碎石招标公告(瑞昌市民杰混凝土有限公司2026)


代理机构:瑞昌市民杰混凝土有限公司
采购单位:瑞昌市民杰混凝土有限公司
项目编号:ZBRCSMJHNTYXGS2026030001
响应截止时间:2026-03-25 17:00:00
收货地址:江西省/九江市/瑞昌市
详细地址:
收费标准
保证金:110000.00
标书费:0
平台服务费:(平台服务费只向成交供应商收取)
报价币种:人民币

根据江西万年青水泥股份有限公司物资采购管理的规定,为保证
瑞昌市民杰混凝土有限
公司生产所需
碎石
的正常供应,
现将
碎石采购项目

万年青水泥数字化采购平台
进行
网上
公开招标

按照公平、公正、自愿的原则,采用价格、保供、服务相结合的密封竞投方法

以选定供货单位,中标履约周期为

年。
欢迎有资质的单位参加

有关事项公告如下:

1
.
招标方

瑞昌市民杰混凝土有限公司

2
.
招标编号及项目名称:

招标编号:WNQ-RCST-ZB-2026-001
项目名称:碎石采购项目招标
招标文件发售:2026年3月5日起开始发售。
3.招标时间(北京时间、下同)、地点
(1)万年青水泥数字化采购平台、省国资委交易平台网上报名时间:2026年 3月 5日8:00至 2026年3月25日17:00(北京时间);
(2)万年青水泥数字化采购平台投标文件及投标报价上传开始时间:2026年3月26日(北京时间)、万年青水泥数字化采购平台投标截止时间:2026年 3月30日15:00(北京时间);
(3)开标时间:2026 年3月30 日15:00(北京时间);
(4)开标地点:瑞昌市民杰混凝土有限公司三楼会议室。
4.招标形式
采取公开招标形式,按照公平、公正、自愿的原则,采用价格、保供、服务相结合的密封竞投方法。
5.招标内容
招标内容见下表:

招标人名称
供货地址
单位信息获取方式
碎石规格型号
碎石采购量
投标保证金

瑞昌市民杰混凝土有限公司
瑞昌市经开区码头工业城中小企业园北路6号
联系人:胡女士联系方式:18970322634
5-10mm
约 2万吨
11万元

10-20mm
约 6万吨

20-31.5mm
约 2万吨

6.招标质量要求和考核:
6.1 质量要求

执行标准
JGJ 52-2006

检验项目
碎石

颗粒级配
满足标准要求

含泥量/%
≤0.5

泥块含量/%
≤0.2

针片状颗粒含量/%
≤8

压碎指标/%
≤12

为保证质量,需使用洁净、质地硬质、未风化且性质稳定的石灰岩、沉积岩、深成的火成岩和喷出的火成岩等岩体完整性较好的岩石生产碎石;上表中未列出的其它指标应符合JGJ 52-2006《普通混凝土用砂、石质量及检验方法标准》要求。
6.2质量考核
6.2.1当0.5%<含泥量≤1.0%时,每超过0.1%,结算单价降低2元/吨,当含泥量>1.0%时,甲方有权拒收或半价结算;
6.2.2当0.2%<泥块含量≤0.5%时,每超过0.1%,结算单价降低2元/吨,当泥块含量>0.5%时,甲方有权拒收或半价结算;
6.2.3当8%<针片状颗粒含量≤15%时,每超过1%,结算单价降低2元/吨,当针片状颗粒含量>15%时,甲方有权拒收或半价结算;
6.2.4当压碎指标>12%时,乙方有权拒收或半价结算;
6.2.5以上质量检测抽查样品所代表批次为该样品对应的检验批内所有碎石,拒收所产生的装卸费用及运输费用(含往返运费)由供方承担。
7.领取标书的注意事项:
本项目不提供纸质文件,电子采购文件获取方式:符合资格要求的有意向者请登录“江西省国资委出资监管企业采购交易服务平台”(http://gz.jxgzwztb.com)及“万年青水泥数字化采购平台”(https://market.wnq.com.cn/)。公告查看页面点击“立即参与”。请于2026年3月 5 日上午8时至2026年3月25 日下午17时(法定节假日、休息日除外)登录“江西省国资委出资监管企业采购交易服务平台”及“万年青水泥数字化采购平台”的投标人及时办理注册审核,注册咨询电话:400-8566-100;咨询QQ:811028657、3062197437。因未及时办理注册审核手续影响参与项目的,责任自负。
投标人需完整填写参与,并按采购要求上传相应资料,项目采取线上参与,线下评定的方式。
注意事项:
(1)投标人可在线查看变更公告;
(2)参与项目过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-8566-100;
8.招标联系人:有关此次招标事宜,可按下列电话(微信)形式向招标方查询。
胡女士 18970322634(微信同号)
公司名称:瑞昌市民杰混凝土有限公司
地 址:瑞昌市经开区码头工业城中小企业园北路6号