新疆破碎 生产扬尘治理 破碎车间及烘干精磁选车间生产扬尘治理 钒钛磁铁矿石招标公告(新疆阿图什市环球矿业有限公司2026)


新疆阿图什市环球矿业有限公司-1、2、3线破碎车间及烘干精磁选车间生产扬尘治理项目招标公告

发布组织:陕西育才矿业集团有限公司
公告类型:公开招标
公告发布时间:2026年3月1日
报名截至时间:2026年3月10日
招标单位:新疆阿图什市环球矿业有限公司
招标项目:1、2、3线破碎车间及烘干精磁选车间生产扬尘治理项目

新疆阿图什市环球矿业有限公司隶属于陕西育才矿业集团有限公司,成立于2008年,是一家以钛、铁矿选为一体的矿山生产企业,公司位于新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州阿图什市哈拉峻乡北20公里处,公司年处理3000万吨钒钛磁铁矿石,年产150万吨钛精矿、400万吨铁精粉。因生产发展需求,现需对1、2、3线破碎车间及烘干精磁选车间生产扬尘进行治理,欢迎符合要求并有能力完成本项目的投标人前来投标。

01

项目概况及招采范围

1.项目名称:【育才矿业】新疆阿图什市环球矿业有限公司-1、2、3线破碎车间及烘干精磁选车间生产扬尘治理项目
招标编号:YCKY-2026-HQ010
2.项目概况与招募范围:
*项目采用工程总承包EPC模式,包括施工图设计,设备及材料采购与供应、工程施工、设备安装、软件编程、调试、试生产、达产达标、人员培训、保修、新建等EPC全部内容。

设备参数及要求
(1)高浓度粉尘环节采用“密闭罩+布袋除尘”(除尘效率≧99.5%),粉尘捕捉率≧90%,烟气排放浓度≦10mg/m3;
(2)供货单位提供除尘器主机和配套设备(风机、脉冲控制仪、振动筛等相关设备密闭罩、电控柜、空压机、环保检测管等)以及各种弯头、管道;所有管道吸口安装中需制作简易调节门。供货单位提供全套除尘方案、施工图纸并现场安装,确保最终除尘效果达到要求;
(3)风管末端收尘罩安装材料(钢板角钢橡胶板等)、吊车、电线电缆、基础工程由招标单位提供。
3.招标方式:公开招标

02

投标人资格要求及审核流程

1. 资质要求:
(1)投标单位须具有与标的要求相关的从事矿山粉尘治理的行业成功应用业绩,具有服务经营许可及相关资质,由于本项目拆装施工技术方案比较复杂,为保证现场安装的准确性,投标单位必须进行现场勘查,招标单位予以支持配合,未进行现场勘查且未提供完整有效技术方案的投标视为无效。 (2)投标单位为一般纳税人,可开具13%增值税专用发票,具有国家承认的企业资质,有良好的银行资信、商业信誉和较强的企业综合实力。 (3)技术文件:提供技术方案、技术参数及供货清单。 (4)设备防护等级满足矿山企业一级标准化安全要求。 (5)投标人应拥有良好的资源渠道优势及售后服务能力,无不良信用记录(以信用中国、天眼查等查询结果为准)。 (6) 投标人必须进行现场踏勘。现场踏勘联系人:王先生 13525684545
2. 供应商审核流程:
资格预审报名综合考察资格终审招投标

03

报名时间及开标时间

1.报名时间:
2026年3月1日-2026年3月10日
2. 开标时间:
*根据项目推进情况另行通知
3.联系方式
联系人1:王先生 13525684545
联系人2:王先生 13636750866

04

其他要求

无论投标结果如何,投标人自行承担所有参加投标活动有关的全部费用。