网络、监控及教室多媒体设备等零星维修 光纤收发器电源 灭蝇灯 电线及辅材招标公告(张家川回族自治县第一中学2026)



张家川回族自治县第一中学校园网络、监控及教室多媒体设备等零星维修采购项目采购公告

项目信息

采购项目名称
张家川回族自治县第一中学校园网络、监控及教室多媒体设备等零星维修采购项目

采购单位
张家川回族自治县第一中学
交易编号
ZCDYZX-2026001

采购方式
邀请
资金来源

联系人
李老师
联系电话
15095719231

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2026-03-04 14:00:00
报名截止时间
2026-03-05 17:00:00

竞价开始时间
2026-03-06 08:00:00
竞价结束时间
2026-03-08 17:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
张家川回族自治县第一中学校园网络、监控及教室多媒体设备等零星维修采购项目
ZCDYZX-2026001
服务类
49456.0

公告内容

张家川回族自治县第一中学校园网络、监控及教室多媒体设备等零星维修采购项目招标公告 张家川回族自治县第一中学校园网络、监控及教室多媒体设备等零星维修采购项目已经相关部门审核批准,以分散采购形式,采用阳光平台限额以下方式采购,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标项目内容 1、招标单位:张家川回族自治县第一中学 2、项目名称:张家川回族自治县第一中学校园网络、监控及教室多媒体设备等零星维修采购项目。 3、项目编号:ZCDYZX-2026001 4、采购内容:校园网络、监控及教室多媒体设备等零星维修(详见清单) 5、项目预算金额:49456.00元。 6、供货期限:10日历天。 二、供应商资格要求: 1、供应商须具有合法有效的企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证,已三证合一的需提供具有统一社会信用代码的营业执照(复印件加盖公章) 2、开户许可证或基本存款账户信息(复印件加盖公章); 3、法人身份证(复印件加盖公章) 4、供应商须未被列入“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪档案查询结果。 5、供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间。 三、报名方式及要求: 请投标人请登录天水市公共资源交易中心网-政府采购限额以下项目阳光交易系统(天水市)(https://tsygcgpt.verybigmarket.com:2030/a/login)进行网上报名并上传资质,投标人自行下载竞价文件资料。投标人须于2026年 3月4日14:00:00分至2026年3月5日17:00:00分将报名资质和投标相关资料加盖公章后扫描上传至该平台。待资质审核通过后进行网上报价。请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则由变更引起的相关责任自负。 四、报名及竞价时间: 1、报名及上传资料时间: 2026年3月4日14:00:00分至2026年3月5日17:00:00分前报名并上传相关资料。 2、竞价时间: 2026年3月6日08:00:00分至2026年3月8日17:00:00分结束报价。 五、发布公告的媒体 天水市公共资源交易中心网站政府采购限额以下项目阳光交易系统(天水市)(https://tsygcgpt.verybigmarket.com:2030/a/login)上发布。 六、联系方式 招标人:张家川回族自治县第一中学 联系人:李老师 联系电话:15095719231 2026年3月4日

采购清单

序号
品名
参数
单位
数量
备注

1
光纤收发器电源


2

2
灭蝇灯


4

3
电线及辅材


1

4
功放及教室音响


1

5
无线话筒
领夹式

1

6
吊扇


2

7
讲桌
铁质

1

8
窗帘


2

9
线材


1

10
教室刷白


1

11
辅材


1

12
施工费


1

13
广播主机升级及维修


1

14
硬盘录像机
海康威视DS-8832N-R8

1

15
LED 电子屏防水


1

16
光纤
12芯

960

17
光仟尾仟


6

18
光纤熔接


12

19
监控维修

点位
19

20
监控电源
12V-2A

10

21
一体机拆装


13

22
教室一体机维护


44

23
校园网检修


5

24
监控摄像头拆移


5

25
摄像头支架


12

26
监控调试


12

27
OPS电脑维修


6

28
网络维修


5

29
视频线
75-5

15

30
系统调试


1

31
断路保护器
200A

1

提示:投标人从公告发布之日起即可登录天水市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价