物流运输服务 包装架 包装箱 备件木箱招标公告(中国船舶重工集团应急预警与救援装备股份有限公司2026)


询价书名称:分谈分签+中国船舶重工集团应急预警与救援装备股份有限公司+755装配式模块化桥及备件运输的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
561422
物流运输服务


2026-03-06
不指定

寻源要求
询价单位:中国船舶重工集团应急预警与救援装备股份有限公司
签约单位:中国船舶重工集团应急预警与救援装备股份有限公司
报价截止时间:2026-03-06 10:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-03-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:

附件
755装配式模块化桥询价采购邀请书.docx

询价文件XXX物流有限公司:根据项目交货需要,中国船舶重工集团应急预警与救援装备股份有限公司拟组织开展XN2025-56项目运输询价采购工作,有关事项明确如下:一、询价采购内容:1.项目名称:应急装配式模块化桥(板梁式)及售后备件2.采购物资/服务名称:公路运输,详见清单3.采购数量:1批4.交货期:运输用车以实际通知时间为准5.技术指标要求:运输货物的车辆需符合国家运输产品标准要求,遮盖防雨配现场垫木,承运方应采取有效防护措施,充分考虑货物与货物间的隔垫,与车板接触的裸装件必须增加垫木。对货物进行安全捆扎、捆绑、加固措施,确保货物在运输途中安全和装卸时不出现表面涂层破损、变形等,因其所产生的全部费用由承运方负责承担。6.询价响应文件组成与要求:承运方需为货物购买综合险或其他必要的保险。7.询价规则:最低价中标二、询价保证金:无三、询价响应文件的递交:1.提交文件方式:中国船舶采购电子商务平台报价(按附表1)。2.提交文件截止时间:2026年3月6日上午10:00前提交,过期视为放弃询价。四、其它说明事项:装车时车上摆放指挥由承运方负责,始发地无装卸费。发往汉南主功能区的货物抵达目的地后承运方安排吊车卸货。发往河北张家口的货物无卸货费。五、联系方式:传真:027-87970249吴进:13972818845地址:湖北省武汉市江夏区庙山经济开发区阳光大道5号承办单位名称(签章)中国船舶重工集团应急预警与救援装备股份有限公司2026年3月4日附表1报价单中国船舶重工集团应急预警与救援装备股份有限公司:我公司应贵公司竞价邀请,需对工程编号XN2025-56项目货物运输进行询价(如有疑问,请致电以下联系人)联系人:联系电话:。本公司运费报价如下:序号货物名称规格型号数量单价(元)总价(元)税率发运地目的地备注1包装架10000×2390×2954约12t1个武汉厂区国家华中区域应急救援中心(汉南主功能区)物流负责目的地安排吊车卸货2包装架10000×2390×2954约12t1个3包装架6112×2390×1764约6t1个4包装箱1500×400×60080kg1件5备件木箱1580*1290*1020总重约300kg2个武汉厂区河北省张家口市怀来县土木镇西辛堡村1街1号合计含税: 备注:运输报价含所有货物的运输费、保险费、税费、装卸货费、垫木、运输防护、等所有费用。报价单位:(盖章)日期:年月日