四川省石屏一矿硫化机 矿用隔爆型硫化机 矿用隔爆型电热式硫化机 螺杆、螺母 加热板 水压板 隔热板 棘轮扳手 输出电源电缆 电动泵 高压软管招标公告(四川省古叙融联商贸有限责任公司2026)



询价书名称:古叙融联202603-004石屏一矿硫化机的询价书的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1

50616604

矿用隔爆型硫化机\LBD-1000 -详见技术要求



四川省古蔺县石屏镇古叙煤电公司,谭成江15881981677

2026-03-31

不指定

详见附件中技术要求

寻源要求

询价单位:四川省古叙融联商贸有限责任公司

签约单位:四川省古叙融联商贸有限责任公司

报价截止时间:2026-03-06 10:00

允许部分物料报价:否

附加费:包含在物料价格中

报价有效期:2026-04-03

报价币种:人民币

付款方式:质保金 10%、到货款 50%、滚动付款 40%

承运方式:卖方配送

结算方式: 银行承兑

补充说明:1、报价前请下载商务附件《关于电子采购平台询价报价的要求》查看报价要求; 2、技术要求详见技术附件; 3、请在品牌栏注明生产厂家全称和备注栏注明安全标志编号,未按要求注明视为废标; 4、结算方式:货到验收合格且全额开具增值税专用发票(13%)挂账后3个月内支付总价款的50%,正常使用运行六个月内无质量问题付总价款的40%,余款10%作为质量保证金,质量保证期(质量保证期为壹年内)结束后一次付清。每批次付款通过银行现金转账或银行承兑支付。

技术附件:

序号

附件名称

上传日期

1

矿用隔爆型电热式硫化机技术要求.docx

2026-03-03

2

电子采购平台报价要求.pdf

2026-03-03

商务附件:

经办人信息

联系人:陈锡文

手机:13982446255

电话:null

邮箱:13982446255@163.com

川南煤业泸州古叙煤电有限公司矿用隔爆型电热式硫化机技术要求机运部2025年2月25日矿用隔爆型电热式硫化机技术要求一、使用地点:古叙煤电公司(石屏一矿)。二、使用环境1.海拔不超过1000m;2.环境温度:温度-20℃~+40℃,最高日平均气温+30℃,湿度≤95%(25℃),抗振动、抗粉尘。3.在有甲烷混合气体和煤尘且有爆炸危险的矿井中。4.绝缘电阻:冷态≥100MΩ,热态≥1MΩ(500V兆欧表),耐压试验:主回路对地2kV/1min,无击穿闪络。三、主要技术要求1.防爆类型:矿用隔爆型(符合现行版国家标准GB3836《爆炸性环境用防爆电气设备》的要求);符合煤安质量标准要求和具有其“产品合格证”、“防爆合格证”、“煤矿矿用产品安全标志”、生产许可证。2.隔爆型电热式硫化机配置方式确保井下设备安全运转。3.外壳:高强度材质(铸铝ZL102/不锈钢304),最小厚度≥3mm;耐爆与抗冲击合格,无通孔。4.隔爆接合面:平面/螺纹/迷宫结构;表面粗糙度、间隙、有效长度符合GB3836.2;仅涂防锈油,严禁油漆;砂眼与伤痕符合失爆判定阈值。5.紧固件:8.8级高强螺栓,防松螺母/弹簧垫圈,露出螺母1–3扣,规格一致。6.引入装置:防爆密封接头;密封圈耐油(邵氏60–80),与电缆外径差≤1mm;电缆护套入壳5–15mm;空闲口用封堵板+密封圈密封。7.保护功能(全配置):短路、过载、断相、欠压/过压、漏电保护、漏电闭锁;保护定值在线可调。8.控制箱:矿用隔爆型,具备自动/手动双模式;中文液晶显示,可设定升温、保温、硫化时间,结束后自动断电。9.加热元件:电热板一次成型,表面平整无伤痕;接线采用防爆端子,可靠接地。10.适应硫化接头长度2m,带强ST2000。四、主要技术参数硫化机技术性能要求:1.设备名称:LBD-1000/1140(660)S。2.加热板规格1000*830mm。3.硫化温度:环境温度至200℃任意调节,计时调节范围:0-99min。4.升温时间:常温到硫化温度约30min。5.硫化压力:0-1.8MPa。6.电压:660v/1140V,50HZ。7.计时调节范围:0-99min。8.功率(KW):14.28。9.试验压力:1.5MPa。10.热板尺寸(斜角):1220*830mm。11.设备适用范围:带宽1000mm。12.工作面温度:最高≤180℃;常用硫化温度145℃±5℃。13.升温速率:从常温至145℃≤30min,板面温差≤±5℃。14.裸露表面温度:达到设定温度时,非工作面**≤150℃**(防引燃)。15.测温与校准:加热板设温度监测孔,支持棒式温度计人工校验;传感器多点布置,控温精度±2℃。16.液压与承压性能工作压力:1.5–2.0MPa(常用1.8MPa),板面压力均匀。水压板:304不锈钢;保压试验1.5–2.0MPa/30min或1.0MPa/120min,无渗漏密封:耐油耐高温橡胶,适配井下工况,老化后易更换。17.加热板:高强度铝合金(3003H113)外包不锈钢,一次成型。18.机架:型钢焊接,强度足,耐冲击,表面防腐处理。五、矿用隔爆型电热式硫化机主要供货清单(1套)序号名称型号单位数量备注1机架L=1480*H=200件30铝合金2螺杆、螺母、垫片T32*630套303加热板LBD-1000*830块6铝合金4水压板LBD-1000*830件35隔热板LBD-1000*830块66棘轮扳手M32把67矿用隔爆型硫化机用控制箱LBD-2*30/1140(660)K台38输出电源电缆套39铂热电阻PT100套310电动泵QL-280台111高压软管、快速接头套312加紧丝杠付113分水包(4冲)个1六、质量保证及性能要求1.防爆性能要求:(1)所有壳体零部件等无损伤现象。(2)所有隔爆接合面无锈蚀损伤现象,接合面隔爆间隙应不大于0.2mm。(3)各部分电气绝缘性能良好。(4)提供产品生产许可证书、产品鉴定合格证书、煤安证、防爆合格证书复件各一份(盖红章),提供有关性能测试、技术数据、出厂试验项目表;提供产品使用纸质说明书及有关培训资料各两份,电子版一份。2.外观有无严重碰撞、划伤的痕迹和变形等。3.所有紧固件及螺栓无松动现象。4.隔爆结合面,所有隔爆面应无损伤、锈蚀。5.隔爆型电热式硫化机无进水受潮的痕迹。七、质保期及售后服务1.设备质保期为调试正常投入使用后1年,质保期内设备出现故障,厂方必须在24小时内响应,赶赴现场免费处理。2.承担在质保期内的设备制造问题的一切责任。3.提供技术培训指导服务。八、购置数量、到货时间及到货地点1.购置数量:LBD-1000/1140(660)S型1套2.到货时间:签订协议后1个月内3.到货地点:四川省泸州市古蔺县石屏镇石屏一矿工业广场