江西装修工程招标公告(江西婺源旅游股份有限公司2026)



项目编号
3611302204280101_SG004
招标人
江西婺源旅游股份有限公司

开标时间
2026-03-09 10:30:00
预估价(万元)
1379.51

保证金截止时间
2026-03-08 17:30:00
项目地址
婺源县高铁商务区

投标担保金额(万元)
27.0
开标方式
不见面开标

项目介绍
项目信息

招标代理人
婺源县城投建筑设计有限公司
招标人姓名
詹先生

代理人姓名
吴女士
招标人电话
18679125659

代理人电话
15079385315
招标人地址
江西省上饶市婺源县紫阳镇文公北路西侧

招标代理人地址
上饶市婺源县现代服务业大厦 15 楼
标段编号

保证金形式

担保天数
90

资质要求
[施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程三级]并且[专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程二级]
中标价/发包价

招标公示

江西省房屋建筑和市政基础设施工程

施工招标公告

招标编号: 361130032026003

招标条件及工程基本情况

招标人
江西婺源旅游股份有限公司

工程名称
婺源县高铁商务区旅游综合服务中心裙楼部分装修工程

工程地点
婺源县高铁商务区

项目审批、核准或备案机关
婺源县发展和改革委员会

立项批文号
关于婺源县高铁片区旅游综合服务中心建设项目可行性研究报告的批复 : 婺发改字【2022]29号

项目编码
2202-361130-04-01-294082

建筑规模
建筑面积:11061.55平方米,地下面积:0.00平方米 层数:0层,高度:0.00米 长度:0.00米,跨度:0.00米 路面宽度:0.00米,直径(管径):0.00米 断面面积:0.00平方米,其他:0

项目总投资
40000万元
本工程投资
13795057.85元

资格审查方式
资格后审
资金已落实
100.0%

工程类别
房屋建筑工程-民用

招标范围

招标范围
项目主要建设内容包括室外门楼工程、原裙楼东侧一层至四层装修,装修面积约11061.55平方米、消防水电安装工程、暖通、弱电智能化等,以及城市第五立面改造,改造面积约4851平方米,包括景观工程、给排水、照明工程等。(具体范围及内容详见本工程施工图纸、招标工程量清单及编制说明)

投标(申请)人应具备的资格条件

投标人营业执照
经营范围应该符合招标要求

投标人资质类别和等级
具备[施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程三级]等级,且具备有效的建筑施工企业安全生产许可证

投标人业绩
投标人(若为联合体投标,必须由牵头人提供)自开标之日前(含开标之日)60 个月内(时间以竣工验收备案表备案时间为准)承担过单项工程合同金额919.60万元(含)以上的房屋建筑工程施工业绩(业绩金额已按本招标工程实际规模相应数值的2/3折算)

项目负责人
具备[注册二级建造师﹒建筑工程]等级,且具备有效的安全生产考核合格(B类)证书

项目技术负责人
提供建筑工程相关专业高级及以上职称

施工现场管理人员
拟派土建施工员、土建质量员、专职安全生产管理人员

是否联合体投标

采用联合体投标,应满足以下要求
本项目接受联合体投标,最多两家单位组成联合体,联合体双方不得再以白己名义单独或加入其他联合体参加本项目投标。提供联合体协议书,联合体协议书中须明确牵头人及职责分工。联合体投标的,联合体牵头人必须是具备建筑工程三级(含)以上资质的施工总承包单位,拟派注册建造师、技术负责人、关键岗位等主要现场人员为牵头人所属单位。(不按此要求投标作废标处理)

类似工程业绩指标(名称及数值)
投标人(若为联合体投标,必须由牵头人提供)自开标之日前(含开标之日)60 个月内(时间以竣工验收备案表备案时间为准)承担过单项工程合同金额919.60万元(含)以上的房屋建筑工程施工业绩(业绩金额已按本招标工程实际规模相应数值的2/3折算)

其他要求
因系统校验不了联合体成员单位是否满足资质条件,只能校验牵头单位资质,导致组成联合体投标的单位资质审核无法通过。现系统设置企业资质为建筑工程﹒建筑工程三级。本项目接受联合体投标,联合投标的仍需满足(建筑工程﹒建筑工程三级)且(建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程二级)招标文件资质要求和招标文件关于联合体投标的要求,专家评审也将按照上述资质要求和招标文件关于联合体投标要求进行评审,不满足要求的作废标处理。 1、本项目采用“合理低价法”评标,招标控制价为13795057.85元。 2、本项目采用“不见面开标”系统开标。各投标企业的法定代表人授权委托代理人无需到开标现场参与本项目开标活动。但委托代理人必须是投标企业本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果出投标企业自行承担,本工程采用国泰新点招投标软件系统。 3、企业法定代表人须提供安全生产考核A证。 4、项目管理机构及人员:建造师注册证书(不含临时)及安全生产考核合格证书(安全生产考核B 证)、技术负责人具备建筑工程相关专业高级及以上职称、关键岗位【土建施工员、土建质量员须提供有效的岗位证书或培训证书、专职安全生产管理人员需提供建设行政主管部门核发的经年检合格有效的安全生产考核合格证书C 证】(实行了三类人员电子证书的,可以提供三类人员电子证书打印件加盖单位公章)【若部分省市关键岗位的规定与我省不一致,提供省级(含副省级)建设行政主管部门的有关文件,从其文件执行】。拟投入人员必须是本企业正式员工,同时须提供本工程开标当月前(不含开标当月)连续六个月及以上(因工作单位变更不足6个月的,以证书中的变更时间为准)由本企业参加社会基本养老保险正常缴费的证明材料及住房公积金的证明材料,和在“江西住建云”实名制信息登记的截图。拟投入所有人员不得为同一人;拟承担投标本工程的建造师不得有其它在建工程,否则,将视为投标单位自动弃权,不得参加开标会。 5、外省进赣的投标单位按江西省住房和城乡建设厅赣建城镇【2021】19 号文执行。 6、本项目接受联合体投标,需满足下列要求:最多两家单位组成联合体,联合体双方不得再以白己名义单独或加入其他联合体参加本项目投标。提供联合体协议书,联合体协议书中须明确牵头人及职责分工。联合体投标的,联合体牵头人必须是具备建筑工程三级(含)以上资质的施工总承包单位,拟派注册建造师、技术负责人、关键岗位等主要现场人员为牵头人所属单位。(不按此要求投标作废标处理)。 7、本项目要求项目负责人(注册建造师)参加现场(线下)答辩会,具体要求详见招标文件。 温馨提示:因投标人家数较多致使数据上传通道拥堵,造成投标文件上传缓慢和系统运行卡顿的情况,建议各投标人错峰上传投标文件,避免集中在开标当天上传投标文件。

招标文件、资审文件发布(获取),提交投标文件、开标(资格预审)时间

获取招标文件时间
2026年02月13日
获取方式
江西省公共资源数智交易平台-交易系统https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder

获取资审文件时间

获取方式

提交投标文件截止时间
2026年03月09日
提交方式
江西省公共资源数智交易平台-交易系统https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder

提交资审文件截止时间

提交方式

开标时间
2026年03月09日
开标地点
上饶市公共资源交易中心婺源中心

资审时间

资审地点

招标人、招标代理、江西省公共资源交易平台、监管部门联系方式

招标人联系人及电话
联系人:詹先生 电话:18679125659

招标代理机构名称项目负责人及电话
联系人:吴女士 电话:15079385315

公共资源交易中心联系方式
7350667

监管部门联系方式
7350332

招标代理机构:(单位章)

法定代表人:

2026年02月13日

招标人:(单位章)

法定代表人:

2026年02月13日

附件下载1