黑龙江机房屏蔽室屏蔽性能运维及复测招标公告(黑龙江北方工具有限公司2026)



基本信息

发布单位:黑龙江北方工具有限公司
最终单位:黑龙江北方工具有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:5000.0元
联系人:W
联系方式:04536293535
询价公告.pdf
中心机房屏蔽室屏蔽性能运维及复测项目采购文件.pdf

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

规格

1
中心机房屏蔽室屏蔽性能运维及复测项目
服务>技术服务
1.0项
1.0项
详见附件;详见附件;牡丹江;

可报价时间

开始时间 2026-03-04 11:13:00
结束时间 2026-03-10 11:13:00

黑龙黑龙有限有限房屏蔽室屏蔽性能运及复房屏蔽室屏蔽性能运及复采购采购江北方工具公司中心机维测项目文件编制人员:使用单位领导:技术/安全/质量等部门领导:采购主管部门领导:使用单位公司分管领导:技术归口部门公司分管领导:2026年1月28日黑龙江北方工具有限公司中心机房屏蔽室屏蔽性能运维及复测项目采购文件编制人员:使用单位领导:技术/安全/质量等部门领导:采购主管部门领导:使用单位公司分管领导:技术归口部门公司分管领导:2026年1月28日投标须知一、1.投标人资格1.1提供有效的独立法人营业执照(复印件加盖公章),法人代表授权书(原件),法人授权代表身份证(复印件加盖公章)决,视为废标。1.2投标人须出具包含财务状况、无违法行为记录、价格公允以及正规品牌、正规渠道产品质量保证的承诺书。2.投标文件废标说明投标文件应当对招标文件的实质性要求(“★”号项)和条件做出满足性或更有利于招标人的响应,否则,投标人的投标将被否3.投标文件的修改已按投标截止时间递交的投标文件不允许进行修改、4.保密4.1参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等信息保密,否则应承担相应的法律责任。4.2投标方在合同实施过程对涉及到招标方产品型号和商业秘密必须按照国家《保密法》及招标方的保密要求进行保密。5.投标要求5.1投标报价5.1.1标书中的报价必须具体详细,报价中如需分项报价,应包括设备价格、运输费、安装调试费等;软件应含授权数量及培训费用等相应报价。5.1.2投标报价与分项报价之和不一致的,以分项报价合计数为准,修正投标报价;如分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中。5.1.3招标人设有最高投标限价人民币65000元(大写陆万伍仟元整),投标人的投标报价不得超过最高投标限价。一、投标须知1.投标人资格1.1提供有效的独立法人营业执照(复印件加盖公章),法人代表授权书(原件),法人授权代表身份证(复印件加盖公章)。1.2投标人须出具包含财务状况、无违法行为记录、价格公允以及正规品牌、正规渠道产品质量保证的承诺书。2.投标文件废标说明(“★”号项)和条件投标文件应当对招标文件的实质性要求做出满足性或更有利于招标人的响应,否则,投标人的投标将被否3.投标文件的修改已按投标截止时间递交的投标文件不允许进行修改。4.保密4.1参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等信息保密,否则应承担相应的法律责任。4.2投标方在合同实施过程对涉及到招标方产品型号和商业秘密必须按照国家《保密法》及招标方的保密要求进行保密。5.投标要求5.1投标报价5.1.1标书中的报价必须具体详细,报价中如需分项报价,应包括设各价格、运输费、安装调试费等;软件应含授权数量及培训费用等相应报价。5.1.2投标报价与分项报价之和不一致的,以分项报价合计数为准,修正投标报价;如分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中。决,视为废标。5.1.3招标人设有最高投标限价人民币65000元(大写陆万伍仟元整),投标人的投标报价不得超过最高投标限价。5.2按招标人要求将密封投标文件在投标截止时间前送达指定的投标地点。5.3投标结束后,中标单位与黑龙江北方工具有限公司签订采购合同,合同签订单位负责后续设备验收及付款等事项。5.2按招标人要求将密封投标文件在投标截止时间前送达指定的投标地点。5,3投标结束后,中标单位与黑龙江北方工具有限公司签订采购合同,合同签订单位负责后续设各验收及付款等事项。中心中心二、需求概况蔽项目蔽项目能运维及能运维及项目机房屏室屏蔽性复测术需求概况技要求技要求二、(一)项目名称中心机房屏蔽室屏蔽性能运维及复测项目设资质;(二)数量及构成保养、机房线路(各类波导管及滤波器接口)测试保养、频谱仪全频段自检(满足原机房建设标准BMB3-1999C级要求)及国保测评中心现场检测等系列服务。技术要求三、技术要求1、承担维保的单位需要具备涉密信息系统集成甲级屏蔽室建设资质;2、屏蔽室维护保养后达到原建设标准:BMB3-1999C级。四、设备技术规格、配置要求序号名称参数数量备注1屏蔽门对屏蔽门维护保养2屏蔽门导电衬对屏蔽门导电衬维护保养3屏蔽门簧片对屏蔽门簧片维护保养1套屏蔽壳体4对屏蔽壳体维护保养电源滤波器5对电源滤波器测试保养滤波器6对信号滤波器测试保养机房线路机房线路(各类波导管及滤波器接口)测试保养7中心机房屏蔽室屏蔽性能运维及复测项目技术要求(一)项目名称中心机房屏蔽室屏蔽性能运维及复测项目(二)数量及构成包含屏蔽门维护保养、屏蔽门导电衬、屏蔽门簧片、屏蔽壳体等维护保养工作,包含电源滤波器测试保养、信号滤波器测试保养、机房线路(各类波导管及滤波器接田)测试保养、频谱仪全频段自检(满足原机房建设标准BMB3-1999C级要求)及国保测评中心现场检测等系列服务。三、技术要求技术要求1、承担维保的单位需要具备涉密信息系统集成甲级屏蔽室建屏蔽室维护保养后达到原建设标准:BMB3-1999C级。2、四、设备技术规格、配置要求序号名称,参数,数量各注包含屏蔽门维护保养、屏蔽门导电衬、屏蔽门簧片、屏蔽壳1屏蔽门,对屏蔽门维护保养屏蔽门导电衬,对屏蔽门导电衬维护保养屏蔽门簧片,对屏蔽门簧片维护保养体等维护保养工作,包含电源滤波器测试保养、信号滤波器测试4屏蔽壳体,对屏蔽壳体维护保养,1套电源滤波器,对电源滤波器坝!试保养滤波器,对信号滤波器测试保养机房线路,机房线路(各类波导管及滤波器接口)测试保养服务:服务:能检测:能检测:屏蔽效能检测技术现场自检,频谱仪全频段自8现场自检检(满足原机房建设标准BMB3-1999C级要求)国保测评中心屏蔽效国保测评中心屏蔽效厂家现场配合,资料申9现场自检五、设备运输、安装、调试、验收及培训1.乙方负责系统的制造、运输(目的地:甲方指定位置)、1.乙方负责系统的制造、运输(目的地:甲方指定位置)、2.验收3.培训乙方提供不少于2天的免费现场培训,培训内容:操作、安全调试、维护、一般性使用故障判断与处理。六、质保期及服务要求1.符合国家涉密信息系统相关管理规定要求。2.终验收合格后,质保期限1年,质保期内免费上门维修和更换备件。3.质保到期后,终身售后服务,收取成本费,终身提供技术支持,服务响应时间2小时,到达现场48小时内。七、付款方式付款条件付款方式供应单位1.合同签订后,付50%预付款。服务单位2.合同完成服务内容后,通过国保检测获得证书后,开合同总额100%发票,支付合同总额50%货款。、违约责任八、1.7方逾期交货的,每逾期1个工作日,按合同总金额1%作为日违约金赔偿甲方,超出15个工作日乙方仍未交货,本合同自屏蔽效能检测技木现场自检,频谱仪全频段自枪(满足原机房建设标准BMB3-1999C级要求)国保测评中心屏蔽效国保测评中心屏蔽效厂家现场配合,资料中能检测请能检测,请五、设备运输、安装、调试、验收及培训安装、调试、培训、交验、质量保证和售后服务等工作内容。2.验收验收地址为黑龙江北方工具有限公司主厂区,满足质量和技术防范设计要求、双方签字确认后,验收合格。3.培训乙方提供不少于2天的免费现场培训,培训内容:操作、安全、安装、调试、培训、交验、质量保证和售后服务等工作内容。调试、维护、一般性使用故障判断与处理。六、质保期及服务要求1.符合国家涉密信息系统相关管理规定要求。2.终验收合格后,质保期限1年,质保期内免费上门维修和更换各件。3.质保到期后,终身售后服务,收取成本费,终身提供技术支持,服务响应时间2小时,到达现场48小时内。验收地址为黑龙江北方工具有限公司主厂区,满足质量和技术七、付款方式供应单位付款条件付款方式防范设计要求、双方签字确认后,验收合格。1.合同签订后,付50%预付款。服务单位2,合同完成服务内容后,通过国保检测获得证书后,开合同总额100%发票,支付合同总额50%货款。八、违约责任1.乙方逾期交货的,每逾期1个工作日,按合同总金额1%o作为日违约金赔偿甲方,超出15个工作日乙方仍未交货,本合同自动解除。若由于乙方逾期交货给甲方造成的损失,乙方应向甲方支付合同总价30%违约金。拆除。2.乙方所交产品型号、规格、质量不符合合同规定的,乙方必须在交货期限内包换,并承担调换而支付的全部费用。乙方不能调换的,按不能交货处理。3.乙方逾期交货的,乙方应在发货前与甲方协商,甲方仍需要的,乙方应照数补交,并负逾期交货责任;甲方不再需要的,应当在接到乙方通知后3个工作日内通知乙方,并要求解除合同。甲方有权要求乙方赔偿因其违约给甲方造成的全部损失。甲方逾期不答复的,视为同意发货。九、其他要求★1.所提供设备不准具备无线功能,所提供设备WIFI模块可拆除。十、评议标准详见附件《项目比价采购评分表》二动解除。若由于乙方逾期交货给甲方造成的损失,乙方应向甲方支付合同总价30%违约金。2.乙方所交产品型号、规格、质量不符合合同规定的,乙方必须在交货期限内包换,并承担调换而支付的全部费用。乙方不能调换的,按不能交货处理。3.乙方逾期交货的,乙方应在发货前与甲方协商,甲方仍需要的,乙方应照数补交,并负逾期交货责任;甲方不再需要的,应当在接到乙方通知后3个工作日内通知乙方,并要求解除合同。甲方有权要求乙方赔偿因其违约给甲方造成的全部损失。甲方逾期不答复的,视为同意发货。九、其他要求★1。所提供设各不准具各无线功能,所提供设各WIFI模块可十、评议标准详见附件《项目比价采购评分表》。服务类比价采购评分表序号项目分项最高得分说明投标单位名称1企业资格提供服务项目方案25视提供服务种类、完整性0-25分相关工作经验、业绩15视提供服务的业绩,的0-5分资质证书、及荣誉10的0-10分2商务报价报价得分50当报价少于5家(含)时,取所有报价的平均值,将此值乘以95%作为评标的基准值,基准值得分45分,报价每低于1%加1分,最多加5分:每高于基准值1%诚1分,最多减5分(分值小数点后保留两位,四舍五入)。总分100推荐中标单位评审专家:日期:年月日咨询、相关行业资格、资质,及以往获得荣誉证明