浙江汽车美容工位改装 汽车美容改装工位招标公告(浙江汽车职业技术学院2026)
浙江汽车职业技术学院汽车美容工位改装项目招标邀请书
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等有关规定,我校现就数控铣床项目进行公开招标采购,欢迎合格供应商前来投标。
一、项目编号: ED20260306
二、招标项目概况:
项目内容
简要技术要求
数量
单位
预算 (万元)
交货期
交货地点
浙江汽车职业技术学院汽车美容改装工位
详见技术需求
1
间
10
合同签订后 30日历天
浙江汽车职业技术学院
三、招标有关说明:
1. 招标文件售价:100元人民币/份(售后不退)
2. 招标文件发售时间:2026年3月4日至3月11日截止(9:00-17:00)
3. 招标文件发售地点:浙江汽车职业技术学院
4. 递交招标文件时间: 2026年3月12日17:00截止
5.在递交招标文件时需同时交纳招标文件中规定数额的招标保证金,招标保证金的处理按招标文件的规定。
6. 递交招标文件地址:浙江汽车职业技术学院
7. 开标时间:2026年3月份待定
8. 开标地点:书山福海楼515会议室
9.本次招标要求供货商具备以下资质:
a.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件。
b.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
c.企业注册资金≧50万元人民币;
d.所提供的产品必须符合国家产品质量标准。
e.具有良好的商业信誉。
f.具有相当完善的售后服务体系;
g.能够提供与上述条件相应的证明材料;
h.本项目不接受联合体投标。
四、联络:
1、招标采购单位全称:
浙江汽车职业技术学院
2、详细地址:临海市大洋街道曹家路
3、账号:384458335659
开户行:中国银行临海开发区支行
4、邮编:317000
5、电话:0576-85120918
6、联系人:洪老师 18969650279
浙江汽车职业技术学院
2026年3月4日