云南省神经术中监护工作站维修招标公告(昆明医科大学第二附属医院(云南省泌尿专科医院、云南省肝胆胰外科医院)2026)
Q53A00W26001039昆明医科大学第二附属医院神经术中监护工作站维修采购项目
一、项目概况
云南招标股份有限公司受昆明医科大学第二附属医院的委托,组织昆明医科大学第二附属医院神经术中监护工作站维修采购项目(项目编号:Q53A00W26001039)的采购活动,欢迎供应商积极参加本次采购活动。
二、采购内容
2.1项目需求:神经术中监护工作站维修采购项目。具体内容详见《第五章 项目需求》。
2.2资格审查方式:资格后审。
2.3服务期:自设备维修完成并验收通过之日起一年。
2.4 服务地点:昆明医科大学第二附属医院用户指定地点。
三、资格要求
3.1供应商必须是在中华人民共和国注册的法人或者其他组织,取得营业执照,提供扫描件加盖公章;
3.2供应商须提供财务状况报告,内容可为近三个月内开户银行出具的资信证明或(扫描件)(2023年-2025年任意一年度)经审计的财务审计报告及财务报表(须包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表)(扫描件);
3.3供应商提供2024年1月至今任意2个月的税务局税收通用缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或税务局出具纳税情况的相关证明复印件;若公司成立不足2个月或免税免缴纳的企业需提供相关证明材料;
3.4供应商提供2024年1月至今任意2个月的社会保险费缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或社保管理部门出具的有效的缴款证明复印件;若公司成立不足2个月的或免缴纳社会保险费的企业需提供相关证明材料;
3.5供应商必须提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);
3.6供应商未被列入“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)”的失信被执行人、重大税收违法失信主体。(由代理机构查询后交由采购小组审核);
3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次采购项目同一个包的采购活动。
3.8本项目不接受联合体参与本次采购活动。
四、采购文件的获取
4.1采购文件获取时间:2026年03月05日至2026年03月12日,每日上午09:00时至11:30时,下午13:30时至17:30时(北京时间)。
4.2获取采购文件的方式:现场获取或网上汇款获取。
4.2.1现场购买采购文件时,供应商持单位介绍信或营业执照复印件在昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼414室获取采购文件。
4.2.2汇款购买采购文件时,将单位介绍信、标书费电汇凭证或网银转账凭证扫描件发送至437958046@qq.com(汇款信息:户名:云南招标股份有限公司;开户银行:富滇银行股份有限公司昆明科技支行 ;账号:010000067622),并在邮件中注明所购买采购文件的项目名称、项目编号、供应商名称、联系人、联系电话、邮箱等重要信息。
★若未按本文件规定获取采购文件的,不得参加本次采购活动。
4.3采购文件售价:¥400元,售后不退。
五、响应文件的递交
5.1响应文件递交时间:2026年03月17日09时00分至09时30分;
5.2响应文件递交截止时间及评审开始时间:2026年03月17日09时30分;
响应文件递交地点及评审地点:昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司综合楼二楼评标一厅。
5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件不予受理。
六、采购公告发布媒体
本公告仅在中国投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,云南招标股份有限公司网(http://www.ynzbw.com)转发,别无它处,谨防受骗。
七、联系方式
采购人:昆明医科大学第二附属医院
地址:昆明市五华区滇缅大道374号
联系方式:0871-63402240
采购代理机构:云南招标股份有限公司
单位地址:昆明市人民西路328号
联系电话:0871-65339622、65321232、65321846
联 系 人:何雨、张钰豌、余卓衡、倪粒桑、张林秀