货车配件招标公告(广州铁道车辆有限公司2026)


公告日期:2026年03月04日
项目名称:GTCLJJ-SW-2026-22号货车配件年度计划采购
项目编号:OQ002026030414349969
采购编号:GTCLJJ-SW-2026-22
广州铁道车辆有限公司对下列货物及服务通过国铁采购平台进行网上竞价,现邀请合格竞价人进行网上竞价。
项目信息:
采购单位:广州铁道车辆有限公司
地址:广州市花都区建设北路149号
报名截止时间:2026年03月09日 17时00分(办公时间内,法定节假日除外),售后不退。
竞价开启时间:2026年03月11日 9时00分
联系方式:梁海耀 020-61349948
是否含税:不含税
备注:
1.供应商报名后视同意《采购项目报名参与承诺书》(详见附件)。 2.项目采购要求请下载附件,资质要求、技术及验收标准疑问可咨询包件联系人。 3.参与供应商须在售包截止时间前,将资料按清单顺序要求上传到国铁采购平台,不按要求提供的,采购人有权拒绝。 4.中标供应商,须在竞价结束后3个自然日内将中标项目物资报价确认表发送到:scwzb@gzrrsc.com邮箱(可编辑电子版及盖章版各一份,总价应与中标价一致或低于中标价,单价须均匀下浮),不按要求提供的,采购人有权取消中标资格。

资质要求:
1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格,且具备采购物资供应能力的供应商; 2.供应商应有良好信誉,其供应的产品及同类产品不在国铁集团通报整改期限内; 3.理解并遵守国铁采购平台的规定及要求,并已办理完成供应商注册手续; 4.其他:满足国家、国铁集团、行业生产的有关规定和资质。

包件内容:
1、本次项目共12包
第001包:G6564-2026-LHY-1356铁路货车配件_17号车钩组成 采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260311 09:10:00 结束时间:20260311 09:15:00
第002包:G6565-2026-LHY-1357铁路货车配件_TZD型货车脱轨自动制动装置Ⅱ 采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260311 09:25:00 结束时间:20260311 09:30:00
第003包:G6566-2026-LHY-1358铁路货车配件_圆销 采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260311 09:40:00 结束时间:20260311 09:45:00
第004包:G6567-2026-LHY-1359铁路货车配件_扁孔圆销 采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260311 09:55:00 结束时间:20260311 10:00:00
第005包:G6568-2026-LHY-1360铁路货车配件_毛圆销 1采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260311 10:10:00 结束时间:20260311 10:15:00
第006包:G6569-2026-LHY-1361铁路货车配件_毛圆销2 采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260311 10:25:00 结束时间:20260311 10:30:00
第007包:G6570-2026-LHY-1362铁路货车配件_制动缸配件 采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260311 10:40:00 结束时间:20260311 10:45:00
第008包:G6571-2026-LHY-1363铁路货车配件_不锈钢组合式集尘器DN25 采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260311 10:55:00 结束时间:20260311 11:00:00
第009包:G6572-2026-LHY-1364铁路货车配件_高摩擦系数合成闸瓦 采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260311 11:10:00 结束时间:20260311 11:15:00
第010包:G6573-2026-LHY-1365铁路货车配件_不锈钢支管三通 采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260311 11:25:00 结束时间:20260311 11:30:00
第011包:G6588-2026-LHY-1380铁路货车配件_容积标尺 采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260311 11:40:00 结束时间:20260311 11:45:00
第012包:G6589-2026-LHY-1381铁路货车配件_止挡 采购
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20260311 11:55:00 结束时间:20260311 12:00:00
包件具体内容需报名后查看。

2、交付时间:见采购文件要求。
3、交付地点:采购人指定地点(见采购文件要求)。
4、签到提醒:每个包件的签到时间段为项目开始到该包件开启前。
广州铁道车辆有限公司
2026年03月04日

附件:

GTCLJJ-SW-2026-22号货车配件年度计划采购清单.zip

广州铁道车辆有限公司竞价采购文件.zip

资料清单-承诺书-中标报价确认表-供应商日常不良行为分类分级标准-供应商年度信用评价表等资料.zip