云南盐水新 冷媒液位变送器安装施工 临时服务物料 液位计接线调试 热镀锌穿线管 挠性防爆管 仪表支架制作安装招标公告(云南天冶化工有限公司2026)
云南天冶化工有限公司一次盐水新增渣池液位变送器、冷媒液位变送器安装项目的询比公告
根据生产需求开展一次盐水新增渣池液位变送器、冷媒液位变送器安装工作,本次采购以公开询比的方式开展,具体事项如下:
一、项目情况
1、寻源项目名称:一次盐水新增渣池液位变送器、冷媒液位变送器安装施工
2、寻源项目编号:SRC2602020120
预计采购金额(未税): 币别:人民币
3、标的信息:
标段名称
标的名称
规格型号
计量单位
数量
品类
备注
ByItem
临时服务物料(期初导入使用)
项
1.00
其他服务
4、应标方式:
使用谷歌Chrome浏览器版本65以上;IE浏览器11.0及以上(推荐使用谷歌浏览器)
5、有效报价时间:
投标截止时间:2026-3-12 10:00:00,逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。
请预留至少1天时间进行线上报价,勿在最后。投标截止日期前,已报价内容可修改。报价截止后,系统关闭将无法再接收和修改。
二、选聘资质及服务要求
(此部分对供应商资格、资质、资信、业绩、财务状况、人员配置及业绩、服务及成果等提出要求)
(一)资质要求
1.申请人须是中华人民共和国境内注册的独立法人或分公司,具备有效的营业执照,能独立承担民事责任,具有独立订立合同的权利。
2.申请人必须具有电气、仪表安装资质。
3.申请人须具有良好的信誉,在近三年内没有相关的重大违约和履约方面的诉讼记录、服务范围内没有严重的投诉问题,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上无处罚期内的不良信用记录。
4.报价人无违规、违纪的不良记录、服务质量问题及违约等的不良记录等。
(二)服务和成果要求包括但不限于:
1.服务标准:符合国家、行业标准及询价公告要求。
2.提供真实完整有效的成果文件。
3.申请人认真阅读询价文件,根据询价内容要求提供报价文件。
三、报价要求
1.本次报价为安装施工等包含但不限于人工费、办公费、差旅费、食宿费、资料费、函证费、快递费等所有费用。
2.本次报价为含税价,报价时注明税率,结算费用时应提供增值税专用发票。
3.本项目不接受联合体报价,报价资料应为最终报价,不接受二次报价。参与此次报价的费用自理。申请人认真阅读并根据询价函内容要求提供报价文件。
四、为满足评审程序需要,响应文件需附以下资料
采购文件随公告在“云南能投集团招采发布平台”发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期内自行查看和下载(http://zcfb.cnyeig.cn/sjhz/)。
五、报名要求
若有意参加本次报价,请于2026-3-7 10:00:00前,以书面形式确认是否参加本次采购活动(格式见附件),并将确认函盖章后的电子版发送至电子邮箱1204659068@qq.com。在本公告规定的时间内未按上述要求发送电子邮件至指定邮箱者,不得递交响应文件或参加报价。
六、询价文件提交要求
(一)报价文件填写规范、签字加盖盖公章,以PDF文件形式投递。
(二)本次报价资料于2026-3-12 10:00:00(北京时间,若有变化另行通知),通过云南省能源投资集团有限公司业财一体化建设平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收
(三)如果未能在规定时间提交材料,视为放弃参与本次选聘工作。
联系人:包先生,联系电话:14736692893。
附件:询价参与确认函
云南天冶化工有限公司
2026年3月4日
*附件:(报名者请按以下格式要求在系统报名界面上传确认)
询比参与确认函
XX公司:
我单位对XX公告已知悉,我单位将按公告要求参加贵公司此项采购活动,并作出以下承诺:
1.我单位提供的相关服务不会构成对任何第三方的专利、版权、商标权、商业秘密等知识产权或其他财产权利的侵犯;我单位对服务期间知悉的涉及采购人发展战略、经营决策、企业管理、商业机密等内容进行严格保密;如有上述情况发生,责任由我单位承担。
2.我单位不属于与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人。
XX单位
(单位盖章)
202X年X月X日
附件2关于云南天冶化工有限公司一次盐水新增渣池液位变送器、冷媒液位变送器安装施工的报价函(模板).doc
附件1询价参与确认函.doc
云南天冶化工有限公司一次盐水新增渣池液位变送器、冷媒液位变送器安装施工询价公告.PDF
附件2:一次盐水新增渣池液位变送器、冷媒液位变送器安装施工报价函云南天冶化工有限公司:关于一次盐水新增渣池液位变送器、冷媒液位变送器安装施工询价公告,经我公司对询价公告中所有项目内容进行核实,并结合我公司现状及市场行情,对以下几项项目做报价如下:序号施工内容规格型号数量单位单价(元)总价(元)一次盐水新增渣池液位变送器安装1冷媒液位变送器电缆敷设ZA-JYPYRP 1×2×1.5600米2液位计接线调试DN50 PN161台3液位计安装DN50 PN161台4热镀锌穿线管DN4012米5热镀锌穿线管DN2524米6挠性防爆管DN40×1000mm2根7挠性防爆管DN25×1000mm2根8挠性防爆管DN25×700mm3根9仪表支架制作安装--1批 合计冷媒液位变送器安装施工1渣池液位变送器电缆敷设ZA-JYPYRP 1×2×1.5610米2液位计接线调试DN40 PN161台3液位计安装DN40 PN161台4热镀锌穿线管DN4012米5热镀锌穿线管DN2524米6挠性防爆管DN40×1000mm2根7挠性防爆管DN25×1000mm2根8挠性防爆管DN25×700mm3根9仪表支架制作安装--1批合计全费用总价(元)税率(%)服务工期付款方式报价单位(盖章):联系人:联系电话:日期:年月日法定代表人证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:;性别:;年龄:;职务:,系(贵公司名称)法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。正面 背面授权书本授权委托书声明:我(姓名)系(贵公司名称)的法定代表人,现授权委托(贵公司名称)的(姓名)为我公司签署“一次盐水新增渣池液位变送器、冷媒液位变送器安装施工”报价文件的法定代表人授权委托代理人,我承认代理人全权代表我所签署的本项目的报价文件的内容。代理人无转委托权,特此委托。代理人(签字):性别:年龄:身份证号码:职务:报价人(盖公章):法定代表人(签字或盖章):授权委托日期:年月日附:授权委托人身份证复印件。正面 背面注:如申请人由法定代表人亲自签署报价文件并参与相关活动,则不需要办理授权。如有被授权的代理人签署上述文件,则必须按本格式规定填报并提交授权书,否则被授权的代理人将不被认可。三、资格证明文件1.营业执照复印件……2.相关资质证书……3.业绩证明材料……4.企业信誉情况说明申请人未处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态;近三年未出现经营异常、在经营活动中没有骗取中标和严重违法违纪记录及重大质量问题,未因不良记录被停止投标资格,未被纳入“失信被执行人名单”(在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询);无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录等情况。(申请单位自行说明并附网页截图)申请单位(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:询价参与确认函云南天冶化工有限公司:我单位对贵公司一次盐水新增渣池液位变送器、冷媒液位变送器安装施工的询价公告已知悉,我单位将按公告要求参加贵公司此项采购活动,并作出以下承诺:1.我单位提供的相关服务不会构成对任何第三方的专利、版权、商标权、商业秘密等知识产权或其他财产权利的侵犯;我单位对服务期间知悉的涉及采购人发展战略、经营决策、企业管理、商业机密等内容进行严格保密;如有上述情况发生,责任由我单位承担。2.我单位不属于与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人。XX单位(单位盖章)202X年X月X日次盐水新增渣池液位变送器、冷媒液位变根据需求,1月8日在业才平台完成一次盐水新增渣池液位变送器、冷媒液位变送器安装施工物资需求计划审批,现对云南天冶化工有限公司一次盐水新增渣池液位变送器、冷媒液位变送器安装施工进行采购。本次采购以公开询价的方式开展,具体事项如下:一、项目情况(一)项目名称:一次盐水新增渣池液位变送器、冷媒液位变送器安装施工(二)基本情况本项目位于云南省文山市原马塘工业园区云南天冶化工有限公司生产装置区内云南天冶化工有限公司成立于2009年1月15日,注册资本36000万人民币,公司经营范围为电石、石灰、石灰石;烧碱及其后加工产品;液氯、盐酸、硫酸、次氯酸钠、次氯酸钠消毒液、氯化钙、三氯化铁、氯乙烯单体、聚氯乙烯及其后加工产品;其他有机及精细氯产品;电石渣水泥的生产及销售。(三)项目内容序号施工内容单位备注规格/型号数量一次盐水新增渣池液位变送器安装一次盐水新增渣池液位变送器、冷媒液位变送器安装施工询价公告送器安装施工询价公告根据需求,1月8日在业才平台完成一次盐水新增渣池液位变送器、冷媒液位变送器安装施工物资需求计划审批,现对云南天冶化工有限公司一次盐水新增渣池液位变送器、冷媒液位变送器安装施工进行采购。本次采购以公开询价的方式开展,具体事项如下:-、项目情况(一)项目名称:一次盐水新增渣池液位变送器、冷媒液位变送器安装施工(二)基本情况本项目位于云南省文山市原马塘工业园区云南天冶化工有限公司生产装置区内。云南天冶化工有限公司成立于2009年1月15日,注册资本36000万人民币,公司经营范围为电石、石灰、石灰石;烧碱及其后加工产品;液氯、盐酸、硫酸、次氯酸钠、次氯酸钠消毒液、氯化钙、三氯化铁、氯乙烯单体、聚氯乙烯及其后加工产品;其他有机及精细氯产品;电石渣水泥的生产及销售。(三)项目内容序号施工内容,规格/型号数量单位各注一次盐水新增渣池液位变送器安装保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并能通过相关部门选聘资质及服务要求立订立合同的权利。二、(一)资质要求公司,具备有效的营业执照,能独立承担民事责任,具有独1.服务标准:符合国家、行业标准及询价公告要求。立订立合同的权利。价文件。2.申请人必须具有电气、仪表安装资质。费、差旅费、食宿费、资料费、函证费、快递费等所有费3.申请人须具有良好的信誉,在近三年内没有相关的重大违约和履约方面的诉讼记录、服务范围内没有严重的投诉问题,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上无处罚期内的不良信用记录。4.报价人无违规、违纪的不良记录、服务质量问题及违约等的不良记录等。(二)服务要求1.服务标准:符合国家、行业标准及询价公告要求。2.提供真实完整有效的成果文件。3.申请人认真阅读询价文件,根据询价内容要求提供报价文件。三、报价要求及结算1.本次报价为安装施工等包含但不限于人工费、办公费、差旅费、食宿费、资料费、函证费、快递费等所有费用。的审核。保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并能通过相关部门的审核。3。项目施工周期:7个日历天(如遇特殊情况时间顺延)。3.项目施工周期:7个日历天(如遇特殊情况时间顺延)二、选聘资质及服务要求(一)资质要求1.申请人须是中华人民共和国境内注册的独立法人或分公司,具备有效的营业执照,能独立承担民事责任,具有独2.申请人必须具有电气、仪表安装资质。3.申请人须具有良好的信誉,在近三年内没有相关的重大违约和履约方面的诉讼记录、服务范围内没有严重的投诉“,”问题,在信用中国网站Cwww。creditchina。gOv。cn)上无处罚期内的不良信用记录。1.申请人须是中华人民共和国境内注册的独立法人或分4.报价人无违规、违纪的不良记录、服务质量问题及违约等的不良记录等。(二)服务要求2.提供真实完整有效的成果文件。申请人认真阅读询价文件,根据询价内容要求提供报3。三、报价要求及结算1.本次报价为安装施工等包含但不限于人工费、办公用。2.本次报价为含税价,报价时注明税率,结算费用时应提供增值税专用发票。3.本项目不接受联合体报价,报价资料应为最终报价,不接受二次报价。参与此次报价的费用自理。申请人认真阅读并根据询价函内容要求提供报价文件。四、谈判文件的获取采购文件随公告在“云南能投集团招采发布平台”发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期内自行查看和下载(http://zcfb.cnyeig.cn/sjhz/),并于2026年3月7日10时00分前以电子形式确认是否参加本次采购活动(格式见附件),同时需将确认函盖章后的电子版发送至电子邮箱1204659068@qq.com。在本公告规定的时间内未按上述要求发送电子邮件至指定邮箱者,不得递交响应文件或参加报价,五、响应文件的递交1.响应文件需包含报价表,营业执照、安全生产许可及相关资质文件复印件加盖公章。法人代表身份证明书或法人代表授权证书。报价材料用A4幅面出版,竖向左侧装订,正本要求逐页加盖公章。2.本次报价资料按以上要求完成后在2026年3月12日10时00分前,通过云南省能源投资集团有限公司业财一体化建设平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收,六、联系方式采购人:云南天冶化工有限公司地址:云南省文山市马塘工业园区(白革龙)1联系人:包先生联系电话:14736692893邮箱:1204659068@qq.com采购人监督部门:报价人认为本次采购活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向云南天冶化工有限公司纪检部门投诉,举报电话:0876-8899032,举报邮箱:tyjb8899@163.com,投诉应当有明确的诉求和必要的证明材料。附件:1询价参与确认函2一次盐水新增渣池液位变送器、冷媒液位变送器安装施工报价函(模板)云南天冶化工有限公司2026年3月4日藁·