海南扩容工程施工土建招标公告(海南中交高速公路投资建设有限公司2026)


项目编号:GX2026012300142612(试)
发布单位:海南中交高速公路投资建设有限公司 G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建9标桥梁工区项目部
公告概览:G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建9标桥梁工区G540国道驻地临建施工分包询比采购公告 采购编号:ZZJT-DSY9BQL-QTZC-005 1. 采购项目简介 本采购项目海南中交高速公路投资……
G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建9标桥梁工区项目部G540国道驻地临建施工分包询比采购公告.pdf

G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建9标桥梁工区G540国道驻地临建施工分包询比采购公告采购编号:ZZJT-DSY9BQL-QTZC-0051.采购项目简介本采购项目海南中交高速公路投资建设有限公司G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建9标桥梁工区项目部分包已具备采购条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目G540国道驻地临建分包进行公开询比。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建9标桥梁工区G540国道驻地临建工程。2.2包件划分:G540国道驻地临建工程的施工作业。2.3计划工期:30日历天。2.4建设地点:海南省乐东黎族自治县。2.5质量目标:工序检验合格率:100%;标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。2.6安全目标:1.杜绝发生生产安全责任事故;2.杜绝发生交通责任事故;3.杜绝发生因自然灾害造成的人员伤亡事故;4.杜绝发生突发环境事件、环境违法违规事件;5.杜绝发生职业病危害责任事故;6.杜绝因安全生产、生态环保、职业健康问题被上级单位通报、处罚或被媒体报道造成公司负面影响的事件。2.7其他:无。3.分包商资格要求3.1本次采购要求分包商须具备的最低资格条件见采购公告附录,并在人员、设备、设施或机具、资金等方面具有相应的能力。3.2分包商必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3分包商不得存在下列情形之一:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.4本次采购不接受联合体。3.5各分包商均可就本采购项目上述包件中的1个包件参加询比采购活动,每个分包商允许中1个标。如果同一分包商在多个包件中均排序第一,_由采购人指定中标候选包件。3.6其他要求:无。4.采购文件的获取4.1凡有意参加询比采购活动的分包商请于2026年3月4日至2026年3月9日,通过中交集团分包电子采购共享平台,以下简称“分包电子采购共享平台”(网址:scp.iccec.cn)自行下载响应文件。5.响应文件的递交及相关事宜5.1响应文件提交的截止时间为2026年3月9日10时00分,分包商应在响应文件递交截止时间前,登录“分包电子采购共享平台”上传电子响应文件。逾期未上传电子响应文件,采购人将拒收。5.2采购人不组织现场踏勘,采购人不组织召开投标预备会。6.评审办法本包件评审办法采用经评审的最低投标价法。7.发布公告的媒介本询比采购公告在“分包电子采购共享平台”上发布。8.联系方式采购人:海南中交高速公路投资建设有限公司G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建9标桥梁工区项目部地址:海南省乐东黎族自治县九所镇九所村十三队十六号联系人:陈亚军电话:17700984592传真:/电子邮件:/网址:/