煤矿防火推拉门招标公告(中煤大同能源有限责任公司2026)
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤大同能源有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260300868
二、询价书名称:煤矿防火推拉门
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价;
(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
请严格按照询价文件要求报价,报价时必须按询价文件的要求上传报价文件。本采购项目只接受生产制造商报价,如经销商/代理商参与报价,按无效报价处理,取消参与评审资格。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-03-05 14:00:00(北京时间)
报价截止时间:2026-03-13 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-03-13 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:韩超
联系电话:0352-4060269
采购单位:中煤大同能源有限责任公司
2026-03-05 14:00:00
防爆防火双开侧推拉门.pdf
防爆防火推拉门.pdf
双开门.pdf
标准货物类询价文件(合格证).doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
050603905211
防爆防火推拉门|3550mmmm×3400mmmm|铁质|推拉
套
1.0
13
050603905209
双开门|1720mmmm×2630mmmm|不锈钢|平开
套
2.0
13
050603905210
防爆防火双开侧推拉门|13500mmmm×3450mmmm|铁质|推拉
套
1.0
13
防爆防火双开侧推拉门宽13500mm×高3450mm的技术要求防爆防火双开侧推拉门包括全部安装,配2件宽6750mm*高3450mm门,手动可左右推拉,防爆合格证,其中一个门留小门。以下是宽6米75、高3米45的防爆铁推拉门的常见参数:一、型材参数:主材质多为国标Q235低碳钢(常规选择,美顾强度与加工性),门框壁厚通常W2.0mm,门扇边框壁厚W1.8mm:部分重型款会用Q345钢,壁厚可至3.0mm,防止大尺寸门体变形。二、五金配件参数:1.滑轮:选用铸钢或不锈钢材质,单轮承重≥150Kg(大尺寸门需4-6个滑轮),带轴承设计确保顺滑,适配12-18mm宽。轨道。2.轨道:为钢轨道,截面宽度≥50mm,防止长期承重变形。3.锁具:常用天地插销锁或重型执手锁,锁芯为铜质,锁体厚度≥8mm,提升防盗性。4.性能参数:抗风压等级≥GBClass5(可抵御2500-3000Pa风压),气密性≥GBClass3,若为防火款(如乙级防火铁推拉门),耐火极限≥1.0h。所要求提报防爆防火铁推拉门需要与现使用的门框大小匹配,且满足日常使用需求三、质量保证.白伸用之日起,质保12个月:质保期内,如因产品质量问题发生故障,免费维修或更换。,.防爆防火推拉门宽3550mm×高3400mm的技术要求防爆防火推拉门包括全部安装,留一个小门,包400mm门边配防爆合格证。以下是宽3米55、高3米4的防爆铁推拉门核心参数:一、型材参数:主材质多为国标Q235低碳钢(常规选择,兼顾强度与加工性),门框壁厚通常≥2.0mm,门扇边框壁厚≥1.8mm;部分重型款会用Q345钢,壁厚可至3.0mm,防止大尺寸门体变形。二、五金配件参数:1.滑轮:选用铸钢或不锈钢材质,单轮承重≥150Kg(大尺寸门需4-6个滑轮),带轴承设计确保顺滑,适配12-18mm宽轨道。2.轨道:为钢轨道,截面宽度≥50mm,防止长期承重变形。3.锁具:常用天地插销锁或重型执手锁,锁芯为铜质,锁体厚度≥8mm,提升防盗性。4.性能参数:抗风压等级≥GBClass5(可抵御2500-3000Pa风压),气密性≥GBClass3,若为防火款(如乙级防火铁推拉门),耐火极限W1.0h。所要求提报防爆防火铁推拉门需要与现使用的门框大小匹配,且满足日常使用需求。三、质量保证自使用之日起,质保12个月;质保期内,如因产品质量问题发生故障,免费维修或更换。双开门宽1720mm×高2630mm的技术要求双开门包括全部安装,2件宽8500mm×高2200mm门,带自动复位。一、不锈钢板材规格:主流选用304不锈钢(防锈性强,适配多数场景),板材厚度组合为0.8-1.0mm(门面)+1.2-1.5mm(门框);若为防盗需求较高的款式,可升级为1.2mm门面+1.8mm门框。二、五金配件参数:门芯填充:普通款多为蜂窝纸填充(轻便、隔音),防盗款可选聚氨酯发泡(保温+加强抗撞性)或岩棉填充(防火,适配消防场景),填充厚度通常为40-50mm。3、五金配件:门把手为不锈钢材质,锁具可选C级防盗锁芯(安全性高);合页选不锈钢材质,单扇门配3个,每个合页承重需≥80kg(确保门体稳固)。所要求提报防爆防火铁推拉门需要与现使用的门框大小匹、配,且满足日常使用需求。三、质量保证自使用之日起,质保12个月;质保期内,如因产品质量问题发生故障,免费维修或更换。5子?店