劳动密集型棉纺织加工产业园建设 全过程造价服务招标公告(阿克苏锦城经营管理有限责任公司2026)



项目概况
阿克苏纺织工业城(开发区)2025年劳动密集型棉纺织加工产业园建设项目一(一期)二标段、三标段、四标段全过程造价服务采购项目的潜在供应商应在乐采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年03月16日 11:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XSZ-LCY-007
项目名称:阿克苏纺织工业城(开发区)2025年劳动密集型棉纺织加工产业园建设项目一(一期)二标段、三标段、四标段全过程造价服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):按照中价协35号文下浮率不低于30%
最高限价(元):按照中价协35号文下浮率不低于30%
采购需求:

标项名称:
阿克苏纺织工业城(开发区)2025年劳动密集型棉纺织加工产业园建设项目一(一期)二标段、三标段、四标段全过程造价服务

数量:1

预算金额(元):按照中价协35号文下浮率不低于30%

单位:项

简要规格描述:开展工程计量与支付审核,动态跟踪工程进度款支付,处理工程变更、签证的造价审核,进行索赔与反索赔的造价分析,实施全过程造价动态控制。审核竣工结算文件,核对工程量与工程价款,协调解决结算争议,出具竣工结算审核报告,(详见采购需求)。

备注:

合同履约期限:标项 1,具体以甲乙双方合同约定为准
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.财务要求:申请人应承诺中选后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 项目负责人具备国家注册一级造价工程师执业资格(专业为土木建筑工程)。

三、获取采购文件

时间:2026年03月05日至2026年03月12日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:乐采云平台线上获取
方式:供应商登录乐采云平台https://xj.lecaiyun.com/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年03月16日 11:00(北京时间)
地点:请登录乐采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年03月16日 11:00(北京时间)
地点:新疆维吾尔自治区阿克苏地区阿克苏市纺织大道29号天汇纺城名苑三期5号商业楼5-201商铺-政采云(乐采云)标准化评审场地,开标室2标准化评标场地开标室2

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目为电子招投标,供应商需要使用 CA 加密设备,凡参加本项目必须可自主通过新疆 CA 申领渠道“新疆政务通 ”申请乐采云平台可使用的 CA 设备,如原有兵团或公共资源使用的 CA,可与新疆 CA 联系, 申请增加电子证书即可,无需重复申领。2、本项目实行网上投标,采用电子响应文件(供应商须使用 CA 加密设备通过乐采云电子投标客户端制作响应文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3、各供应商应在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成 CA 数字证书申领。因未注册入库、未办理 CA 数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4、供应商将乐采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或 CA 登录客户端进行响应文件制作。在使用乐采云投标客户端时,建议使用WIN7 及以上操作系统。客户端请登录乐采云投标客户端投标,客户端下载地址https://sitecdn.zcycdn.com/zcy-client/bidding-client-new/official/lcy/LeCaiYunSetup.latest.exe。下载专区查看,如有问题可拨打乐采云客户服务热线95763 进行咨询。5、供应商在开标时须使用制作加密电子响应文件所使用的 CA 锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器,以便开标时解锁。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:阿克苏锦城经营管理有限责任公司
地 址:新疆阿克苏地区阿克苏纺织工业城(开发区)静湖社区纺织大道以西、华孚路南侧纺城发展大厦A座六层603-1室
联系方式:13909978257
2.采购代理机构信息
名 称:新疆欣盛泽项目管理有限公司
地 址:新疆阿克苏地区阿克苏纺织工业城(开发区)南苑社区钱江路北侧南宫领秀小区 30 幢 3单元 102室
联系方式:18290790755

3.项目联系方式
项目联系人:李玉玲
电 话:18290790755