沈阳市排水防涝治理工程监理 排水防涝治理工程招标公告(沈阳市浑南区城乡建设局2026)



重点区域排水防涝治理工程监理招标公告
1.招标条件
本招标项目重点区域排水防涝治理工程已由沈阳市浑南区行政审批局以沈浑审批审字【2026】18号批准建设,建设资
金来自区(县)预算资金,项目出资比例为100%,招标人为沈阳市浑南区城市建设局,招标代理机构为辽宁新达咨询有限责
任公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
建设地点:沈阳市浑南区
建设规模:本项目拟对毡匠二路(高铁一街-沈营大街)、白塔三街(创新二路-创新三路)、新岛西一街(双深北
路-白塔河路)、白塔河路(新岛西一街-新岛西二街)、双深北路(新岛西一街-新岛西二街)5条街路进行排水管线建
设,主要内容包括铺设雨水管3822米(含雨水连接管800米)、污水管2518米,新建雨水检查井92座、污水检查井81座
、雨水口107座,恢复道路,对工程涉及到的军用光缆、地铁结构、电力管廊等采取相应保护措施。
2.2 招标范围
标段划分:共划分 1 个标段;是否兼投:否 ;是否兼中:否。
计划工期/服务期限/供货期限: 364 日历天
计划开工/服务开始/供货开始日期2026年05月01日 ;计划竣工/服务结束/供货结束日期 2027年04月30日 ;
标段名称:重点区域排水防涝治理工程监理
标段编号:E210112ET02000057001001
标段招标范围:重点区域排水防涝治理工程-监理,包括但不限于本工程施工及保修阶段的质量控制、进度控制、
投资控制(含设计变更及现场签证)、施工安全及文明施工控制、合同及信息管理、工程档案资料管理,以及施工现场总
体协调等工作监理及服务工作,具体内容详见招标文件。
标段类别:服务类-监理;标段合同估算价:56.47万元。
投标保证金金额:5000.0元;缴纳方式:现金、保函(保险)。
2.3 其他: /
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备[监理·市政公用工程·市政公用工程乙级](含)以上或者[监理·工程监理综合资质](含)
以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力,其中,投标人拟派总监理工程师须具备[注册监理工程师·市政
公用工程](含)以上专业注册监理工程师。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 其他要求: / 。
3.4 需联合体投标,且联合体中中小企业合同份额占总合同额30%以上: 否 。
4.招标文件的获取

3.4 需联合体投标,且联合体中中小企业合同份额占总合同额30%以上: 否 。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在主体信息库 (辽宁省工程建设项目主体云库)进
行注册登记(具体参见主体云库注册操作指南)。
4.2 完成注册登记后,请于 2026年03月04日 08时30分至2026年03月11日 23时59分止(北京时间、下同),通过辽宁工程
咨询招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),在所投标段进行资格确认并下载招标文件。联
合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为:2026年03月25日 09:00。
5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过辽宁工程咨询招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/l
ogin),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,电子交易系统向投标人发出电子签收凭证,
递交时间以电子签收凭证载明的时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(电子交易系统)将拒收其投标
文件。
5.3 开标地点:辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)。
5.4 开标方式:远程不见面(请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.
com:8888/zjt-bid/)” 进行解密)
6.投标相关事宜
/ 。
7.评标办法
本次招标评标办法采用综合评估法 。
8.发布公告的媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网
9.监督信息
1.监督部门:沈阳市浑南区发展改革促进中心,负责人:张蓓,联系方式:024-23786057。
2.招标负责人:曹女士,联系方式:024-24212018。
10.联系方式


人: 沈阳市浑南区城市建设局
招标代理机构: 辽宁新达咨询有限责任公司
址:
沈阳市沈河区风雨坛街道中山路349

址: 沈阳市浑南区世纪路15号

号3楼

编: /

编: /


人: 曹女士


人: 罗杰

话: 024-24212018

话: 15242098332

真: /

真: /
电子邮件: /
电子邮件: lnxinda2021@163.com
2026 年 03 月 04 日

2026 年 03 月 04 日