生研学实践活动运营服务招标公告(荣县树人教体建设发展有限公司2026)
四川国信恒通项目管理有限公司受荣县树人教体建设发展有限公司委托就荣县中小学生研学实践活动运营服务供应商采购项目(项目编号:GXHT202603001)组织竞争性磋商,以在四川招采交易信息网发布公告的形式,邀请不少于8家符合条件的供应商参与本项目的竞争性磋商。
一、项目编号:GXHT202603001
二、项目名称:荣县中小学生研学实践活动运营服务供应商采购项目
三、采购预算:本项目无采购预算。
四、项目简介:
本项目拟采购4家符合要求的供应商为荣县各中小学校提供研学旅行实践活动组织服务,包括制定课程计划、活动方案、宣传、招生、报名、研学旅行、安全保障等服务内容。(具体详见竞争性磋商文件第五章)。
五、供应商应具备的资格条件
(一)具有独立承担民事责任能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,遵守相关的法律和法规;
(六)符合法律、行政法规规定的其他条件;
(七)本项目的特殊资质性要求:供应商须具有有效期内的《旅行社业务经营许可证》。
(八)本项目不接受联合体参与磋商;
(九)其他类似效力要求:
1、按照规定获取了竞争性磋商文件。
2、参加本次采购活动的供应商代表证明材料。
六、文件发售时间、地点:
(一) 发售时间:2026年03月04日09:00至2026年03月10日17:00(北京时间)。
(二) 发售地点:四川省自贡市时代大道龙湖领御三期10栋1号。
(三) 文件售价(报名费):人民币400.00元/份。联系方式:请将报名资料电子版传至GXHT6177@163.com,联系电话:0813-5992222。(文件售出后费用不退,报名资格不能转让)
(四) 供应商报名方式及资料提供
现场发售,购买需携带以下资料:
1、提供单位介绍信及经办人身份证复印件(加盖公章),身份证复印件,原件备查。
2、可以提前填写《供应商报名登记表》(详见 附件1),在获取竞争性磋商文件时交于报名处。
七、响应文件递交截止时间和开标时间:2026年03月16日10:00(北京时间)。
竞争性磋商响应文件必须在文件递交截止时间前送达开标地点。逾期送达的文件恕不接受。本次磋商不接受邮寄的响应文件。
八、磋商地点:四川省自贡市荣县旭阳镇二佛路449号。
九、本次竞争性磋商邀请在四川招采交易信息网以公告形式发布。
十、联系方式:
采购人:荣县树人教体建设发展有限公司
地 址:四川省自贡市荣县旭阳镇东街50号附8号
联系人:林老师
电 话:0813-6220065
采购代理机构:四川国信恒通项目管理有限公司
地 址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区锦城大道666号4栋20层3号
联系人:陈先生
电 话:0813-3226567
电子邮件:GXHT6177@163.com
附件下载