地质环境治理项目-监理 地质环境治理项目监理招标公告(昌吉市市容环境卫生管理中心2026)



昌吉市榆树沟镇西南采坑地质环境治理项目-监理
竞争性磋商公告
项目编号:XJSLTZ-2026-ZB1-46
项目所在地区:新疆维吾尔自治区,昌吉回族自治州,昌吉市
一、采购条件
本昌吉市榆树沟镇西南采坑地质环境治理项目-监理,项目资金来源为财政资金,金额为6.8万元,采购人为昌吉市市容环境卫生管理中心。本项目已具备采购条件,现采购方式为竞争性磋商。
二、项目概况和采购范围
昌吉市榆树沟镇西南采坑地质环境治理项目监理等,具体内容以磋商文件为准;(具体内容详见招标文件)。
范围:本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的:
(001)昌吉市榆树沟镇西南采坑地质环境治理项目-监理;
三、供应商要求
投标人资格要求
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(受行政主管部门的处罚不能参加投标),被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中列入失信被执行人、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,不得参加本次项目的采购活动。
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效;
8、供应商具有地质灾害治理工程监理乙级及以上资质;
9、拟派总监理工程师须具有水工环类或地质类高级工程师;项目必须配备满足项目正常施工所需的技术力量,必须配备专业监理工程师及监理员,确保安全施工。
10、本项目不允许联合体投标。
四、磋商文件的获取
获取时间:1、凡有意参加投标者,请2026年3月4日10时00分到2026年3月11日23时59分(北京时间,节假日不休息)在《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)上进行申请。
2、获取方式:获取文件需提供的资料:(1)营业执照及单资质证书扫描件并加盖单位公章;(2)如法人报名:需提供身份证明书(法定代表人身份证明书应加盖公章,并附法定代表人身份证正反面扫描件);如授权委托人报名:需提供授权委托书(法定代表人授权委托书应加盖公章,附法定代表人及被授权人身份证正反面扫描件)。资料经审核通过后方可获取采购文件。供应商对采购公告所要求提供的所有文件的真实性负责。
3、竞争性磋商文件发售时间:凡有意参加投标者,请2026年3月4日10时00分到2026年3月13日23时59分(北京时间,节假日不休息)在《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)进行下载电子招标文件。
线上购买(售后不退),售价(元):0元
五、磋商文件的递交
递交截止时间:2026年3月16日16时00分(北京时间)
递交方式:供应商在响应文件的递交截止时间之前,登录《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)上传通过在线制作加密的响应文件(投标文件)。
六、开标时间及地点
开启时间:2026年3月16日16时00分(北京时间)
开启方式:网上不见面开标。
开启地点:本项目为线上开标须登录《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)。
七、其他
1、项目概况与采购范围
1)合同履约期限:合同签订后60日完成;(具体以合同约定为准,并和施工工期同步)。
2)质量标准:合格。                                                             
3)服务范围:包括磋商文件、磋商文件补充的所有工作内容(包括磋商文件、变更、答疑及磋商文件补充等内容)。
2、评标办法:综合评分法;
3、磋商保证金                        
1)投标保证金形式:以银行转账、电汇、支票、银行汇票等非现金形式提交。银行保函或者保险公司、担保公司保函应当从其基本账户开具。以供应商基本账户以外的个人、供应商的办事处、分公司、子公司名义或者其他账户转出的投标保证金无效。
2)投标保证金:人民币壹仟元整(1000.00元);投标保证金(由供应商基本账户一次性汇入)。磋商保证金必须在提交响应文件截止时间前缴纳,供应商应充分考虑资金到账时间,在规定的时限前自行办妥磋商保证金交纳手续。磋商保证金采取银行转账、电汇方式递交的,以电汇凭证和网银对账单的时间为准,采取支票、银行汇票、保函方式递交的,以实际递交至采购代理机构的时间为准,超过时限交纳磋商保证金视为响应无效。
3)银行转账保证金递交账户
保证金汇款账户信息
2、账户名称:新疆丝路庭州项目管理有限责任公司
开户银行:乌鲁木齐银行昌吉分行城南支行
行    号:313885000034
开户账号:00000200901100395893406
注意:请投标人按上述要求将磋商保证金汇入招标人指定的开户银行,并以汇款凭证作为投标保证金缴纳凭证,不用换取保证金收据。
4、发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://ww.cebpubservice.com/)、《新疆维吾尔自治区(旌旺)电子交易平台》(https://xj.jw626.cn/#/)、《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)上同时发布。
5、补充事宜:响应文件(投标文件)制作
5.1投标人基本信息注册:凡第一次参与《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)的投标人,在投标前需要在《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/),先进行投标人基本信息注册—身份认证。前述工作完成后方可开始进行投标。
5.2具体流程为:登录账号密码—左侧点“项目大厅”—点击要参与项目进入—点立即参与—确认并跳转至我的项目—在我的项目中点击操作台—缴纳招标文件费及平台服务费—下载招标文件。
5.3投标详细操作流程请查阅《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)首页右下角【下载中心】→【投标人操作手册】。
5.4投标文件的编制:打开我的项目—操作台—递交投标文件—在线制作—查看招标文件—填写开标一览表—上传按照招标文件要求制作定稿的投标文件PDF版进行加密。
5.5旌旺客服电话:投标人下载采购文件失败或遇到其他问题可以到《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)首页右下角下载查看投标人操作手册,或者拨打客服电话:400-9960039
5.6供应商缴纳平台技术服务费(本项目技术服务费300元/每家),费用在线支付,售后不退。
八、监督部门
本采购项目的监督部门为昌吉市市容环境卫生管理中心。
九、联系方式
采 购 人 名 称:昌吉市市容环境卫生管理中心
地  址:昌吉市北京南路
联系人:常先生
联系方式:0994-2521539
2.采购代理机构信息
名  称:新疆丝路庭州项目管理有限责任公司
地  址:昌吉市黄河路699号昌吉中心·锦辰国际17楼1711室
项目联系人:季女士
联系方式:0994-2236077、18963833316

附件:
9p6ue85aa4cfae094864b8a0161c3904fdad

昌吉市榆树沟镇西南采坑地质环境治理项目-监理竞争性磋商公告项目编号:XJSLTZ-2026-ZB1-46项目所在地区:新疆维吾尔自治区,昌吉回族自治州,昌吉市一、采购条件本昌吉市榆树沟镇西南采坑地质环境治理项目-监理,项目资金来源为财政资金,金额为6.8万元,采购人为昌吉市市容环境卫生管理中心。本项目已具备采购条件,现采购方式为竞争性磋商。二、项目概况和采购范围昌吉市榆树沟镇西南采坑地质环境治理项目监理等,具体内容以磋商文件为准;(具体内容详见招标文件)。范围:本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的:(001)昌吉市榆树沟镇西南采坑地质环境治理项目-监理;三、供应商要求投标人资格要求1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(受行政主管部门的处罚不能参加投标),被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中列入失信被执行人、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,不得参加本次项目的采购活动。6、法律、行政法规规定的其他条件;7、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效;8、供应商具有地质灾害治理工程监理乙级及以上资质;9、拟派总监理工程师须具有水工环类或地质类高级工程师;项目必须配备满足项目正常施工所需的技术力量,必须配备专业监理工程师及监理员,确保安全施工。10、本项目不允许联合体投标。四、磋商文件的获取获取时间:1、凡有意参加投标者,请2026年3月4日10时00分到2026年3月11日23时59分(北京时间,节假日不休息)在《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)上进行申请。2、获取方式:获取文件需提供的资料:(1)营业执照及单资质证书扫描件并加盖单位公章;(2)如法人报名:需提供身份证明书(法定代表人身份证明书应加盖公章,并附法定代表人身份证正反面扫描件);如授权委托人报名:需提供授权委托书(法定代表人授权委托书应加盖公章,附法定代表人及被授权人身份证正反面扫描件)。资料经审核通过后方可获取采购文件。供应商对采购公告所要求提供的所有文件的真实性负责。3、竞争性磋商文件发售时间:凡有意参加投标者,请2026年3月4日10时00分到2026年3月13日23时59分(北京时间,节假日不休息)在《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)进行下载电子招标文件。线上购买(售后不退),售价(元):0元五、磋商文件的递交递交截止时间:2026年3月16日16时00分(北京时间)递交方式:供应商在响应文件的递交截止时间之前,登录《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)上传通过在线制作加密的响应文件(投标文件)。六、开标时间及地点开启时间:2026年3月16日16时00分(北京时间)开启方式:网上不见面开标。开启地点:本项目为线上开标须登录《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)。七、其他1、项目概况与采购范围1)合同履约期限:合同签订后60日完成;(具体以合同约定为准,并和施工工期同步)。2)质量标准:合格。3)服务范围:包括磋商文件、磋商文件补充的所有工作内容(包括磋商文件、变更、答疑及磋商文件补充等内容)。2、评标办法:综合评分法;3、磋商保证金1)投标保证金形式:以银行转账、电汇、支票、银行汇票等非现金形式提交。银行保函或者保险公司、担保公司保函应当从其基本账户开具。以供应商基本账户以外的个人、供应商的办事处、分公司、子公司名义或者其他账户转出的投标保证金无效。2)投标保证金:人民币壹仟元整(1000.00元);投标保证金(由供应商基本账户一次性汇入)。磋商保证金必须在提交响应文件截止时间前缴纳,供应商应充分考虑资金到账时间,在规定的时限前自行办妥磋商保证金交纳手续。磋商保证金采取银行转账、电汇方式递交的,以电汇凭证和网银对账单的时间为准,采取支票、银行汇票、保函方式递交的,以实际递交至采购代理机构的时间为准,超过时限交纳磋商保证金视为响应无效。3)银行转账保证金递交账户保证金汇款账户信息2、账户名称:新疆丝路庭州项目管理有限责任公司开户银行:乌鲁木齐银行昌吉分行城南支行行号:313885000034开户账号:00000200901100395893406注意:请投标人按上述要求将磋商保证金汇入招标人指定的开户银行,并以汇款凭证作为投标保证金缴纳凭证,不用换取保证金收据。4、发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://ww.cebpubservice.com/)、《新疆维吾尔自治区(旌旺)电子交易平台》(https://xj.jw626.cn/#/)、《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)上同时发布。5、补充事宜:响应文件(投标文件)制作5.1投标人基本信息注册:凡第一次参与《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)的投标人,在投标前需要在《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/),先进行投标人基本信息注册—身份认证。前述工作完成后方可开始进行投标。5.2具体流程为:登录账号密码—左侧点“项目大厅”—点击要参与项目进入—点立即参与—确认并跳转至我的项目—在我的项目中点击操作台—缴纳招标文件费及平台服务费—下载招标文件。5.3投标详细操作流程请查阅《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)首页右下角【下载中心】→【投标人操作手册】。5.4投标文件的编制:打开我的项目—操作台—递交投标文件—在线制作—查看招标文件—填写开标一览表—上传按照招标文件要求制作定稿的投标文件PDF版进行加密。5.5旌旺客服电话:投标人下载采购文件失败或遇到其他问题可以到《新疆丝路庭州项目管理有限责任公司(旌旺)电子交易平台》(https://xjtzsj.jw626.cn/#/)首页右下角下载查看投标人操作手册,或者拨打客服电话:400-99600395.6供应商缴纳平台技术服务费(本项目技术服务费300元/每家),费用在线支付,售后不退。八、监督部门本采购项目的监督部门为昌吉市市容环境卫生管理中心。九、联系方式采购人名称:昌吉市市容环境卫生管理中心地址:昌吉市北京南路联系人:常先生联系方式:0994-25215392.采购代理机构信息名称:新疆丝路庭州项目管理有限责任公司地址:昌吉市黄河路699号昌吉中心·锦辰国际17楼1711室项目联系人:季女士联系方式:0994-2236077、18963833316