工程机械车辆保险 危险废物治理 重型自卸货车保险招标公告(乳源瑶族自治县鑫源环保金属科技有限公司2026)



项目信息

项目名称
乳源瑶族自治县鑫源环保金属科技有限公司2026年工程机械车辆保险采购
项目编号
YG26ZX0029075

项目地址
广东省韶关市乳源瑶族自治县鑫源环保金属科技有限公司
项目类型
服务

采购方式
询价
项目行业分类
危险废物治理

公开方式
公开

资金来源
国有51%, 私营49%

项目概况
粤F86999、粤F77963重型自卸货车保险即将到期,需续保。

公告名称
乳源瑶族自治县鑫源环保金属科技有限公司2026年工程机械车辆保险采购

公告媒体
深圳阳光采购平台

发布时间
2026-03-05 14:30 至 2026-03-11 14:30

公告内容

本项目无招标文件、无需报名,开标截止时间前按上述要求将纸质文件邮寄至招标方。
投标资料邮寄地址:广东省韶关市乳源瑶族自治县乳城镇侯公渡 鑫源环保金属科技有限公司 文赵斌 13318577679

标段信息

标段名称
乳源瑶族自治县鑫源环保金属科技有限公司2026年工程机械车辆保险采购
标段编号
YG26ZX0029075-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
49800

采购控制价(大写)
肆万玖仟捌佰元整

评审方法
经评审的最低投标价法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
365

服务期说明
服务期为:2026年3月17日-2027年3月17日,具体以需方实际情况为准。

招标/采购范围
货物及服务名称:2026年工程机械车辆保险采购 一、参与资格: 1、未被列入“信用中国”网站失信名单; 2、提供营业执照、法定代表人身份证明书、法人授权委托书及法定代表人和委托代理人身份证复印件(需加盖公章); 3、至少提供1份近三年内同类型业务合同(需加盖公章)。 二、货物名称及要求 1、货物:2026年工程机械车辆保险采购 2、具体参数及材质要求、规格: (1)交强险; (2)商业险责任限额:包含车损险(23万)、第三者责任险(300万)、车上人员险(司机5万/座、乘客5万/2座) 3、报价单和资质(营业执照、法定代表人身份证明等)需加盖公章(合同章无效,业务章需提供与公章同等效力证明); 4、报价单须注明联系人、联系方式以及报价日期; 5、报价单以含税报价为准(税率需注明,开增值税专用发票); 6、报价单无固定格式,如有要求会在附件说明。 商务对接人:文经理 13318577679 技术对接人:罗志鹏 13450349141

资格条件
一、参与资格: 1、未被列入“信用中国”网站失信名单; 2、提供营业执照、法定代表人身份证明书、法人授权委托书及法定代表人和委托代理人身份证复印件(需加盖公章); 3、至少提供1份近三年内同类型业务合同(需加盖公章)。

招标文件获取开始时间
2026-03-05 14:30
招标文件获取截止时间
2026-03-10 14:30

质疑截止时间
2026-03-10 14:30
澄清答疑截止时间
2026-03-11 14:30

文件递交截止时间
2026-03-11 14:30

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
乳源瑶族自治县鑫源环保金属科技有限公司

开标时间
2026-03-11 14:30

开标地点
乳源瑶族自治县鑫源环保金属科技有限公司

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
乳源瑶族自治县鑫源环保金属科技有限公司

采购单位地址
乳源县乳城镇侯公渡

联系人
文赵斌

联系电话
13318577679

对外监督人员

对外监督电话