上海镀锌招标公告(上海东鼎钢结构有限公司2026)


询价书名称:分谈分签+上海东鼎钢结构有限公司+H1898AXJ舾装件定价询价的询价书
报价揭示时间:

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

数量

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
561012
生产外协

1.0

2026-09-30
不指定

寻源要求
询价单位:上海东鼎钢结构有限公司
签约单位:上海东鼎钢结构有限公司
报价截止时间:2026-03-05 10:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-03-28
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:

附件
1898.docx

H1898AXJ舾装件外协询价函公司:根据我司生产资源配置及策划,我司拟将H1898AXJ舾装件外协制作,具体要求如下:1.外协工作范围:H1898AXJ舾装件外协制作。2.工艺要求:按图施工。3.报价格式如下表:序号工作内容厂家单价(元/kg)厂家总价(元)备注1舾装件外协制作油漆含税13%2镀锌4机加工5304L不锈钢6316L不锈钢7黑件合计4.报价说明:H1898AXJ舾装件外协制作,甲方提供70%左右材料,发运至乙方指定生产场地,甲供材料费在后续结算中扣除,不得超过限高价。5.供应商确定:选取报价最低的一个厂家承接,该价格作为该船的一船一价。如中标厂家产能无法满足,允许次低价厂家参与承接,价格按该船一船一价结算。6.结算:每船按阶段结算,以入库单为准。7.价格执行期限:至交船,中标价作为本项目唯一单价。8.报价最晚于2026年3月12日前中船平台报价。9.技术联系人:徐正杰18501643354;商务联系人:孙倩13917025108上海东鼎钢结构有限公司2026.3.2