珠海市工程设计招标公告(珠海市公安局2026)



工程设计

关于为【珠海市公安局资金鉴定分析中心基建项目工程设计采购项目】公开选取【工程设计】机构的公告

2026-03-10 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为珠海市公安局 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

珠海市公安局

采购项目名称

珠海市公安局资金鉴定分析中心基建项目工程设计采购项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4404000069888222603050765

项目规模

投资额(¥946,850.82元)

所需服务

工程设计

服务内容

对珠海资金鉴定分析中心基建项目全过程出具平面图、效果图、施工图等设计方案(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求、执业(职业)人员要求

资质(资格)要求说明

具备建筑行业(建筑工程)设计甲级资质

执业(职业)人员总数

2

执业(职业)人员要求说明

具备专业技术人员,中、高级职称人员至少2名

其他要求说明:



服务时限说明

签订合同后20个自然日内完成

服务金额

¥39,500.00元至¥39,000.00元

金额说明

根据《工程勘察设计收费管理规定》(计价格<2022>10号文),200万以内,按4.5%计费

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-03-09 17:30

选取中介时间

2026-03-10 09:00

业主单位咨询电话

珠海市公安局 (登录后查看)

采购需求书下载

工程设计采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
珠海市公共资源交易中心 2026-03-05

项目业主采购需求书建议长经济犯罪侦查支队珠海资金鉴定分析中心基建项目工程设计费采购需求书2项目业主情况项目业主名称:珠海市公安局经侦支队,地址:珠海市香洲区胡湾93号,联系电话:8640086,联系人:高斐。3中介服务名称工程设计对中介服务机4构的资质要求1.中介服务机构资质要求具有建筑行业(建筑工程)设计甲级资质。2.公司需要具备专业技术人员,包含中高级职称人员至少2名。3.需要承担过民用建筑、室内外装饰、绿色建筑设计、工程造价咨询及相应的建设工程总承包、项目管理等业务经验者。服务内容和服5务要求.1.项目基本情况:在经侦支队办公大楼6楼建设市级资金分析鉴定中心(实验室),要参照《资金分析鉴定实验室建设规范》二级以上标准开展鉴定中心建设,总投资金额946850.82元。2.服务要求:对珠海资金鉴定分析中心基建项目全过程出具平面图、效果图、施工图等设计方案,并配合造价咨询公司完成造价预算工作。3.涉及工程项目的要参照《资金分析鉴定实验室建设规范》二级以上标准开展鉴定中心建设,力争于2026年上半年完成。根据相关规范,实验室要覆盖资金分析鉴定的委托、受理、实施以及出具鉴定文书全流程,最终出具能被检法机关认可的资金分析鉴定意见。需配备案件受理区、检材预检区、数据提取固定区、综合检验区、文书制作审核区、检材档案保管区、机房区等七个独立功能区,总面积大于100平方米,还需要对6楼外墙以及楼顶开展防水修缮工作,以加固外墙防水工程。6合同履行地点和方式1.服务的时限:签订合同后20个自然日内完成。2.提供服务的地点:需要不定期派人员进驻经侦支队跟进。7公开选取方式和计价标准1.选取方式:方案择优选取。2.计价标准:根据《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10号文),200万以内,按4.5%计费。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效,签订合同后20个自然日内完成服务。9验收1.验收时间:服务完成后20个自然日内完成验收。2.验收程序:项目业主将组织专人进行验收。3.验收标准:需要符合国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:若验收不符合国家标准、行业标准、企业标准和其他标准则判定为验收不合格,验收不合格的需要整改或重新制作直至验收合格为止,否则视为未履行合同约定,中止付款。10结算方式合同生效后的20个自然日内一次性付全款。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中补充合同和华人民共和国合同法》和广东省网上中介服12解决争议方式务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过仲裁的方式解决。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定。