科技治超综合管理运维服务招标公告(濉溪县交通运输综合行政执法大队2026)
一、项目基本情况
项目名称:濉溪县交通运输综合行政执法大队科技治超综合管理运维服务项目
预算:20万元(含税)
采购需求:招标内容:对交通运输综合行政执法大队科技治超综合管理所涉及的硬件、软件及相关系统运维服务。
合同履行期限:自合同签订之日起一年。
本项目是否接受联合体投标:否。
项目投标截止时间: 2026年3月10日 9点 00分(北京时间)
是否安排答疑:不安排。
二、项目概况
本项目需运维以下内容:
1、路面上安装的非现场执法卡点的前端抓拍系统、称重系统、提示系统等所有设备设施及运行软件;
2、源头治超卡点的抓拍系统及其运行软件;
3、机房与治超相关的所有设备设施及其配套的设备设施;
4、《安徽省联网治超综合管理系统》的县级平台等与治超相关的信息系统的日常运维;
5、协调供电部门保障路面非现场执法卡点与机房的供电正常;
6、协调通讯运营商保障路面非现场执法卡点与机房的通讯线路畅通;
7、协调称重系统检定部门,保证项目内称重系统检定合格、有效;
三、投标人资格要求
1.投标人具有有效的营业执照,具有独立法人资格;
2.投标人提供公司2000年至今主导承办的类似业绩项目证明材料,含合同关键页(原件备查);
3.提供国家税务机关开具的最近1年内的企业完税证明、免税证明文件或纳税缴款证明(提供证明文件复印件加盖单位章,原件备查);
4.提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询截图,公司无不良信用记录。
5.投标人具有权威机构颁发的:
(1)质量管理体系认证证书;
(2)职业健康安全管理体系认证证书;
(3)环境管理体系认证证书;
四、投标文件获取
获取时间:2026年3月5日9时00分至2026年3月10日9时00分。
五、投标文件递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年3月10日9时00分。
六、开标时间
6.1开标时间:2026年3月10日9时00分。
七、联系方式
招标人:濉溪县交通运输综合行政执法大队
地址:淮北市濉溪县淮海路与澥河路交叉口南60米
邮编:235100
联系人及联系电话:周经理13731853127