贵州食堂运营商招标公告(国药控股贵州有限公司2026)
采购项目编号 :5747-2642GYGYL272
项目所在地区 :贵州省贵阳市 采购单位 :国药控股贵州有限公司
代理机构 :国药易采供应链科技(北京)有限公司
项目概况和招标范围 :投标人承包招标人位于贵州省贵阳市白云区综保路366号支路78号综合楼七楼职工食堂。投标人提供专业餐饮服务队伍,为招标人指定职工食堂提供餐饮服务。
定标原则 :综合评估法 监督部门名称 :国药控股贵州有限公司
标段/包信息标段/包名称 :国药控股贵州有限公司食堂运营商招标项目 监督部门名称 :国药控股贵州有限公司
文件获取开始时间 :2026-03-05 文件获取截止时间 :2026-03-12
采购文件售价(元) :500 文件获取地点 :国药器材电子招标采购平台
截标/开启时间 :2026-03-26
开启地点 :四川省成都市高新区天府大道中段530号东方希望天祥广场A座33层3307号会议室
标段/包内容 :国药控股贵州有限公司食堂运营商招标项目
供应商资质要求 :1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必需的服务团队和专业技术能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标活动; 6.近三年内在经营活动中没有重大违法、违规记录; 7.具有食品药品监督管理部门颁发的有效期内的《食品经营许可证》; 8.本项目不接受联合体投标; 9.法律、招标文件规定的其他要求。
其他 :1.有意获取本项目招标文件的投标人,须在本公告规定时间内于国药器材电子招标采购平台(https://sinopharmzc.com)注册并获取招标文件。电子平台注册如有任何问题可随时与招标代理机构项目负责人联系。 注:因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,由投标人自行负责; 2.电话:028-62977486;文件咨询:13458405746。
采购人联系方式采购单位 :国药控股贵州有限公司 联系人 :梁老师
联系电话 :0851-86871331 电子邮箱 :1247924179@qq.com
采购人地址 :贵州省贵阳市贵阳综合保税区综保路366号支路78号综合楼
代理机构联系方式采购单位 :国药易采供应链科技(北京)有限公司 联系人 :彭老师、刘老师
联系电话 :028-62977486 电子邮箱 :penglan3@sinopharm.com
代理机构地址 :北京市海淀区北三环西路99号院3号楼5层606
相关附件:
国药控股贵州有限公司食堂运营商招标项目招标公告.pdf
项目招标公告国药控股贵州有限公司国药控股贵州有限公司食堂运营商招标项目公开招标公告(招标编号:5747-2642GYGYL272)项目所在地区:贵州省/贵阳市一、招标条件本国药控股贵州有限公司食堂运营商招标项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为国药控股贵州有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:国药控股贵州有限公司食堂运营商招标项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:国药控股贵州有限公司食堂运营商招标项目三、投标人资格要求国药控股贵州有限公司食堂运营商招标项目的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的服务团队和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标活动;6.近三年内在经营活动中没有重大违法、违规记录;7.具有食品药品监督管理部门颁发的有效期内的《食品经营许可证》;8.本项目不接受联合体投标;9.法律、招标文件规定的其他要求。本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2026-03-0519:00:00到2026-03-1217:00:00获取方式:线上,招标文件售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2026-03-2610:00:00递交方式:线下递交地点:四川省成都市高新区天府大道中段530号东方希望天祥广场A座33层3307号会议室六、开标时间及地点开标时间:2026-03-2610:00:00开标地点:四川省成都市高新区天府大道中段530号东方希望天祥广场A座33层3307号会议室七、其他1.有意获取本项目招标文件的投标人,须在本公告规定时间内于国药器材电子招标采购平台(https://sinopharmzc.com)注册并获取招标文件。电子平台注册如有任何问题可随时与招标代理机构项目负责人联系。注:因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,由投标人自行负责;2.电话:028-62977486;文件咨询:13458405746。八、监督部门本招标项目的监督部门为:国药控股贵州有限公司。九、联系方式招标人:国药控股贵州有限公司地址:贵州省贵阳市贵阳综合保税区综保路366号支路78号综合楼联系人:梁老师电话:0851-86871331电子邮件:1247924179@qq.com招标代理机构:国药易采供应链科技(北京)有限公司地址:北京市海淀区北三环西路99号院3号楼5层606联系人:彭老师、刘老师电话:028-62977486电子邮件:penglan3@sinopharm.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):______(签名)招标人或其招标代理机构:______(盖章)