电热板下胶质层炉砖 胶质层炉砖招标公告(新兴铸管股份有限公司供应链分公司2026)



【武安本级化验室电热板下胶质层炉砖询价】采购公告

询比采购公告

一、采购单编号:XJ0125757A
二、采购单名称:武安本级化验室电热板下胶质层炉砖询价
三、报价截止时间:2026-03-09 15:35
四、报价有效期:2026-04-08
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
七、采购执行人:柯扬勇
八、采购执行人联系方式:13955388390
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
胶质层炉砖|GZY-2006/290*200*220mm/2孔直径76mm/两孔中心距140mm|胶质层炉砖;GZY-2006/290*200*220mm/2孔直径76mm/两孔中心距140mm;Al2O3(≥﹪):40;显气孔率(≤%):26;耐火度:1670℃~1710℃;使用温度:1670℃~1710℃;长度(mm):290;宽度(mm):200;图纸见附件
12

胶质层炉砖;GZY-2006/290*200*220mm/2孔直径76mm/两孔中心距140mm;Al2O3(≥﹪):40;显气孔率(≤%):26;耐火度:1670℃~1710℃;使用温度:1670℃~1710℃;长度(mm):290;宽度(mm):200;图纸见附件
13%
2026-03-20 00:00:00
武安
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
损耗,按需方通知发货,现场收货及技术联系人赵13001867680

十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:承兑(挂账后次月付款,银行承兑)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求: 无
十四、其他内容:按需方通知发货,现场收货及技术联系人赵13001867680
发布日期:2026-03-05