超声波雷达 碳化硅模块招标公告(华南理工大学2026)
项目名称
超声波雷达等,10种138件
项目编号
SCUT-HW-JJ20260055号
公示开始日期
2026-03-05 16:54:25
公示截止日期
2026-03-09 17:00:00
采购单位
华南理工大学
付款方式
验收合格后双方签字盖章,凭发票 30 天内一次性付清。
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
签约时间要求
成交后3工作日
到货时间要求
签约后3工作日
预算
¥94,558
供应商资质要求
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
收货地址
广州市天河区五山路381号华南理工大学五山校区汽车科技大楼
采购清单
1
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
是否进口
碳化硅模块
8
个
电子和通信测量仪器零部件
否
品牌
英飞凌
规格型号
FF11MR12W2M1HP_B11
技术参数
半桥电压1200V,电流100A
售后服务
服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:一年;
采购清单
2
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
是否进口
嵌入式模块
8
个
电子和通信测量仪器零部件
否
品牌
方瞳
规格型号
507
技术参数
车规级12V输出电压,USB及网口
售后服务
服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:一年;
采购清单
3
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
是否进口
加速度传感器
12
个
电子和通信测量仪器零部件
否
品牌
亚诺德
规格型号
ADXL357BEZ
技术参数
带宽1Hz-1kHz,接口:I2C,SPI
售后服务
服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:一年;
采购清单
4
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
是否进口
毫米波雷达
20
个
电子和通信测量仪器零部件
否
品牌
大陆
规格型号
SRR630
技术参数
探测范围200M,速率50ms,电压12V
售后服务
服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:一年;
采购清单
5
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
是否进口
继电器
6
个
电子和通信测量仪器零部件
否
品牌
欧姆龙
规格型号
G9KA-1A1B-E DC24
技术参数
电压1000V,电流300A,DC:24V
售后服务
服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:一年;
采购清单
6
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
是否进口
摄像头
20
个
电子和通信测量仪器零部件
否
品牌
君歌
规格型号
AHT
技术参数
分辨率:1920*1280,像素:200M
售后服务
服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:一年;
采购清单
7
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
是否进口
线束
10
个
电子和通信测量仪器零部件
否
品牌
图达通
规格型号
E1X
技术参数
母头,导体:7/0.15mm,3米长,充电及数据传输,以太网口;车规级
售后服务
服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:一年;
采购清单
8
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
是否进口
转换器
6
个
电子和通信测量仪器零部件
否
品牌
罗森博格
规格型号
H-MTD
技术参数
1000BASE-T1转BASE-T ,USB接口
售后服务
服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:一年;
采购清单
9
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
是否进口
开发板
8
个
电子和通信测量仪器零部件
否
品牌
树莓派
规格型号
RPI5
技术参数
8GB,四核,USB及以太网接口
售后服务
服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:一年;
采购清单
10
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
是否进口
超声波雷达
40
个
电子和通信测量仪器零部件
否
品牌
君歌
规格型号
AK2
技术参数
电压12V,频率:50KHz
售后服务
服务网点:当地;电话支持:7x24小时;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:一年;
华南理工大学
2026-03-05 16:54:25