宁波市配套设施 水土保持方案报告编制招标公告(宁波市海曙区集士港镇人民政府2026)



宁波市海曙区集士港镇广德科创运动片区云溪灵谷配套设施项目 水土保持方案报告编制 比选公告

宁波市海曙区集士港镇人民政府在宁波市网上中介超市公开选取“水土保持方案报告编制”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

HS-ZJBX-202603040089

项目名称:

宁波市海曙区集士港镇广德科创运动片区云溪灵谷配套设施项目

中介服务事项:

水土保持方案报告编制

项目地点:

宁波市集士港镇

项目基本情况:

项目总预算:

1205万元

服务内容:

水保编制(编制水土保持方案)并获得行政部门出具的合格文件批复

中介服务完成期限要求:

360天

质量要求:

符合国家法律、法规和地方法规、规章等规定,满足招标人要求

比选办法:

其他选取法

报价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【100000元】,价格控制范围:下限:38000元 ,上限:100000元

价格说明:

按浙价服(2013)251号文计取,含方案及评审中的一切费用。不包含须向政府缴纳的水土保持补偿费

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2026-03-04 12:14 至
2026-03-06 12:14 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

中介超市注册资质企业

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波市海曙区集士港镇人民政府

项目单位联系人:

梅凯

联系电话:

87438723

联系地址: