 自动视为无效投标,请各位投标人提前安排相关工作。其他采购方式无需签到操作。
公告PDF:雕肛器.pdf
其他附件:雕肛器技术参数.docx
中粮家佳康(赤峰)有限公司翁牛特旗分公司雕肛器采购项目竞价采购(分)公告基木价项目名称:中粮家佳康(赤峰)有限公司翁牛特旗分公司雕肛器采购项日项目编号:JK20260304000005项目类型:货物采购方式:竞价采购(分散)行业分类:A,A01,A011,A0111.A0112,A0113,0119.A012,A0121,A0122,A0123,013.A0131,A0132,A0133.A0134A014,A0141.A0142,A0143,A0149.A015,A0151,A0152,A0153.A0154.A0159.A016,A0161,A0162.A0163,A0169,A017,A019,A02,021,A0211,A0212,A022,A023,A024,A0241,A0242,A025,A0251.A0252.A03,A031,A0311,A0312,A0313,A0314,0315,A0319.A032,A0321,0322,A0323,A0329,A033,A039.A04,A041,A0411.A0412,A042,A0421,A0422,A05,A051,A0511,A0512,A0513,A0519,A052,A0521.A0522,A0523,A0529.A053.A054项目概况:采购雕肛器一台供应商基本要求:公告/邀请函信息公告名称:中粮家佳康(赤峰)有限公司翁牛特旗分公司雕肛器采购项目竞价采购(分散)公告公告发布媒体:中粮E采供应链采购平台公告开始时间:2026-03-0411:00公告发布形式:网页模板公告信息:项目组成员:陈晨采购单位位息采购单位名称:中粮家佳(赤峰)有限公司翁特旗分公司联系人:陈晨G联系电话:15652090886A:标段/包信息1标段/包名称:中粮家佳康(赤峰)有限公司翁牛特旗分公司雕肛器采购项目标段/包编号:JK20260304000005-0001第三方系统编号:竞价开始时间:2026-03-1109:00标书获取地点:开启地点:资格要求:主体资格合法:投标人须为具有独立承担民事贵任能力的法人、其他组织或自然人。法人应提供有效营业执照(经营范围覆盖采购标的),其他组织应提供合法登记证明文件,自然人应提供身份证明。标段/包内容:雕肛器一台公告内容扫描全能王创建雕肛器技术规范要求1.配置高扭矩启动马达,实现畜体肛门部位的快速切割,且切割作业满足食品加工卫生规范要求。2.设备作业效率高,单人操作工况下,每小时处理生猪量≥1000头,切割断面均匀,完全符合行业加工标准。3.机身采用整体铸造工艺,具备防水防护性能,结构坚固耐用;刀头组件选用不锈钢材质制作。4.设备内置一体化清洗消毒装置,可实现作业后快速清洁,有效规避生产过程中的交叉感染风险。5.刀头额定转速:≥1200RPM6.额定气体消耗量:≤550L/min7.额定工作操作压力:5.0~6.0bar8.配备油浸式真空泵,通过油润滑、散热方式,有效降低因缺油等工况导致的泵体损坏风险,保障真空系统真空度稳定。9.配置润滑油过滤器,实现循环润滑油的在线过滤清洁,维持润滑系统介质洁净度。10.配备排气过滤器,具备油气分离功能,可有效分离排气中的油分,保障排气系统正常运行。11.设备为成套供应,包含雕肛器主机、真空罐、真空泵、平衡器等全套核心及辅助组件。12.质保期限:自设备最终验收合格并签署《验收报告》之日起,投标人须提供不少于12个月的免费质量保证期(以下简称“质保期”)。13.质保范围:覆盖雕肛器整机及所有核心零部件(含主机、控制系统、传动组件、检测模块等),质保期内非因采购人故意损坏、违规操作或不可抗力导致的设备故障、性能缺陷,投标人须提供免费维修、零部件更换及技术支持服务。