重庆市供水管网提升改造工程 破产业务服务招标公告(重庆市涪陵区人民政府义和街道办事处2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
义和街道大柏社区供水管网提升改造工程(工程设计)

采购人
重庆市涪陵区人民政府义和街道办事处

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程设计

服务内容
完成本项目设计工作服务。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
完成本项目设计工作。

其他要求说明


服务时限说明
签订合同后1个月内完成。

服务金额
¥5000.0元

金额说明
参照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(涪财政发[2020]327号)文件,包干价5000元(大写:伍仟元整)。

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-03-10 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市涪陵区人民政府义和街道办事处(13896670056)

采购需求书下载
义和街道大柏社区供水管网提升改造工程(工程设计).jpeg

2026-03-05

服务单位采购说明一、项目概况1、项目名称:义和街道大柏社区供水管网提升改造工程。2、项目地址:义和街道。3、项目总投资额:50万元4、项目建设内容:改造DN25-DN90PE管(1.6MP)约25km,安装水表300块,表前(后)阀约300副及配套管件等。二、服务内容完成本项项目设计工作服务。三、服务时限1个月。四、服务限价重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知:包干价5000元(大写:伍仟元整)五、抽取方式择优+直选重庆市涪陵区人民政府义和街道办事处2026年3月4日