吉林芯片洗涤工作站 电子胆道镜 呼吸机招标公告(吉林大学第一医院2026)



项目概况
吉林大学第一医院26-YJ-041流式细胞仪(全保)等维保项目的潜在供应商应在2026年03月09日16点00分(北京时间)前报名。

一、项目基本情况

1、项目编号:26-YJ-041
2、项目名称:吉林大学第一医院26-YJ-041流式细胞仪(全保)等维保项目
3、采购方式:医院议价
4、采购内容:

序号
维保设备名称
品牌
规格型号
序列号
数量
保修年限
预算单价(万元/年/套)

1
流式细胞仪(全保)
美国BD公司
BD FACSCanto
V657338000567
1套
三年
7

2
流式细胞仪(全保)
美国BD公司
BD FACSCalibur
E34292502114
1套
一年
7.5

3
芯片洗涤工作站(全保)
Life Technologies Holdings Pte Ltd公司
FS450DXV.2
61135820
1套
一年
6

61134260
1套

4
自动细胞收获仪(全保)
佛山市艾达思精密仪器有限公司
P7
TW107
1套
一年
8

5
电子胆道镜(全保)
奥林巴斯公司
CHF TYPE V
2961923
1套
三年
2.394

6
呼吸机(全保)
德尔格公司
3.8A OXYLOG3000
SRZE-0025
1套
一年
0.9206

7
呼吸机(全保)
德尔格公司
Evita4
ASDL-0298
1套
一年
1.4756

ASDN-0039
1套

ASDL-0290
1套

ASDL-0300
1套

ASDL-0302
1套

ASDL-0296
1套

ASDN0040
1套

ASDL0319
1套

ASDL-0299
1套

ASDL-0303
1套

8
呼吸机(全保)
哈美顿公司
Hamilton-G5
7073
1套
一年
2

7124
1套

6958
1套

7080
1套

9
呼吸机(全保)
德尔格公司
oxylog3000-plus
ASDM0090
1套
一年
0.9206

注:1.本项目供应商报价不能超过采购预算单价,超过预算单价视为无效报价。
2.年采购金额不超过20万元。
3.如有专机专用耗材将转为其他招标方式。
二、供应商资格要求:
2.1 供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2.2供应商还需具备《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械生产备案凭证》或《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营备案凭证》(如有);注:不属于医疗器械的设备,供应商无需提供该证件,提供该产品不属于医疗设备的相关证明文件。
2.3供应商所投设备及其所附属配置应具有有效的《中华人民共和国医疗器械注册证》或《医疗器械备案凭证》(如有);
2.4参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目包;
2.6拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标、不接受被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商参与议价;
2.7本次采购不接受联合体投标。

三、
报名
方式:

3.1 发送报名表(见附件1)至邮箱zgjxmgl2@163.com,发送名称为“公司名称+项目编号”
3.2 吉大一院采购议价QQ群:869125411,供应商报名等问题可咨询。
四、议价时间:
4.1  2026年03月11日09时00分
    4.2 议价地点:吉大一院招标管理部一楼会议室(一)(解放大路与云鹤街交汇科技干部家属楼院内)
五、文件要求:
5.1 文件正本一份、副本二份,电子版U盘1份及上传至邮箱zgjxmgl2@163.com  1份(响应文件加盖公章、签字的正本扫描件PDF版),以A4 纸打印,左侧纵向装订,不易拆散和换页,采用胶装装订方式,封面封底加盖公章并由供应商代表签字。报价单不放在标书里。
注:审核资质时若发现供应商未按医院要求提供资质,不允许参加产品议价。
 
采购人:吉林大学第一医院
联系人:刘老师、金老师
联系方式:13844946948
 
采购代理机构:中高建项目管理有限公司
联系人:曹老师
联系方式:0431-80543930
吉林大学第一医院26-YJ-041流式细胞仪(全保)等维保项目.docx
26-YJ-041报名汇总表.xlsx

吉林大学第一医院26-YJ-041流式细胞仪(全保)等维保项目产品议价文件采购人:吉林大学第一医院采购代理机构:中高建项目管理有限公司日期:2026年03月目录第一章议价公告3第二章技术参数5第三章文件格式9第一章吉林大学第一医院26-YJ-041流式细胞仪(全保)等维保项目议价公告项目概况吉林大学第一医院26-YJ-041流式细胞仪(全保)等维保项目的潜在供应商应在2026年03月09日16点00分(北京时间)前报名。一、项目基本情况1、项目编号:26-YJ-0412、项目名称:吉林大学第一医院26-YJ-041流式细胞仪(全保)等维保项目3、采购方式:医院议价4、采购内容:序号维保设备名称品牌规格型号序列号数量保修年限预算单价(万元/年/套)1流式细胞仪(全保)美国BD公司BD FACSCantoV6573380005671套三年72流式细胞仪(全保)美国BD公司BD FACSCaliburE342925021141套一年7.53芯片洗涤工作站(全保)Life Technologies Holdings Pte Ltd公司FS450DXV.2611358201套一年6611342601套4自动细胞收获仪(全保)佛山市艾达思精密仪器有限公司P7TW1071套一年85电子胆道镜(全保)奥林巴斯公司CHF TYPE V29619231套三年2.3946呼吸机(全保)德尔格公司3.8A OXYLOG3000SRZE-00251套一年0.92067呼吸机(全保)德尔格公司Evita4ASDL-02981套一年1.4756ASDN-00391套ASDL-02901套ASDL-03001套ASDL-03021套ASDL-02961套ASDN00401套ASDL03191套ASDL-02991套ASDL-03031套8呼吸机(全保)哈美顿公司Hamilton-G570731套一年271241套69581套70801套9呼吸机(全保)德尔格公司oxylog3000-plusASDM00901套一年0.9206注:1.本项目供应商报价不能超过采购预算单价,超过预算单价视为无效报价。2.年采购金额不超过20万元。3.如有专机专用耗材将转为其他招标方式。二、供应商资格要求:2.1供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2.2供应商还需具备《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械生产备案凭证》或《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营备案凭证》(如有);注:不属于医疗器械的设备,供应商无需提供该证件,提供该产品不属于医疗设备的相关证明文件。2.3供应商所投设备及其所附属配置应具有有效的《中华人民共和国医疗器械注册证》或《医疗器械备案凭证》(如有);2.4参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目包;2.6拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标、不接受被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商参与议价;2.7本次采购不接受联合体投标。三、报名方式:3.1发送报名表(见附件1)至邮箱zgjxmgl2@163.com,发送名称为“公司名称+项目编号”3.2吉大一院采购议价QQ群:869125411,供应商报名等问题可咨询。四、议价时间:4.12026年03月11日09时00分4.2议价地点:吉大一院招标管理部一楼会议室(一)(解放大路与云鹤街交汇科技干部家属楼院内)5、文件要求:5.1文件正本一份、副本二份,电子版U盘1份及上传至邮箱zgjxmgl2@163.com1份(响应文件加盖公章、签字的正本扫描件PDF版),以A4纸打印,左侧纵向装订,不易拆散和换页,采用胶装装订方式,封面封底加盖公章并由供应商代表签字。报价单不放在标书里。注:审核资质时若发现供应商未按医院要求提供资质,不允许参加产品议价。采购人:吉林大学第一医院联系人:刘老师、金老师联系方式:13844946948采购代理机构:中高建项目管理有限公司联系人:曹老师联系方式:0431-80543930第2章技术参数序号1设备名称保修设备:1套 流式细胞仪(全保) 美国BD公司设备型号BD FACSCanto设备序列号V657338000567保修技术参数:(参考合同YSBX-22311CS230213-12)1.保修年限:三年(原保修合同保修到期日2026年2月5日)2.整机全保修:包括但不限于人工费、零配件更换等。3.投标人配置的服务工程师必须为培训合格,取得设备生产厂家相关服务资格授权的人员,并提供相关资质资料。4.在维修过程中需要更换零配件时,应快速调用。所有更换的零配件均为原厂认证合格的、未经使用的零配件,每次维修完成后,需提供维修报告一份。5.在保修服务期内提供24小时技术电话支持,维修、维护工作时间包含周末和其他非标准工作时间,即365天×24小时服务,接到维修电话后应在2小时内做应答处理,24小时内到现场服务排除故障;6.保修服务期内每年至少提供3次定期维护保养服务,提供详细的设备保养计划,根据计划在保修服务期内定期做预防性维护保养,并提供符合原厂技术要求的保养报告;7.保修服务期内每年提供1次设备的质量控制检查服务,保证设备处于良好运行状态,并提供质控报告;8.投标人提供原厂系统免费软件升级;9.保修服务期内保修期内每年至少提供1次故障原因分析报告、质控报告、年度设备运行状态报告;特殊故障时必须提交故障分析报告;10.保修服务期内每年至少各1次科室使用者及医学工程师使用、操作、维保相关培训,包含但不仅限于理论及操作,常规性及预防性技术指导,直至使用人员及医学工程师能够正确了解使用本设备;11.保修服务期内保证全年设备开机率95%及以上(按全年365天计算,如未达到,每超出1天,则保修期顺延3天,同时保修费的给付日期也相应延长)12.付款方式:按年度每年一期,期后付款。保养细则:序号维护保养项目维护保养具体内容1PM kit保养年度1次,更换PM kit保养包(详见附表)。2调节光路检查设备光学系统,是否有配件老化、损坏。如有老化、损坏,更换配件,防止设备在正常使用过程中影响实验结果准确性。3调节管路检查设备液流系统,是否有配件老化、损坏。如有老化、损坏,更换配件,防止设备在正常使用过程中影响实验结果准确性。4检查仪器运行状态使用仪器做标本或质控,来观察仪器运行状态,是否有其他问题出现,有则继续排查,没有则代表仪器状态良好。 附:PM kit保养包明细:序号编号名称134350907Bal-Seal SIP(进样针密封圈)2335663Filter Assy., Sheath(液流车上过滤器)37010084Filter Assy., w/o Bracket(仪器内部过滤器)4336971Filter, 0.45 micron, 50 MM D, 3/16 1/4 Barbs PPL(空气过滤器)5338347Filter, 89 mm Diam., CAP Quad Aerosol(废液桶盖子)6338677Label, Waste Cap with Date(废液桶盖子标签)7340087O-ring, 0.031 D x 0.44 OD x 0.070 VITON(O型圈)8340086O-ring, 0.176 ID x 0.318 0D x 070 VITON(O型圈)933929407Restrictor, In-line, 0.010 ID, 1/16 Tube, Yellow(进鞘液单项阀)1084-10008-00Tie-Wrap, 5.6 Long, Nylon(三通接头)1180-10085-00Tubing, Polyurethane, 3 3/8 x 1/4(消毒液接头处管路)12337033Tubing, Silicone, 1/32 ID x 1/8 OD x 50 FT(夹断阀处管路)序号2设备名称保修设备:1套 流式细胞仪(全保) 美国BD公司设备型号BD FACSCalibur设备序列号E34292502114保修技术参数:(参考合同YSBX-24038YJ240418-14)1.保修年限:一年(原保修合同保修到期日2026年4月30日)2.整机全保修:包括但不限于人工费、零配件更换等。3.投标人配置的服务工程师必须为培训合格,取得设备生产厂家相关服务资格授权的人员,并提供相关资质资料。4.在维修过程中需要更换零配件时,应快速调用。所有更换的零配件均为原厂认证合格的、未经使用的零配件,每次维修完成后,需提供维修报告一份。5.在保修服务期内提供24小时技术电话支持,维修、维护工作时间包含周末和其他非标准工作时间,即365天×24小时服务,接到维修电话后应在2小时内做应答处理,24小时内到现场服务排除故障;6.保修服务期内每年至少提供3次定期维护保养服务,提供详细的设备保养计划,根据计划在保修服务期内定期做预防性维护保养,并提供符合原厂技术要求的保养报告;7.保修服务期内每年提供1次设备的质量控制检查服务,保证设备处于良好运行状态,并提供质控报告;8.投标人提供原厂系统免费软件升级;9.保修服务期内保修期内每年至少提供1次故障原因分析报告、质控报告、年度设备运行状态报告;特殊故障时必须提交故障分析报告;10.保修服务期内每年至少各1次科室使用者及医学工程师使用、操作、维保相关培训,包含但不仅限于理论及操作,常规性及预防性技术指导,直至使用人员及医学工程师能够正确了解使用本设备;11.保修服务期内保证全年设备开机率95%及以上(按全年365天计算,如未达到,每超出1天,则保修期顺延3天,同时保修费的给付日期也相应延长)12.付款方式:按年度每年一期,期后付款。保养细则:序号维护保养项目维护保养具体内容1PM kit保养年度1次,更换PM kit保养包(详见附表)。2调节光路检查设备光学系统,是否有配件老化、损坏。如有老化、损坏,更换配件,防止设备在正常使用过程中影响实验结果准确性。3调节管路检查设备液流系统,是否有配件老化、损坏。如有老化、损坏,更换配件,防止设备在正常使用过程中影响实验结果准确性。4检查仪器运行状态使用仪器做标本或质控,来观察仪器运行状态,是否有其他问题出现,有则继续排查,没有则代表仪器状态良好。 附:PM kit保养包明细:序号编号名称134350907Bal-Seal, SIP(进样针密封圈)206-30215-00Diaphragm, Pump, TD-04(泵膜片)3641913Filter, Air Intake, 1 1/2-in Diameter(空气过滤器)4343542Filter, Saline, CA 2503(鞘液过滤器)534353807Filter. Air Hydrophobic, White, 1 1/4-in Diameter(疏水性空气滤器)6343663Gasket, Sheath/Waste(鞘/废液桶垫圈)7343612O-ring, 0.056 ID x 0.060 W, SIP(O型圈)8343620O-ring, 0.101 ID x 0.070 W(O型圈)9343615O-ring, 0.364 ID x 0.070 W, SIP(O型圈)10343611O-ring, 0.490 ID x 0.104 W(O型圈)1188-20128-00O-ring, 5/32 ID x 9/32 OD x 1/6 W(O型圈)12343618O-ring, Quick Disconnect(O型圈)1306-30214-00Repair Kit, Air Pump, TD-02(空气泵维护包)14343585Tubing, Neoprene, DCM(蠕动泵管路)15343664Tubing, Silastic-lab, 0.062 ID x 0.125 OD(液路管子)16651540Tubing, Silicone, 0.06 ID x 0.03 OD(液路管子)序号3设备名称保修设备:2套 芯片洗涤工作站(全保) Life Technologies Holdings Pte Ltd公司设备型号FS450DXV.2设备序列号61135820、61134260保修技术参数:(参考合同YSBX-24063YJ240514-20)1.保修年限:一年(原保修合同保修到期日2026年5月31日)2.整机全保修:包括但不限于人工费、零配件更换等。3.投标人配置的服务工程师必须为培训合格,取得设备生产厂家相关服务资格授权的人员,并提供相关资质资料。4.在维修过程中需要更换零配件时,应快速调用。所有更换的零配件均为原厂认证合格的、未经使用的零配件,每次维修完成后,需提供维修报告一份。5.在保修服务期内提供24小时技术电话支持,维修、维护工作时间包含周末和其他非标准工作时间,即365天×24小时服务,接到维修电话后应在2小时内做应答处理,24小时内到现场服务排除故障;6.保修服务期内每年至少提供2次定期维护保养服务,提供详细的设备保养计划,根据计划在保修服务期内定期做预防性维护保养,并提供符合原厂技术要求的保养报告;7.保修服务期内每年提供1次设备的质量控制检查服务,保证设备处于良好运行状态,并提供质控报告;8.投标人提供原厂系统免费软件升级;9.保修服务期内保修期内每年至少提供1次故障原因分析报告、质控报告、年度设备运行状态报告;特殊故障时必须提交故障分析报告;10.保修服务期内每年至少各1次科室使用者及医学工程师使用、操作、维保相关培训,包含但不仅限于理论及操作,常规性及预防性技术指导,直至使用人员及医学工程师能够正确了解使用本设备;11.保修服务期内保证全年设备开机率95%及以上(按全年365天计算,如未达到,每超出1天,则保修期顺延3天,同时保修费的给付日期也相应延长)12.付款方式:按年度每年一期,期后付款。保养细则:芯片洗涤工作站-维护保养细则 项目检查明细及说明外观检查电源线检查电源线外观无破损,插头无短路主机外壳检查外壳是否有破损信息核对检查登记序列号功能检查硬件检查传感器,vials等管路检查是否有漏液现象功能检查合格标准执行相关的Tests(valve,temp,sensor,pump,prime,wash and stain),通过即可清 理内部硬件芯片仓,pins等清洁外观清洁清洁灰尘更换耗材nylon screws,蠕动管等测试调整维修诊断进行诊断测试完成工作报告和维护保养工作报告填写服务报告和维护保养报告;和客户一起review报告。 序号4设备名称保修设备:1套 自动细胞收获仪(全保) 佛山市艾达思精密仪器有限公司设备型号P7设备序列号TW107保修技术参数:(参考合同YSBX-23055YJ240228-8)1.保修年限:一年(原保修合同保修到期日2026年3月31日)2.整机全保修:包括但不限于人工费、零配件更换等。3.投标人配置的服务工程师必须为培训合格,取得设备生产厂家相关服务资格授权的人员,并提供相关资质资料。4.在维修过程中需要更换零配件时,应快速调用。所有更换的零配件均为原厂认证合格的、未经使用的零配件,每次维修完成后,需提供维修报告一份。5.在保修服务期内提供24小时技术电话支持,维修、维护工作时间包含周末和其他非标准工作时间,即365天×24小时服务,接到维修电话后应在2小时内做应答处理,24小时内到现场服务排除故障;6.保修服务期内每年至少提供4次定期维护保养服务,提供详细的设备保养计划,根据计划在保修服务期内定期做预防性维护保养,并提供符合原厂技术要求的保养报告;7.保修服务期内每年提供1次设备的质量控制检查服务,保证设备处于良好运行状态,并提供质控报告;8.投标人提供原厂系统免费软件升级;9.保修服务期内保修期内每年至少提供1次故障原因分析报告、质控报告、年度设备运行状态报告;特殊故障时必须提交故障分析报告;10.保修服务期内每年至少各1次科室使用者及医学工程师使用、操作、维保相关培训,包含但不仅限于理论及操作,常规性及预防性技术指导,直至使用人员及医学工程师能够正确了解使用本设备;11.保修服务期内保证全年设备开机率95%及以上(按全年365天计算,如未达到,每超出1天,则保修期顺延3天,同时保修费的给付日期也相应延长)12.付款方式:按年度每年一期,期后付款。保养细则:1. 每年4次例行检查维护,包括:1.1液体管路系统1.1.1注液泵漏液检查清理、低渗液注液泵盐结晶检查清理1.1.2注液管路系统检查清理1.1.3吸液泵真空压力检查1.1.4吸液管路系统检查清理1.1.5吸液针洗针罐清洗清污1.1.6注水及排废管路检查清理1.1.7废液槽盐结晶检查清理1.2机械移动部件1.2.1 D1-D7电缸平顺性检查润滑1.2.2离心主轴定位检查及潜在风险故障排除1.2.3注液及吸液转交马达位置定位检查及潜在风险故障排除1.2.4吊篮轴承检查及潜在风险故障排除1.2.5震动马达皮带检查及松紧调整1.3电器部件1.3.1 PLC检查1.3.2继电器检查1.3.3所有位置传感器检查1.3.4所有温度传感器检查1.3.5离心腔温度测定调整1.3.6门吸传感器检查2.一次性更换已经损坏或部分损耗的易损零部件2.1 Buffer Manifold 吸液泵多路缓冲液路清洗2.2每年一次吸液泵泵膜更换(2个泵膜,2个电磁阀)2.3注液针备用一只2.4低渗液液瓶(新型接线瓶盖)更换2.5固定液液瓶(新型接线瓶盖)更换2.6低渗液、固定液液泵/机器面板管线转接部件(如不需更换,则预留备用)2.7离心吊篮盖锁扣(全部更换)序号5设备名称保修设备:1套 电子胆道镜(全保) 奥林巴斯公司设备型号CHF TYPE V设备序列号2961923保修技术参数:(参考合同YSB-19168CS191211-51、YSBX-20241114-54)1.保修年限:三年(原采购合同保修到期日2021年3月17日,已出保)2.整机全保修:包括但不限于人工费、零配件更换等。3.投标人配置的服务工程师必须为培训合格,取得设备生产厂家相关服务资格授权的人员,并提供相关资质资料。4.在维修过程中需要更换零配件时,应快速调用。所有更换的零配件均为原厂认证合格的、未经使用的零配件,每次维修完成后,需提供维修报告一份。5.在保修服务期内提供24小时技术电话支持,维修、维护工作时间包含周末和其他非标准工作时间,即365天×24小时服务,接到维修电话后应在2小时内做应答处理,24小时内到现场服务排除故障;6.保修服务期内每年至少提供4次定期维护保养服务,提供详细的设备保养计划,根据计划在保修服务期内定期做预防性维护保养,并提供符合原厂技术要求的保养报告;7.保修服务期内每年提供1次设备的质量控制检查服务,保证设备处于良好运行状态,并提供质控报告;8.投标人提供原厂系统免费软件升级;9.保修服务期内保修期内每年至少提供1次故障原因分析报告、质控报告、年度设备运行状态报告;特殊故障时必须提交故障分析报告;10.保修服务期内每年至少各1次科室使用者及医学工程师使用、操作、维保相关培训,包含但不仅限于理论及操作,常规性及预防性技术指导,直至使用人员及医学工程师能够正确了解使用本设备;11.保修服务期内保证全年设备开机率95%及以上(按全年365天计算,如未达到,每超出1天,则保修期顺延3天,同时保修费的给付日期也相应延长)12.付款方式:按年度每年期前30%、期中40%、期后30%分三期付款。保养细则:内镜点检项目外观1.接头部检查2.先端部检查3.弯曲部检查4.插入部检查5.操作部检查功能1漏水检查功能21.图像检测2.吸引检测3.角度检测功能31.照明检测2.遥控按钮检测主机及光源点检项目1.开关、保险丝2.异响3.积尘4.灯泡5.记忆电池6.自动调光7.图像 序号6设备名称保修设备:1套 呼吸机(全保) 德尔格公司设备型号3.8A OXYLOG3000设备序列号SRZE-0025保修技术参数:(参考合同YSBX-24063YJ240514-22)1.保修年限:一年(原保修合同保修到期日2025年5月31日,已出保)2.整机全保修:包括但不限于人工费、零配件更换等。3.投标人配置的服务工程师必须为培训合格,取得设备生产厂家相关服务资格授权的人员,并提供相关资质资料。4.在维修过程中需要更换零配件时,应快速调用。所有更换的零配件均为原厂认证合格的、未经使用的零配件,每次维修完成后,需提供维修报告一份。5.在保修服务期内提供24小时技术电话支持,维修、维护工作时间包含周末和其他非标准工作时间,即365天×24小时服务,接到维修电话后应在2小时内做应答处理,24小时内到现场服务排除故障;6.保修服务期内每年至少提供2次定期维护保养服务,提供详细的设备保养计划,根据计划在保修服务期内定期做预防性维护保养,并提供符合原厂技术要求的保养报告;7.保修服务期内每年提供1次设备的质量控制检查服务,保证设备处于良好运行状态,并提供质控报告;8.投标人提供原厂系统免费软件升级;9.保修服务期内保修期内每年至少提供1次故障原因分析报告、质控报告、年度设备运行状态报告;特殊故障时必须提交故障分析报告;10.保修服务期内每年至少各1次科室使用者及医学工程师使用、操作、维保相关培训,包含但不仅限于理论及操作,常规性及预防性技术指导,直至使用人员及医学工程师能够正确了解使用本设备;11.保修服务期内保证全年设备开机率95%及以上(按全年365天计算,如未达到,每超出1天,则保修期顺延3天,同时保修费的给付日期也相应延长)12.付款方式:按年度每年一期,期后付款。保养细则:序号维护保养项目维护保养具体内容1检查机器外观外观是否完整无损坏2更换保养套件更换易损件、密封件、蓄电池等3电安全测试使用电安全测试仪测试电安全4安全阀测试测试安全阀在紧急情况下是否正常5呼吸参数测试连接呼吸机测试仪测试呼吸参数6内部清灰清理内部灰尘,清洗过滤网7按键功能检查安装、触屏功能是否完好8设备自检完整的设备自检是否通过 序号7设备名称保修设备:10套 呼吸机(全保) 德尔格公司设备型号Evita4设备序列号ASDL-0298、ASDN-0039、ASDL-0290、ASDL-0300、ASDL-0302、ASDL-0296、ASDN0040、ASDL0319、ASDL-0299、ASDL-0303保修技术参数:(参考合同YSBX-24063YJ240514-22)1.保修年限:一年(原保修合同保修到期日2025年5月31日,已出保)2.整机全保修:包括但不限于人工费、零配件更换等。3.投标人配置的服务工程师必须为培训合格,取得设备生产厂家相关服务资格授权的人员,并提供相关资质资料。4.在维修过程中需要更换零配件时,应快速调用。所有更换的零配件均为原厂认证合格的、未经使用的零配件,每次维修完成后,需提供维修报告一份。5.在保修服务期内提供24小时技术电话支持,维修、维护工作时间包含周末和其他非标准工作时间,即365天×24小时服务,接到维修电话后应在2小时内做应答处理,24小时内到现场服务排除故障;6.保修服务期内每年至少提供2次定期维护保养服务,提供详细的设备保养计划,根据计划在保修服务期内定期做预防性维护保养,并提供符合原厂技术要求的保养报告;7.保修服务期内每年提供1次设备的质量控制检查服务,保证设备处于良好运行状态,并提供质控报告;8.投标人提供原厂系统免费软件升级;9.保修服务期内保修期内每年至少提供1次故障原因分析报告、质控报告、年度设备运行状态报告;特殊故障时必须提交故障分析报告;10.保修服务期内每年至少各1次科室使用者及医学工程师使用、操作、维保相关培训,包含但不仅限于理论及操作,常规性及预防性技术指导,直至使用人员及医学工程师能够正确了解使用本设备;11.保修服务期内保证全年设备开机率95%及以上(按全年365天计算,如未达到,每超出1天,则保修期顺延3天,同时保修费的给付日期也相应延长)12.付款方式:按年度每年一期,期后付款。保养细则:序号维护保养项目维护保养具体内容1检查机器外观外观是否完整无损坏2更换保养套件更换易损件、密封件、蓄电池等3电安全测试使用电安全测试仪测试电安全4安全阀测试测试安全阀在紧急情况下是否正常5呼吸参数测试连接呼吸机测试仪测试呼吸参数6内部清灰清理内部灰尘,清洗过滤网7按键功能检查安装、触屏功能是否完好8设备自检完整的设备自检是否通过 序号8设备名称保修设备:4套 呼吸机(全保) 哈美顿公司设备型号Hamilton-G5设备序列号7073、7124、6958、7080保修技术参数:(参考合同YSBX-22311CS230206-11)1.保修年限:一年(原保修合同保修到期日2026年2月5日)2.整机全保修:包括但不限于人工费、零配件更换等。3.投标人配置的服务工程师必须为培训合格,取得设备生产厂家相关服务资格授权的人员,并提供相关资质资料。4.在维修过程中需要更换零配件时,应快速调用。所有更换的零配件均为原厂认证合格的、未经使用的零配件,每次维修完成后,需提供维修报告一份。5.在保修服务期内提供24小时技术电话支持,维修、维护工作时间包含周末和其他非标准工作时间,即365天×24小时服务,接到维修电话后应在2小时内做应答处理,24小时内到现场服务排除故障;6.保修服务期内每年至少提供15次定期维护保养服务,提供详细的设备保养计划,根据计划在保修服务期内定期做预防性维护保养,并提供符合原厂技术要求的保养报告;7.保修服务期内每年提供1次设备的质量控制检查服务,保证设备处于良好运行状态,并提供质控报告;8.投标人提供原厂系统免费软件升级;9.保修服务期内保修期内每年至少提供1次故障原因分析报告、质控报告、年度设备运行状态报告;特殊故障时必须提交故障分析报告;10.保修服务期内每年至少各1次科室使用者及医学工程师使用、操作、维保相关培训,包含但不仅限于理论及操作,常规性及预防性技术指导,直至使用人员及医学工程师能够正确了解使用本设备;11.保修服务期内保证全年设备开机率95%及以上(按全年365天计算,如未达到,每超出1天,则保修期顺延3天,同时保修费的给付日期也相应延长)12.付款方式:按年度每年一期,期后付款。保养细则:机身外壳检查检查外壳是否有裂纹、变形或液体渗入痕迹 电源系统检查确认电源线无破损,插头无氧化变色 蓄电池每年更换一次呼气阀膜使用超过3000小时的机器,更换呼气膜片屏幕背景灯屏幕背景灯使用时间超出 10000 小时,更换背景灯。科室培训每年一次科室培训除尘每个月月底前对每台机器内部除尘,清洗或者更换进气过滤网。序号9设备名称保修设备:1套 呼吸机(全保) 德尔格公司设备型号oxylog3000-plus设备序列号ASDM0090保修技术参数:(参考合同YSBX-24063YJ240514-22)1.保修年限:一年(原保修合同保修到期日2025年5月31日,已出保)2.整机全保修:包括但不限于人工费、零配件更换等。3.投标人配置的服务工程师必须为培训合格,取得设备生产厂家相关服务资格授权的人员,并提供相关资质资料。4.在维修过程中需要更换零配件时,应快速调用。所有更换的零配件均为原厂认证合格的、未经使用的零配件,每次维修完成后,需提供维修报告一份。5.在保修服务期内提供24小时技术电话支持,维修、维护工作时间包含周末和其他非标准工作时间,即365天×24小时服务,接到维修电话后应在2小时内做应答处理,24小时内到现场服务排除故障;6.保修服务期内每年至少提供2次定期维护保养服务,提供详细的设备保养计划,根据计划在保修服务期内定期做预防性维护保养,并提供符合原厂技术要求的保养报告;7.保修服务期内每年提供1次设备的质量控制检查服务,保证设备处于良好运行状态,并提供质控报告;8.投标人提供原厂系统免费软件升级;9.保修服务期内保修期内每年至少提供1次故障原因分析报告、质控报告、年度设备运行状态报告;特殊故障时必须提交故障分析报告;10.保修服务期内每年至少各1次科室使用者及医学工程师使用、操作、维保相关培训,包含但不仅限于理论及操作,常规性及预防性技术指导,直至使用人员及医学工程师能够正确了解使用本设备;11.保修服务期内保证全年设备开机率95%及以上(按全年365天计算,如未达到,每超出1天,则保修期顺延3天,同时保修费的给付日期也相应延长)12.付款方式:按年度每年一期,期后付款。保养细则:序号维护保养项目维护保养具体内容1检查机器外观外观是否完整无损坏2更换保养套件更换易损件、密封件、蓄电池等3电安全测试使用电安全测试仪测试电安全4安全阀测试测试安全阀在紧急情况下是否正常5呼吸参数测试连接呼吸机测试仪测试呼吸参数6内部清灰清理内部灰尘,清洗过滤网7按键功能检查安装、触屏功能是否完好8设备自检完整的设备自检是否通过 第三章文件格式致:吉林大学第一医院产品议价文件(正本)项目编号:服务名称:供应商(公章):企业规模(大、中、小、微):手机:固定电话:邮箱:法定代表人签字:日期:目录响应文件名称及要求对应页码一、关于议价的声明函二、资格要求1、供应商营业执照2、“信用中国”截图“中国政府采购网”截图3、国家企业信用信息公示系统网站的基础信息截图4、供应商相关资质三、法定代表人授权书四、信息汇总表五、技术条款偏离表六、商务条款偏离表七、供应商资格声明函八、服务方案九、服务承诺函十、投标人不参与围标串标承诺格式一、关于议价的声明函关于产品议价的声明函吉林大学第一医院:关于贵院编号:的产品议价公告,本公司愿意参加产品议价会,同意提供产品清单中规定的产品和服务,并证明提交文件中所有的证件和资质是准确的和真实的。如果所提供的证件和资质是虚假或伪造的,并因此给医院造成损失或不良影响,本公司愿意承担一切法律后果。供应商名称:_______________________________________地址:_______________________________________法定代表人或被授权人签字:_______________电话:_________________传真:________________邮编:_________________(公司盖章)年月日格式二、资格要求一、供应商《营业执照》(三证合一);二、提供近三年内(本项目投标截止期前)1.未被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的;2.未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的截图证明三、提供国家企业信用信息公示系统网站的基础信息截图(应包含营业执照信息、股东及出资信息、主要人员信息);四、供应商相关资质。格式三、法定代表人授权书(法人参与议价的须提供法定代表人身份证复印件)本授权书声明:注册于(注册地点)的(供应商名称)公司的(供应商法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(被授权人单位名称)的(被授权人姓名、职务)为本公司的被授权人,就(项目名称)项目(项目编号:)的议价以及合同的谈判、签约、执行、完成和保修等全权负责,以本公司名义处理一切与之有关的事务。代理人在议价、评审、合同谈判和履行过程中所签署的一切文件和处理的与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,授权期限为一年,特此声明。供应商印刷体名称(加盖公章):地址:法定代表人(盖名章或签字):被授权人(签字):附:(法定代表人身份证复印件)(被授权人身份证复印件)注:法定代表人授权书必须按规定有效签署和加盖公章。格式四、信息汇总表信息汇总表项目编号:序号维保设备名称规格型号序列号数量保修年限备注供应商名称(加盖公章):供应商被授权人签字:格式五、技术参数偏离表项目条款采购要求投标配置及技术描述是否偏离说明注:1.供应商根据技术参数自行填写;2.供应商不得复制议价文件的技术规格相关部分内容作为其响应文件中一部分,需按实际参数正确填写;3.第二章技术参数中要求提供的材料在本表格后附。格式六、商务条款偏离表项目条款采购条款响应条款是否偏离说明项目报价本项目供应商报价不能超过采购预算金额,超过预算金额视为无效报价付款方式以合同签订的付款方式为准服务地点吉林大学第一医院指定地点...注:供应商不得复制议价文件商务条款的相关内容作为其响应文件中的一部分,需以综合评分表中商务条款得分项为依据,并结合实际情况如实填写。格式七、供应商资格声明函致:吉林大学第一医院关于贵单位年月日发布(项目名称)项目(项目编号及序号:(项目编号+序号))的采购公告(或产品介绍会公告),本单位愿意参加,并声明:1、本单位及附属机构,并非受托为本项目同一合同项下或者其中分项目的前期工作提供设计、编制规范、进行管理等服务的供应商。2、本单位没有为采购项目同一合同项下提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。3、我方承诺如与本项目同一合同项下其他供应商的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的情形,同意按无效标处理。四、本单位与贵院在职人员无任何关联关系。本单位承诺在本次标采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我单位承担。特此声明!说明:1.本声明函必须提供且内容不得擅自删改,否则视为无效投标。2.本声明函如有虚假或与事实不符的,作无效投标处理。供应商名称(单位盖公章):单位地址:日期:格式八、服务方案(供应商格式自拟)格式九、服务承诺函服务承诺函格式自拟格式十、投标人不参与围标串标承诺书投标人不参与围标串标承诺书致:吉林大学第一医院:我(单位名称)在(项目名称)的投标中,不存在强迫交易、暗箱操作、欺行霸市、强占市场等涉黑涉恶行为。并承诺绝不围标、串标、陪标、恶意竞标、强揽工程、强迫他人接受限制条件或退出竞标,恶意投诉、寻衅滋事,干扰正常招投标秩序,强迫他人放弃中标或转包。特此承诺!投标人:(加盖公章)法定代表人:(签字或盖章)年月日附件一、报价单报价单(第一轮)序号维保设备名称规格型号序列号数量(套)保修年限单价(万元/套)总价(万元)备注项目编号:_______________供应商名称(加盖公章):供应商被授权人签字:_________注:1.报价范围:报价中包含全部费用。2.对于供应商免费提供的产品和服务,应在报价单中注明“免费”。3.第一轮、第二轮产品报价单必须用统一格式(格式详见附件一)。打印后加盖公章,放入信封后密封带到议价会现场。第二轮产品报价单“价格”可以现场填写,要求字迹清晰,明确小数点,不可涂改。报价单(第二轮)序号维保设备名称规格型号序列号数量(套)保修年限单价(万元/套)总价(万元)备注项目编号:_______________供应商名称(加盖公章):供应商被授权人签字:_________注:1.报价范围:报价中包含全部费用。2.对于供应商免费提供的产品和服务,应在报价单中注明“免费”。3.第一轮、第二轮产品报价单必须用统一格式(格式详见附件一)。打印后加盖公章,放入信封后密封带到议价会现场。第二轮产品报价单“价格”可以现场填写,要求字迹清晰,明确小数点,不可涂改。
吉林大学第一医院26-YJ-041流式细胞仪(全保)等维保项目 报名产品信息表

序号
产品名称
品牌
型号
生产厂家
代理商
联系人及方式

1
流式细胞仪(全保)

2
流式细胞仪(全保)

3
芯片洗涤工作站(全保)

4
自动细胞收获仪(全保)

5
电子胆道镜(全保)

6
呼吸机(全保)

7
呼吸机(全保)

8
呼吸机(全保)

9
呼吸机(全保)

报名截止时间:2026年03月09日16点00分

议价时间:2026年03月11日09时00分