雄风氯酸钠、草酸招标公告(郴州雄风环保科技有限公司2026)
项目信息
项目名称
郴州雄风氯酸钠、草酸采购项目(20260228)
项目编号
DJCG2026000292
项目地址
湖南省郴州市湖南省郴州市永兴县柏林镇柏林工业区
项目类型
货物类
采购方式
公开询价
资金来源
企业自筹
项目概况
详见采购文件
公告名称
郴州雄风氯酸钠、草酸采购项目(20260228)询价公告
公告发布媒体
东江环保电子采购平台,粤采易阳光电子采购平台
公告开始时间
2026-03-04 11:00:00
公告结束时间
2026-03-09 14:00:00
公告附件
郴州雄风氯酸钠、草酸采购项目(20260228)询价公告.pdf
招标段/包
标段/包名称
郴州雄风氯酸钠、草酸采购项目(20260228)
标段/包编号
DJCG2026000292001
报价方式
单价报价
采购控制价(元)
167000.00
评审办法
经评审的最低价法
开启形式
线上线下同步开启
投标/响应文件
是否缴纳保证金
是
保证金金额(元)
2000.0
招标/采购范围
1、氯酸钠采购(预计20吨)2、草酸采购(预计20吨)
供应商资格条件
招标文件获取方式
(1)在东江环保电子采购平台(https://djcg.dongjiang.com.cn)注册供应商账号。(2)登录后从【企业中心-项目响应】搜索该项目,提交报名信息。(3)经过缴文件费环节后(文件费为0,点击下一步),在“项目文件下载”处获取,或从项目列表点击“详情”-“项目附件”。操作手册和视频见首页帮助中心。
文件获取开始时间
2026-03-04 11:00:00
文件获取截止时间
2026-03-09 14:00:00
质疑截止时间
2026-03-08 14:00:00
澄清、修改、答疑截止
2026-03-09 14:00:00
递交文件截止时间
2026-03-09 14:00:00
开标时间
2026-03-09 14:00:00
文件售卖开始时间
2026-03-04 11:00:00
文件售卖结束时间
2026-03-09 14:00:00
文件获取地点
开标地点
郴州雄风环保科技有限公司三楼会议室
招标人信息
采购单位名称
郴州雄风环保科技有限公司
采购单位地址
湖南省郴州市永兴县经济开发区国家循环经济示范园
联系人
危紫嫣
联系电话
16673572158
电子邮箱
weiziyan@dongjiang.com.cn
代理机构信息
代理机构名称
代理机构地址
联系人
联系电话
电子邮箱
郴州雄风氯酸钠、草酸采购项目(20260228)询价公告(项目编号:DJCG2026000292)项目概况郴州雄风氯酸钠、草酸采购项目(20260228)的潜在供应商应在2026年03月09日14:00前报名并获取采购文件,并于2026年03月09日14:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:DJCG2026000292项目名称:郴州雄风氯酸钠、草酸采购项目(20260228)采购方式:询价最高限价(元):167,000采购范围:1、氯酸钠采购(预计20吨)2、草酸采购(预计20吨)二、申请人的资格要求1.具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;2.谈判供应商要求为工业氯酸钠生产企业或代理经销商,且须满足以下任一条件:a工业氯酸钠生产企业必须具有危险化学品《安全生产许可证(内容包含氯酸钠)》及《危险化学品经营许可证》,并提供储存单位经安全监督部门审批通过的危险化学品储存安全备案材料;b代理经销商必须具有《危险化学品经营许可证》和《易制爆危险化学品从业单位备案证明》3.(1)谈判供应商具备《道路运输经营许可证》,司机和押运人员具备危险品资格证(非危险品除外)。提供危险化学品运输资质证书和车辆备案,车辆证照需1台以上。(2)运输车辆必须是专车专运,车上介质必须表明氯酸钠,不允许非氯酸钠车辆配送(提供承诺函,格式自拟)。(3)若谈判供应商不具有危险化学品运输相关资质,可委托具有危险化学品运输相关资质的单位承担运输工作,但须提供所委托运输单位的《道路运输经营许可证》(许可范围覆盖本次招标的危险化学品)、双方运输合作意向文件或协议及车辆备案材料,车辆证照1台以上。4.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;(提供承诺函)5.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;(提供承诺函)6.单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(提供单位负责人、控股及管理关系情况承诺函)7.本项目不允许联合体投标参与谈判三、采购文件获取获取时间:2026年03月04日11:00--2026年03月09日14:00获取方式:(1)在东江环保电子采购平台(https://djcg.dongjiang.com.cn)注册供应商账号。(2)登录后从【企业中心-项目响应】搜索该项目,提交报名信息。(3)经过缴文件费环节后(文件费为0,点击下一步),在“项目文件下载”处获取,或从项目列表点击“详情”-“项目附件”。操作手册和视频见首页帮助中心。四、响应文件递交递交截止时间(开标时间):2026年03月09日14:00递交方式:电子标书开标地点:郴州雄风环保科技有限公司三楼会议室上传标书时,单个文件大小不超过100MB。如文件过大,请提前压缩或拆分成多个。五、其他补充事宜无六、联系方式采购人:郴州雄风环保科技有限公司地址:湖南省郴州市永兴县经济开发区国家循环经济示范园联系人:危紫嫣电话:16673572158电子邮箱:weiziyan@dongjiang.com.cn