材料立式砂轮机 气动冲击扳手 丝锥板 铝合金风动锯条 梅花扳手 棘轮扳手 电动扳手套筒头招标公告(太原煤气化龙泉能源发展有限公司2026)
询价单号
RA26012902058
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-08T08:44
报价截至时间
2026-03-10T08:44
采购商名称:太原煤气化龙泉能源发展有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
11401041010
丝锥板牙组合件
3-12mm
1.0
套
2026-03-15
11401050080
铝合金风动锯条
1102-1
50.0
根
2026-03-15
另附技术要求
11402010030
梅花扳手
20件
10.0
套
2026-03-15
11402020179
棘轮扳手
32mm
41.0
套
2026-03-15
11402020540
加长套筒头
24mm
5.0
个
2026-03-15
11402020612
电动扳手套筒头
17mm
5.0
个
2026-03-15
加长套筒头
11402020613
电动扳手套筒头
19mm
5.0
个
2026-03-15
加长套筒头
11402020614
电动扳手套筒头
22mm
5.0
个
2026-03-15
加长套筒头
11402030001
无刷电动扳手
GDS18V-400 5.0Ah两电一充
4.0
套
2026-03-15
11402040050
活扳手
300mm
200.0
把
2026-03-15
11402070010
钢丝钳
200mm
200.0
把
2026-03-15
11402080090
八角锤
12P
30.0
把
2026-03-15
11402130011
便携式锂电黄油机
HC-6
3.0
台
2026-03-15
11402130358
风镐
B87C型
10.0
个
2026-03-15
11402132267
单面竹节梯
5M
10.0
架
2026-03-15
11402132280
工具包
帆布
50.0
个
2026-03-15
11402132360
布剪
200 mm
50.0
把
2026-03-15
11402140210
电焊钳
800A
100.0
把
2026-03-15
11403020030
洋镐
2.5KG
50.0
把
2026-03-15
11404030015
立式砂轮机
M3030A ¢300
5.0
台
2026-03-15
最新款,另附技术要求
11404030075
角磨机
GWS8-100CE
2.0
台
2026-03-15
充电
11404030120
水钻
130mm
2.0
台
2026-03-15
11404040530
角向砂轮切割片
125mm厚1-1.5mm胶质
200.0
片
2026-03-15
11404040550
角向砂轮切割片
100*16*2
100.0
片
2026-03-15
11405070070
数显游标卡尺
150mm
10.0
把
2026-03-15
11405100086
钢卷尺
75m
5.0
把
2026-03-15
11405100150
皮尺
50m
10.0
把
2026-03-15
11405100160
皮尺
100m
7.0
把
2026-03-15
11406020035
手动葫芦
HS2t3m进口
3.0
台
2026-03-15
11406020160
手动葫芦
3T*6m
20.0
台
2026-03-15
VD型结实耐用
11406020170
手动葫芦
5T*6m
20.0
个
2026-03-15
VD型结实耐用
11406030050
滑轮
5t
5.0
台
2026-03-15
11406030235
U型滑轮
35T
5.0
个
2026-03-15
11407010001
磁力钻
OS-28 Magnetic Drill
2.0
台
2026-03-15
正反钻 1800W
11407010005
气动冲击扳手
722314
10.0
套
2026-03-15
5000N,另附技术要求
11407010050
型材切割机
J1G-350
1.0
台
2026-03-15
11407010060
型材切割机
J3G-400
3.0
台
2026-03-15
最新款
11407010060
型材切割机
J3G-400
1.0
台
2026-03-15
最新款
11407010357
手电钻
GSB180-LI
3.0
台
2026-03-15
充电
11407010656
电镐
XP-G85BC
3.0
台
2026-03-15
询价条款
一、交货地址:山西太原市娄烦县上龙泉村 龙泉能源公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:1、产品性能及使用范围:报价产品需完全满足询价方的规格、型号、质量等要求。 2、执行标准:按国家规定的必须执行及行业标准。按照相关质量标准进行质保,保质期一年,质保期内供方免费提供退货、换新、维修等质保服务。 3、验收标准:按相关规定和技术标准进行验收,对国家要求强制取证的物资,如煤安证、防爆证、检验报告等国家强制性证件进行网上查验 4、供方有义务对其产品为需方提供售前售后技术服务。 5、异议处理:出现质量、数量异议,由需方电告供方,如2日内供方对其未有答复,则视为按需方意见处理。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
立式砂轮机m3030a.doc
铝合金风动锯条.docx
气动扳手.pdf
执行标准:JB4143-85落地式砂轮机功率千瓦SEWO频率50赫艺电流4.6安培电压380V3~型号M绝缘等级E转速2850转/分接法Y定额40%砂轮最高线速度50米/秒重量公斤铝合金风动锯条1102-1(矿用规格)技术要求一、型号与适配关系型号为1102-1,专为1102型矿用风动锯精准适配设计,安装接口与设备完全匹配,无松动、卡滞现象,可直接替换同型号锯条,适配煤矿井下风动切割设备的安装与使用需求。二、材质要求1.主体采用高强度铝合金材质,材质成分及力学性能需符合GB/T3190《变形铝及铝合金化学成分》及MT/T相关矿用标准,具备轻质、抗腐蚀、抗变形特性。2.齿部采用硬质合金材质,经特殊硬化处理,硬度指标不低于62HRC,具备良好的抗磨损、抗断裂能力。3.表面经阳极氧化或喷塑防腐处理,可耐受煤矿井下潮湿、多尘、腐蚀性气体侵蚀,延长使用寿命。三、尺寸规格1.锯条长度、宽度、厚度等关键参数需与1102型矿用风动锯精准匹配,具体尺寸误差≤±0.1mm。2.齿距设计合理,适配轻型金属构件切割需求,齿形锋利,切割时可实现切口平整、无毛刺。3.安装接口尺寸精准,与设备连接牢固,无松动、卡滞现象,确保切割过程稳定安全。四、切削性能1.适配矿用风动工具额定风压范围0.5-0.8MPa,在该压力下可实现高效切割。2.针对煤矿井下轻型金属构件、铝合金管件、塑料管材等物料切割,切割效率≥300mm/min,满足井下抢修及日常作业需求。3.单根锯条连续切割次数不低于500次(针对直径50mm以下铝合金管),切割过程中无崩齿、断裂现象。五、安全性能1.锯条边缘光滑无毛刺,两端设有防脱限位结构,符合矿用工具安全规范。2.在额定风压下运行无崩齿、断裂风险,保障作业人员安全。3.符合《煤矿安全规程》相关要求,无火花切割设计,适配煤矿井下易燃易爆环境。六、适用工况1.适用于煤矿井下通风良好区域的轻型金属构件切割、设备维修等作业,可适配矿用风动工具的额定风压范围。2.工作温度范围:-20℃~60℃,满足井下环境温度要求,可在恶劣环境下稳定运行。3.适配煤矿井下采掘、运输设备的维修切割需求,如轨道配件、管路连接件等轻型金属构件的切割作业。气动扳手参数编号四方头规格空转转速螺栓能力最大扭力主轴长度负荷耗气量7223141"2800rpmM455000Nm9"20L/S图片Y62221:合T6卓舆士6丰