内蒙古自治区罪犯堂伙消耗 畜禽肉 禽蛋 鸡蛋 海水养殖鱼招标公告(内蒙古自治区扎兰屯监狱2026)
内蒙古自治区扎兰屯监狱2026年扎兰屯监狱罪犯堂伙消耗采购招标公告
发布时间:2026-03-05 10:43 信息来源: 省份:内蒙古自治区
项目概况
2026年扎兰屯监狱罪犯?堂伙?消耗采购招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年03月26日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:NMGZCS-G-H-260033
项目名称:2026年扎兰屯监狱罪犯?堂伙?消耗采购
采购方式:公开招标
预算金额:4,507,240.00元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:1,054,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
A07060107 畜禽肉
猪?
70,000(斤)
详见采购文件
770,000.00
55,000.00
-
2-3
A07060107 畜禽肉
鸡翅根
12,000(斤)
详见采购文件
84,000.00
-
2-4
A07060107 畜禽肉
鸡胸架
5,000(斤)
详见采购文件
35,000.00
-
2-5
A07060107 畜禽肉
鸡胸?
3,000(斤)
详见采购文件
21,000.00
-
2-6
A07060107 畜禽肉
鸭翅根
8,000(斤)
详见采购文件
52,000.00
-
2-7
A07032102 禽蛋
鸡蛋
110,000(斤)
详见采购文件
495,000.00
-
2-8
A07032401 海水养殖鱼
鳕?
6,000(斤)
详见采购文件
51,000.00
-
2-9
A07032401 海水养殖鱼
花?
3,000(斤)
详见采购文件
25,500.00
-
2-10
A07060204 乳制品
奶粉
10,000(斤)
详见采购文件
160,000.00
-
2-11
A07060103 薯、豆、相关植物加工品
?奶粉
5,000(斤)
详见采购文件
65,000.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月31日
合同包3(合同包三):
合同包预算金额:1,112,890.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
3-1
A07060109 熟肉制品
?锅丸类
10,000(斤)
详见采购文件
110,000.00
-
3-2
A07060114 豆腐及豆制品
腐
15,000(斤)
详见采购文件
52,500.00
-
3-3
A07060103 薯、豆、相关植物加工品
粉条
5,000(斤)
详见采购文件
35,000.00
-
3-4
A07060103 薯、豆、相关植物加工品
粉丝
2,000(斤)
详见采购文件
16,000.00
-
3-5
A07060103 薯、豆、相关植物加工品
花
1,000(斤)
详见采购文件
5,000.00
-
3-6
A07032405 海水养殖藻类
海带
3,000(斤)
详见采购文件
60,000.00
-
3-7
A07031202 食用菌
?耳
1,300(斤)
详见采购文件
45,500.00
-
3-8
A07060112 水果、坚果加工品
枣?
300(斤)
详见采购文件
3,000.00
-
3-9
A07060113 淀粉及淀粉制品
?饼
1,700(斤)
详见采购文件
22,100.00
-
3-10
A07060113 淀粉及淀粉制品
元宵
1,700(斤)
详见采购文件
10,200.00
-
3-11
A07060115 蛋制品
茶叶蛋料
150(斤)
详见采购文件
900.00
-
3-12
A07060112 水果、坚果加工品
蜜枣
800(斤)
详见采购文件
5,200.00
-
3-13
A07060105 植物油及其制品
起酥油
80(斤)
详见采购文件
640.00
-
3-14
A07031401 调味香料
姜粉
400(斤)
详见采购文件
4,400.00
-
3-15
A07031401 调味香料
蒜粉
400(斤)
详见采购文件
11,200.00
-
3-16
A07031401 调味香料
辣椒?
1,500(斤)
详见采购文件
22,500.00
-
3-17
红糖
1,400(斤)
详见采购文件
7,000.00
-
3-22
A07060206 调味品
味精
2,500(斤)
详见采购文件
12,500.00
-
3-23
A07031401 调味香料
?料
500(斤)
详见采购文件
14,000.00
-
3-24
A07060207 发酵类制品
?苏打
5,000(斤)
详见采购文件
12,500.00
-
3-25
A07060206 调味品
醋
4,000(斤)
详见采购文件
11,200.00
-
3-26
A07031401 调味香料
树椒
250(斤)
详见采购文件
5,000.00
-
3-27
A07031401 调味香料
花椒
500(斤)
详见采购文件
20,000.00
-
3-28
A07031401 调味香料
?椒
200(斤)
详见采购文件
10,000.00
-
3-29
A07031401 调味香料
花椒?
600(斤)
详见采购文件
12,000.00
-
3-30
A07031401 调味香料
?叶
200(斤)
详见采购文件
3,600.00
-
3-31
A07031401 调味香料
桂?
300(斤)
详见采购文件
7,500.00
-
3-32
A07031401 调味香料
孜然
500(斤)
详见采购文件
12,500.00
-
3-33
A07031401 调味香料
鸡精
10,000(斤)
详见采购文件
50,000.00
-
3-34
A07060206 调味品
?瓣酱
800(瓶)
详见采购文件
8,000.00
-
3-35
A07060105 植物油及其制品
?油
4,000(斤)
详见采购文件
40,000.00
-
3-36
A07060105 植物油及其制品
?状?油
100(斤)
详见采购文件
2,000.00
-
3-37
A07060210 加工盐
腌制盐
9,000(斤)
详见采购文件
13,500.00
-
3-38
A07060212 食品用类似原料
泡打粉
70(斤)
详见采购文件
560.00
-
3-39
A07060105 植物油及其制品
蛋糕油
15(斤)
详见采购文件
480.00
-
3-40
A07060211 食品添加剂
?浆消泡剂
20(斤)
详见采购文件
200.00
-
3-41
A07060114 豆腐及豆制品
?腐王
200(斤)
详见采购文件
3,000.00
-
3-42
A07031499 其他香料原料
粽叶
50,000(片)
详见采购文件
3,000.00
-
3-43
A07060206 调味品
酱糕
5,000(斤)
详见采购文件
20,000.00
-
3-44
A07060206 调味品
?三?
100(斤)
详见采购文件
3,500.00
-
3-45
A07060207 发酵类制品
安琪酵?
750(斤)
详见采购文件
15,000.00
-
3-46
A07060206 调味品
?锅底料
500(斤)
详见采购文件
5,000.00
-
3-47
A07060210 加工盐
?盐
22,000(斤)
详见采购文件
39,600.00
-
3-48
A07060206 调味品
粉
800(斤)
详见采购文件
27,200.00
-
3-49
A07060114 豆腐及豆制品
冻?腐
12,000(斤)
详见采购文件
48,000.00
-
3-50
A07060102 碾磨谷物及谷物加工品
?包粉
1,000(斤)
详见采购文件
3,500.00
-
3-51
A07060102 碾磨谷物及谷物加工品
糕点粉
2,000(斤)
详见采购文件
4,500.00
-
3-52
A07030199 其他谷物
8,000(斤)
详见采购文件
44,000.00
-
3-53
A07030199 其他谷物
5,000(斤)
详见采购文件
16,500.00
-
3-54
A07030402 绿豆
3-55
A07030499 其他豆类
红
2,000(斤)
详见采购文件
14,000.00
-
3-56
A07030103 玉米
碴?
8,000(斤)
详见采购文件
18,000.00
-
3-57
A07030101 稻谷
江?
1,700(斤)
详见采购文件
5,610.00
-
3-58
A07030101 稻谷
2,000(斤)
详见采购文件
7,000.00
-
3-59
A07030102 小麦
全?粉
8,000(斤)
详见采购文件
24,000.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月31日
合同包4(合同包四):
合同包预算金额:1,264,350.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
4-1
A07031201 蔬菜
?菜
200,000(斤)
详见采购文件
200,000.00
-
4-2
A07031201 蔬菜
?头菜
200,000(斤)
详见采购文件
300,000.00
-
4-3
A07031201 蔬菜
160,000(斤)
详见采购文件
192,000.00
-
4-4
A07031201 蔬菜
地?
30,000(斤)
详见采购文件
75,000.00
-
4-5
A07031201 蔬菜
?萝?
15,000(斤)
详见采购文件
12,000.00
-
4-6
A07031201 蔬菜
胡萝?
10,000(斤)
详见采购文件
15,000.00
-
4-7
A07031201 蔬菜
美萝?
5,000(斤)
详见采购文件
7,500.00
-
4-8
A07031201 蔬菜
圆葱
20,000(斤)
详见采购文件
26,000.00
-
4-9
A07031201 蔬菜
?椒
10,000(斤)
详见采购文件
25,000.00
-
4-10
A07031201 蔬菜
尖椒
14,000(斤)
详见采购文件
35,000.00
-
4-11
A07031201 蔬菜
西红柿
60,000(斤)
详见采购文件
120,000.00
-
4-12
A07031201 蔬菜
30,000(斤)
详见采购文件
60,000.00
-
4-13
A07031201 蔬菜
芹菜
5,000(斤)
详见采购文件
10,000.00
-
4-14
A07031201 蔬菜
茄?
15,000(斤)
详见采购文件
22,500.00
-
4-15
A07031201 蔬菜
?葱
1,500(斤)
详见采购文件
2,850.00
-
4-16
A07031201 蔬菜
姜
1,000(斤)
详见采购文件
5,500.00
-
4-17
A07031201 蔬菜
?蒜
2,500(斤)
详见采购文件
15,000.00
-
4-18
A07031201 蔬菜
?菜
500(斤)
详见采购文件
4,000.00
-
4-19
A07031201 蔬菜
南?
8,000(斤)
详见采购文件
20,000.00
-
4-20
A07031201 蔬菜
5,000(斤)
详见采购文件
6,000.00
-
4-21
A07031201 蔬菜
2,000(斤)
详见采购文件
6,000.00
-
4-22
A07060199 其他农副食品,动、植物油制品
应季?果
35,000(斤)
详见采购文件
105,000.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月31日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
合同包2(合同包二)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(合同包一)特定资格要求如下:
(1)提供有效期内的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》
合同包2(合同包二)特定资格要求如下:
(1)提供有效期内的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》
合同包3(合同包三)特定资格要求如下:
(1)提供有效期内的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》
合同包4(合同包四)特定资格要求如下:
(1)提供有效期内的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》
三、获取招标文件
时间: 2026年03月05日 至 2026年03月12日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年03月26日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:内蒙古自治区呼伦贝尔市市辖区公共资源交易中心三楼开标一室
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:内蒙古自治区扎兰屯监狱
地址:内蒙古自治区扎兰屯监狱
联系方式:17647057057
2.采购代理机构信息
名称:呼伦贝尔市鸿德工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市扎兰屯市内蒙古自治区呼伦贝尔市扎兰屯市河西街道新城社区雅鲁御苑小区6号楼商服164室
联系方式:0470-3210767
3.项目联系方式
项目联系人:陈玉博
电话:0470-3210767
呼伦贝尔市鸿德工程项目管理有限公司
2026年03月05日
相关附件:
2026年扎兰屯监狱罪犯?堂伙?消耗采购(NMGZCS-G-H-26003320260304001)-文件集.zip