城乡供水一体化项目 城乡供水一体化项目统筹管理实施方案招标公告(龙川县广源水务运营有限公司2026)



工程咨询

关于为【龙川县2026年农村生活污水治理提质增效项目实施方案】公开选取【工程咨询】机构的公告

2026-03-10 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为龙川县广源水务运营有限公司 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

龙川县广源水务运营有限公司

采购项目名称

龙川县2026年农村生活污水治理提质增效项目实施方案

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441622MAE113LL22603042882

项目规模

其他

项目规模说明 根据龙川县农村生活污水设施现状、处理需求及存在问题,以全县296个自然村已建成设施为基础,深入开展生活污水处理提质增效研究,科学编制龙川县农村生活污水处理提质增效实施方案,为龙川县全面推进乡村振兴、持续改善农村人居环境提供行动纲领和工作指南,切实保障农村水环境质量持续向好和居民生活品质稳步提升。
所需服务

工程咨询

服务内容

根据龙川县农村生活污水设施现状、处理需求及存在问题,以全县296个自然村已建成设施为基础,深入开展生活污水处理提质增效研究,科学编制龙川县农村生活污水处理提质增效实施方案,为龙川县全面推进乡村振兴、持续改善农村人居环境提供行动纲领和工作指南,切实保障农村水环境质量持续向好和居民生活品质稳步提升。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为15工作日,自合同生效之日起开始计算。

服务金额

¥80,000.00元至¥30,000.00元

金额说明

参考《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价格[1999]1283号)等文件进行计取。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-03-09 17:30

选取中介时间

2026-03-10 09:00

业主单位咨询电话

龙川县广源水务运营有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

龙川县2026农村生活污水提质增效项目实施方案.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
河源市公共资源交易中心龙川县分中心 2026-03-05

项目业主采购需求书建议1P702名称。龙川县广源水务运营有限公司,龙川县城乡供水一体化项目统筹管理实施方案采购需求书2项目业主情况项目业主:龙川县广源水务运营有限公司;地址:龙川县老隆镇人民路12号工业大厦八楼;联系电话:0762-6885083;联系人:黄立榕。3中介服务名称龙川县城乡供水一体化项目统筹管理实施方案采购需求书。4对中介服务机构的资质要求(一)已在中国境内注册,在法律上、财政上独立,合法运行的独立法人;且经营范围必须满足本次直接选取的范围。(二)报名单位须在国家发展和改革委员会全国投资项目在线审批监管平台备案,并已入驻广东省网上中介服务超市。(三)必须具备《政府采购法》规定的条件,即:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有履行合同所必需的设备和专业cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App技术能力;3、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4、法律、行政法规规定的其他条件。5服务内容和服务要求包括但不限于:1.摸清龙川县城镇和农村供水现状、发展需求及工作实际,聚焦城乡供水融合发展目标,着力构建规模化发展、标准化建设、专业化运营、一体化管理的城乡供水工程体系与管理机制,为龙川县城乡供水事业实现高质量发展提供行动纲领和工作指南,全面保障乡村振兴战略的用水需求。2.服务类型:工程咨询服务;服务要求:能作为龙川县供水一体化项目统筹管理的行动纲领和工作指南,保证项目有序实施。进度要求:按合同要求。后续(售后)服务要求:中选机构在开展工作过程中需配合业主做好后续一些相关工作。6合同履行地点和方式1.提供服务的时间:服务期15个工作日(不含审批时间)。具体工期根据龙川县广源水CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App务运营有限公司工作计划安排;2.地点:龙川县。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。3.计价标准:参考《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价格[1999]1283号)等文件进行计取。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为15工作日,自合同生效之日起开始计算。9验收验收不合格的处理方式:若方案不能有效指导城乡供水一体项目统筹管理实施、即验收不合格的业主有权解除合同、并要求中选服务机构支付违约金,其余根据《中华人民共和国合同法》等法律以及合同约定处理。10结算方式1.一次性付款——服务期满并验收合格后的15个工作日内,项目业主向中选中介服务机构支付合同总金额。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼(或仲裁)的方式解决。——必须明确选定诉讼还是仲裁,两者都选或者两者都不选,该条款无效。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采Cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App