玻璃钢盐酸储罐 盐酸罐招标公告(攀枝花钢城集团有限公司2026)



玻璃钢盐酸储罐采购招标公告

攀枝花钢城集团有限公司招投标中心将对攀枝花攀西蓝星化学清洗有限公司采购的玻璃钢盐酸储罐项目进行公开议价,选取供货方,诚邀符合资质条件的潜在单位参与议价。
一、项目概要
1.项目编号:ZB2026030400464
2.项目名称:玻璃钢盐酸储罐采购
3.采购类别:化工产品
4.项目内容及要求:本次议价采购项目为玻璃钢盐酸储罐,采购数量为3台,具体采购明细、采购要求详见议价文件《标的需求一览表》、《议价要求》
5.交货日期:中标后按采购方图纸要求进行制作,并在2026年03月20日前完成供货
6.交货地点:采购方(蓝星公司)指定地点(攀枝花市金江工业园区)
7. 结算方式:先货后款,货到验收合格后,办理结算,供货方开具13%全额增值税专用发票,采购方挂账后,次月起以6个月内银行承兑汇票方式滚动支付货款。
二、议价单位的资格要求
1、具有国家工商行政管理部门发放的处于有效期的营业执照;
2、具有所需货物生产或经营资格;
3、具有全国工业产品生产许可证(危险化学品罐体);
4、具有良好的企业信誉和履约能力的贸易商或生产厂家;
5、注册资本达到100万元及以上。
三、获取议价文件及时间要求
1.议价单位代表于2026年03月09日14:50:00时前,登录攀枝花钢城集团有限公司电子招标采购管理平台(网址),在线购买议价文件。
2.议价文件资料每套售价 200.00元(人民币),售后不退。
3.报价文件递交截止时间:2026年03月09日14:50:00时。议价时间:2026年03月09日14:50:00时地点:攀枝花钢城集团有限公司电子招标采购管理平台(网址)。议价单位网上提交报价、商务及技术附件,同时必须按本项目议价文件要求,将需要提报的资质证明文件的照片或扫描件(原件或盖红章复印件)电子版,传送到攀枝花钢城集团有限公司电子招标采购管理平台对应项目。首次参与的议价单位须要先在攀枝花钢城集团有限公司电子招标采购管理平台注册并通过审核方能参与议价。
4.逾期、未送达指定地点的报价文件,不予受理。
5.联系方式
组织方联系人:安玲
电 话:0812-3397065
采购方联系人:孙麟
电 话:13518410488
附:标的需求一览表及议价要求

序号
名称
明细项
明细项单位
材质/系列
规格/型号
执行标准
技术参数
计量单位
采购数量
收货地点
执行开始时间
执行截止时间
采购备注

1
盐酸罐

材质FRP,介质31%盐酸;V=12m3,磁翻板远传液位计
3000x2000/2270
~


3.0000
攀枝花市金江工业园区

2026-03-20
树脂材料采用901树脂

议价要求:1.报价为不含税到库价,开具13%增值税专用发票,一票制;2.送货至攀枝花金江工业园区,保证所供产品的质量,随货提供产品出厂合格证及检测资料(水密性试验记录、检测合格资料)等;3.具体规格型号满足现场及“技术参数”要求;4.议价单位在报价时请注明品牌或者生产厂家;5.按《中华人民共和国民法典》合同编有关条款执行,供货方按质、按量交货、满足采购方要求的寿命周期,否则按合同含税金额5%扣违约金;产品在使用过程中因供货方质量问题给采购方造成经济损失的由供货方负责赔偿;6、报价要求:议价单位须针对所有项进行报价,否则按无效报价处理;7.本项目拟定一家成交单位。

招标单位:攀枝花钢城集团有限公司招投标中心
2026年03月05日