宁波市绿化提升工程造价咨询 绿化提升工程 绿化提升工程跟踪审计及结算审计 绿化提升工程跟踪审计及结算审核招标公告(宁波市江北区住房和城乡建设局(宁波市江北区交通运输局、宁波市江北区人民防空办公室)2026)



江北区道路绿化提升工程 造价咨询 比选公告

宁波市江北区住房和城乡建设局在宁波市网上中介超市公开选取“造价咨询”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

JB-ZJBX-202603050144

项目名称:

江北区道路绿化提升工程

中介服务事项:

造价咨询

项目地点:

江北区

项目基本情况:

完成江北区道路绿化提升工程跟踪审计及结算审计,项目总投约400万元,预估建安费360万元。

项目总预算:

400万元

服务内容:

完成江北区道路绿化提升工程跟踪审计及结算审核。

中介服务完成期限要求:

365天

质量要求:

符合政府采购法等法律、法规、规定以及江北区公共资源交易中心相关规定要求。

比选办法:

随机摇号法

报价方式:

采用【费率报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【19020元】,价格控制范围:费率范围,下限:70% ,上限:80%

价格说明:

跟踪审计按送审价360*2.7‰=0.972万元,结算审计按《浙江省建设工程造价咨询服务基准收费标准》(浙价服〔2009〕84号)计,100*2.8‰+(360-100)*2.5‰=0.93万元,共计0.972+0.93=1.902万元。结合中标费率按实结算。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2026-03-05 15:09 至
2026-03-07 15:09 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

具有相应合格的资质

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波市江北区住房和城乡建设局

项目单位联系人:

励老师

联系电话:

87353035

联系地址:

浙江省宁波市江北区庄桥站路88号